Опубликовано 19 Январь, 2022 - 19:13

ПРИВЕТСТВУЮ!

Я не особо увлекаюсь ароматами Том Форд. Те, что пробовала не вызвали интереса, хотя плохого о них я тоже ничего не скажу. Что касается Metallique, то с ним я хотела познакомиться еще в год выхода аромата, но все руки как-то не доходили. И вот сейчас я таки обзавелась фирменным пробником и хочу поделиться впечатлением о столь неоднозначном аромате.

 

▶ ОПИСАНИЕ:

Аромат Tom Ford Métallique завораживает пульсирующей вспышкой современной, непоколебимой женственности — своевольной, яркой и цветущей.

 

▶ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

  • Год выпуска - 2019
  • Концентрация - парфюмерная вода
  • Продается в объемах - 50 мл. и 100 мл.
  • Где купить - Л`Этуаль, Золотое Яблоко, Рив Гош и т.д.
  • Стоимость:

50 мл. - 10 200 руб.

100 мл. - 14 100 руб.

 

▶ ВНЕШНИЙ ВИД:

Хоть у меня и фирменный пробник, но по оформлению он максимально приближен к флакону. Те же оттенки серебра и золота, которые заставляют повозиться при фотографировании)) Хотя картонный вкладыш больше схож с упаковкой от Tom Ford Métallique, с таким же рифленым рисунком.

Tom Ford Metallique

Сам флакончик симпатичный, по форме похож на Ombre Leather. Гладкий, сребристый, с золотистым колпачком и такой же этикеткой по центру. Выдержанный и лаконичный. Хотя, думаю, что отпечатки он собирает на ура.

Было дело, покрутила его в руках в магазине и хочу сказать, что флакон довольно увесистый. Крепкое стекло, выкрашенное под металл. Добавить бы ему еще крышку на магните)) Думаю, такому флакону бы очень подошло.

 

▶ АРОМАТ ПРИНАДЛЕЖИТ К ГРУППЕ:

цветочные альдегидные

 

▶ ОЛЬФАКТОРНАЯ ПИРАМИДА:

Верхние ноты: Альдегиды, Розовый перец и Бергамот;

Средние ноты: Гелиотроп, Боярышник и Ландыш;

Базовые ноты: Ваниль, Амбретта, Перуанский бальзам и Сандал.

▶ РАСКРЫТИЕ:

Большинство ароматов Том Форд, что я пробовала, были для меня тяжеловаты, но Металлик в этом плане оказался гораздо носибельнее.

Его холодный, сладковато-альдегидный старт завораживает с первых секунд. Именно эти металлические альдегиды звучат так необычно и в тоже время они являются изюминкой самого аромата. Если бы не эта металлическая нотка, то парфюм скатился бы в банальное сладкое месиво, коего на полках магазинов полным полно.

А вот всех заявленных цветов я не особо различаю. Да, тут есть легкий цветочный оттенок, но он больше фоновый и лишь оттеняет общую композицию. Даже интересно, почему аромат относится к группе цветочно-альдегидных, по мне так он скорее ванильно-альдегидный.

Ваниль здесь очень нежная, сливочная и тягучая. Как сгущенка, аппетитно стекающая с края металлической ложки. Вот именно таким я ощущаю Metallique. На голодный желудок он вызывает у меня тягу к сладкому))

На протяжении всего своего раскрытия аромат звучит мягко, несмотря на то, что он больше сладкий, я не назову его приторным или навязчивым. Это нежность и уют в одном флаконе. Я не устаю от него весь день.

Ближе к базе он запудривается, от чего становится еще более мягким и женственным.

В Metallique очень гармонично сочетаются сладость и свежесть. Сам аромат одновременно нетривиальный и политкорректный. В зависимости от дозировки его можно носить "и в пир и в мир".

 

▶ СТОЙКОСТЬШЛЕЙФ:

По моим наблюдением шлейф у Tom Ford Métallique очень зависит от количества нанесенного аромата. Чтобы не беспокоить окружающих и не навязывать свой парфюм лично мне достаточно и одного распыления на запястье. Даже в таком случае я чувствую аромат бОльшую половину дня. Поэтому стойкость у него очень хорошая.

А уже на выход или какое-нибудь мероприятие парфюм можно нанести и побольше, тогда шлейф станет объемным, но все равно останется деликатным. Помещение собой он не заполняет, а держится словно аура.

 

▶ КОГДА НОСИТЬ МОИ ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Изначально, почитав отзывы, меня немного смущала металлическая сторона парфюма. Но познакомившись с ароматом поближе, хочу сказать, что именно эти холодные альдегиды придают ему ту самую манкость. Они абсолютно иные, нежели как у моей любимой Шанель. В них нет ни намека не ретро, даже наоборот. Альдегиды в современном исполнении.

Сам аромат очень слаженный и благозвучный. Никакие ноты в нем не выпирают. В холодную погоду альдегиды звучат чуть более колко, нежели в тепле, где Métallique раскрывается больше своими ванильно-сливочными аккордами.

Том Форд Металлик

Как я уже отметила, в зависимости от дозировки его можно носить и как повседневный вариант. Единственное, что на постоянной основе он скорее всего поднадоест. А вот под настроение самое то. С одного распыления аромат звучит корректно, никого не душит и не напрягает. Да и мне самой так более комфортно.

Жаль, что выпускается он только в двух объемах. Лично мне 30-35 мл. было бы за глаза, поскольку ароматы подобного рода, да еще и с хорошей стойкость расходуются у меня не быстро.

▶ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Tom Ford Métallique однозначно удивил, в хорошем смысле. Аромат получился специфичным, незаезженным. Похожего сочетания я еще не встречала. Порекомендую к затесту, как минимум, за его необычность. Также думаю, что он придется по вкусу любителям альдегидов и мягкой сладости.

 

Спасибо за внимание!

Также приглашаю в мои отзывы на другие ароматы:

И еще больше отзывов на парфюмерию в моем ♡ профиле

OksSunnyрекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.01.2022
Интересный аромат. Стоит затестить.
20.01.2022
😉
20.01.2022
Сгущенка это прям неожиданно 😅, да ещё и с альдегидом. Нужно затестить, хотя бы ради интереса, как оно☺️
20.01.2022
Неожиданно это точно!))
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также