Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 14:27

полгода или более
    200 руб

Купила эту масочку еще год назад, когда было сильное выпадение волос. Они буквально вылезали прядями. После каждого мытья головы можно было собирать огромные шматки, пучки спутанных волос в сливном отверстии ванны. Было страшно...

Долго я что-то искала от выпадения волос. Но вот и нашла, мои старания того стоили. Начитавшись отзывов, я решила заказать эту маску. И не пожалела. Волосопад как таковой сократился, но долго я ей пользоваться в тот момент не смогла...

У меня более полугода была себорея, которую я вылечила шампунем с кетоконазолом лишь после посещения дерматолога. И только сейчас, спустя почти год, я смогла снова начать ей пользоваться. Если есть перхоть, зуд и прочие болячки кожи, от себя лично рекомендую не пользоваться до устранения проблемы, дабы ненароком не нанести больше вреда. Лучше пользоваться тем, у кого здоровая кожа головы.

Год покупки: 2021

Место покупки: Вайлдбериз

Цена: 200 руб

О САМОМ СРЕДСТВЕ

Внешний вид:

Баночка большого объема. По цвету матовый черный) Выглядит богато) И не плоский формат, который занимает много места, а несколько приподнятый. Удобно.

Под крышкой есть защитная прокладка, так что сама крышка не будет пачкаться. Маска далеко не жидкая, скорее, словно крем-масло для тела. Она не течет, не капает, не выливается из банки. На ощупь бархатистая, без комочков и прочего. По цвету пастельно-морковный оттенок 🥕. Запах есть, не сладкий и не перцовый. Мне нравится, но другим может не понравиться.

Держать 15-20 минут. Но не более 30 минут.

Состав: Вода, цетеариловый спирт, цетримониум хлорид, пантенол, пропиленгликоль, гидролизованный кератин,масло лопуха,феноксиэтанол, экстракт перца, ванилилбутиловый эфир, масло имбиря, отдушка, динатрия ЭДТА, лимонная кислота

Как пользуюсь:

Распределяется по коже головы легко, главное втирать массажными движениями от лба к затылку и ниже. Массаж я всегда делаю обязательно, чтобы кровоток улучшился. Я наношу сразу после мытья головы шампунем, как только промокну волосы полотенцем. На длину мазать не надо! Она работает только на коже. А на длину можно нанести питательную маску или масло для волос. Так расход средства сократится в разы. Мне на всю голову хватает маски, как на фото.

Собственно, укутав голову чистым мусорным пакетом (или шапочкой для душа, которой у меня нет), я иду делать дела на указанное время. Особо не слежу за ним, но иногда и 40 минут могу так сидеть. Ничего плохого не случалось.

Действие:

Все время маска печет, но не обжигает, а, скорее, приятно греет, покалывая🌶. Мне нравится это ощущение. Но для особо чувствительных, скорее всего, будет нестерпимо. Так что аккуратнее. Ожоги не оставляет, лично у меня.

Смывается легко, главное лить достаточно воды комнатной температуры, чтобы хорошо промыть корни. Желательно делать воду прохладнее, нежели та, которой моетесь. После промывки головы кожа еще какое-то время греется 🔥, а как только высыхает, успокаивается.

Результат:

По идее, волосы не должны выпадать. Волосяные фолликулы должны проснуться. Так у меня произошло через месяц использования месяцев 10 назад. Сейчас, спустя время (свыше полугода), я пользуюсь маской 3 недели. Выпадение волос все еще есть, но уже в 1,5 раза меньше. Говорить о результатах нужно спустя минимум месяц. Но знаю, что результат уже есть. После применения волосы мягкие, шелковистые и блестящие✨. Корни чуть быстрее жирнятся, но это не страшно.

После промывки я использую несмываемую сыворотку для роста волос, которая не грязнит голову.

П.С. Кстати, вчера зашла в хозяйственный магазин, так там маска 245 руб стоит, на маркетплейсах в период скидок дороже - 275 руб. А 200 так вообще старая цена. Так что, можете заглянуть с свои хозяйственные рядом с домом, если маска заинтересует, чтобы не переплачивать)

Если найдете, где в интернете заказать дешевле, напишите, пожалуйста, в комментариях)

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена и хорошее качество.
  • Запах
  • Легко найти в продаже
  • Не течет
  • Отлично греет
  • Сокращает выпадение
  • Удобный формат
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Волосы быстрее пачкаются
AsyaStarрекомендует