Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 13:39

Девочки, привет.

Расскажу про свою новую помаду Shiseido тон 505 Peep show. У меня она в тревел формате, была в составе восьмимартовского бьютибокса от Золотого Яблока.

Матовая губная помада Shiseido тон 505 Peep show

Упакована в черную картонную коробочку. Футляр из шероховатого черного пластика с ярко-красным кантом по одному краю крышечки.

Матовая губная помада Shiseido тон 505 Peep show

Тон 505 Peep show - это красивый нюдовый оттенок без лишней крикливости. Помаду можно использовать 2 года со дня вскрытия упаковки, учитывая что я не часто крашу губы - за пару лет должна уложиться.

Матовая губная помада Shiseido тон 505 Peep show

Кончик Shiseido Peep show выполнен в форме скошенного квадрата, поначалу им удобно очерчивать контур губ, потом сточится, конечно, а сейчас это дополнительный плюс.

Матовая невесомая формула помады буквально тает на губах, превращаясь в сверхтонкий слой пудры, создавая плотное кремовое, насыщенное глубоким цветом покрытие.
Специально разработанный, заостренный, но в то же время прямоугольный кончик стержня не только отражает современный японский подход к искусству формы, но и обеспечивает абсолютную точность нанесения без использования карандаша для контура губ.

Матовая губная помада Shiseido тон 505 Peep show

Хорошо, что в коробочке попался именно такой розовый тон, для моего холодного типа он нормально подошел.

Матовая губная помада Shiseido тон 505 Peep show

На руке видно, что покрытие матовой помады Shiseido становится ярче в зависимости от количества нанесенных слоев. Возможно сделать покрытие от полупрозрачного до глубокого розового. Оттенок немного пудровый, смотрится очень естественно.

Матовая губная помада Shiseido тон 505 Peep show

Помада хоть и матовая, но по ощущения очень мягкая. В отличие от многих других аналогичных матирующих помад Shiseido ModernMatte Powder Lipstick совершенно не сушит кожу губ.

Помада хорошо пигментирована, с первого слоя хорошо покрывает губы, не плешивит, не растекается за контуры. Можно слегка вбить ее подушечками пальцев, заодно сняв излишки, так цвет будет держаться еще дольше.

Я крашу губы без дополнительной их подготовки и помада плотно покрывает всю поверхность, а после применения скраба Levrana ложится просто отлично. Если губы обветрены или шелушатся, помада подчеркнет несовершенства, поэтому предварительно советую подумать о скрабировании, чтоб результат не разочаровал. Проверено на собственном опыте.

На фото ниже Shiseido нанесена в один слой, второй я бы не стала наносить, по моему вкусу будет заметен излишек - больше предпочитаю естественный макияж.

Матовая губная помада Shiseido тон 505 Peep show

По ощущения помада очень мягкая, комфортная в носке, на губах ощущается увлажняющий эффект от покрытия, без липкости. Часто через непродолжительное время после того, как накрашу губы, мне требуется дополнительное увлажнение и я использую гигиеническую помаду. Но с Shiseido ModernMatte Powder Lipstick гигиеничка совсем не требуется, пока помада держится на губах.

Стойкость покрытия далеко не такая, как заявлена производителем. У меня цвет держится от 2х до 4х часов максимум. Спустя 10 минут после нанесения на стакане остаются отчетливые следы от помады.

Матовая губная помада Shiseido тон 505 Peep show

После еды помада почти полностью стирается, пигмент сходит почти равномерно. Так как оттенок нюдовый, приближен к естественному, то плешивости на губах при стирании пигмента совсем не заметно. Губы выглядят естественно, без перехода цвета.

Я не провожу демакияж губ, т.к. наносимый мной тонкий слой этого не требует. Думаю, при желании помаду можно легко снять ватным диском с мицелляркой или без нее. С руки я просто стерла диском, потерев с небольшим усилием.

Помаду Shiseido ModernMatte Powder Lipstick рекомендую к использованию, мне понравилась. Снимаю одну звезду за отсутствие заявленной стойкости. И цена у нее немного кусачая, имхо.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • - не затекает в складки
  • На губах не ощущается
  • Не сушит губы
  • Равномерное нанесение
  • Стильная упаковка
  • Текстура помады
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Не стойкая
КатеринаКатеринарекомендует