Опубликовано 8 Май, 2021 - 14:23

полгода или более
    20 бел. р.

У меня пес породы чихуахуа. Для него брала самый маленький размер Micro - диаметр кольца 13 см.

Фирма Collar выпускает Puller самых разных размеров из расчеты на вес собаки, так что каждый найдет себе подходящий вариант.

В комплект входит 2 снаряда. Стоимость из-за этого выходит не особо бюджетная - примерно 20 бел. р. Однако вложение средств окупается с лихвой, так как это любимая игрушка моей собаки. Пуллер он просто обожает. Может играть с ним буквально весь день, пока хозяйка не устанет.

Как-то ко мне пришла подруга, так он ей где-то четыре часа к ряду приносил колечко, чтобы она ему бросала с перерывами на небольшой отдых.

Как только я беру в руки пуллер, мой Эрик сразу же начинает отбегать от меня, чтобы его поймать, смотреть на это очень забавно. А если он отдыхает на своей лежанке и замечает, что я взяла пулеер, то сразу же вскакивает и подбегает ко мне в боевой готовности его ловить.

Из комплекта я пользуюсь пока только одним снарядом, второй берегу из-за его дороговизны.

Пуллеры: новый/после примерно года использования:

Пуллеры: новый/после примерно года использования

Покусаный пуллер вблизи:

Покусаный пуллер вблизи

Этому пуллеру почти год. Да, он покусан, но куски с него не сыпятся. Качество отличное. Думаю, что прослужит еще очень долго. Материал в меру твердый и износоустойчивый.

Аромат от снаряда едва уловим для человеческого обоняния.

Цвет - фиолетовый, мне очень нравится.

Страна производитель - Украина.

Пуллер легкий, хорошо летает и замечательно отпружинивает от пола. Так что вам не нужно быть спортсменом, чтобы бросать снаряд подальше для своего любимца.

Игрушку можно бросать в воду, она не тонет и не портится. Его легко мыть, так что можно смело брать с собой на улицу.

Эрик готовится к броску:

Эрик готовится к броску:
Пес готовится к броску

Несет мне:

Подбирает колечко
Несет мне кольцо обратно

Ждет, когда я брошу кольцо еще раз:

Ждет, когда я брошу кольцо

Можно также играть с собакой в перетягивание или чтобы она подпрыгивала за снарядом.

У меня пес хорошо ловит пуллер (но только не всегда на лету, а в основном, когда снаряд упал), но когда приносит его обратно, потом дразнится, не хочет отдавать. Подсовывает мне под руку и как только я хочу взять игрушку, сразу же отодвигает немного ее, чтобы я не смогла достать. Бандит маленький. Если я прошу отдать, то подставляет мне свою лохматую попку. А если я протягиваю низко руку, то он ставит на нее заднюю лапку. Это выглядит очень потешно.

Если я занимаюсь своими делами, то может принести мне колечко и начать выкладывать его на диван, чтобы я с ним поиграла.

Итог

Однозначно рекомендую этот тренировочный снаряд собакам всех пород, главное выбирайте подходящий размер, чтобы огромный пес не слопал маленькое колечко за непродолжительное время. И помните, что это кольцо не для разгрызания, а для занятий с собакой: для бега, прыжков и апортировки.

Мой чихуахуа играет с этим чудесным колечком в любое время с большой радостью. Предпочитает его всем другим своим многочисленным игрушкам.

МОЙ ЧИХУАХУА ЭРИК -отзыв:

Самый лучший друг

ОТЗЫВ О КАСТРАЦИИ ЩЕНКА ЧИХУАХУА:

Стерилизация и кастрация собак - отзыв

Мячик для интеллектуального развития собаки с функцией очистки зубов и массажа десен

Достоинства
  • Долговечный
  • Красивый цвет
  • Легкий
  • Легко моется
  • Любимая игрушка
  • Может играть с ним бесконечно
  • Не крошится
  • Не травмирует зубы собаки
  • Нравится собаке
  • Удобный
  • Хорошо летает
Недостатки
  • Дорогой
Veronika62003рекомендует
08.09.2022
Спасибо за отзыв.
У меня чих обожает подобное кольцо. У нас оранжевое, оно чуть твёрже. Возьмём и это.
12.09.2022
Мой чих даже спит с этим пуллером, постоянно носит его нам, чтобы мы с ним поиграли. Но в руки не отдает, а манится только и лапу заднюю на руку ставит, когда протягивает ее за колечком. Бандит малой. Laughing out loud
12.09.2022
Laughing out loud Какая прелесть Love
Он у Вас уже одевается или не мёрзнет ещё?
13.09.2022
Спасибо большое Smile Сейчас линяет ещё. Пока ходим без одежды. Зимой носит жилетку с АлиЭкспресс, она с замком на спине, чтобы не мог укусить, когда я ее застегиваю. Когда кнопки на животе, собака пытается цапнуть. У меня чих достаточно злобный, хотя с виду такая милашка.
13.09.2022
Мы сейчас ходим в свитере. Это его первая одежда. Но я вижу, что он все же мёрзнет. На неделе пойдем за комбинезоном.
Мой всего боится, чуть что, сразу как осиновый лист и убегает. У Вашего видимо "бей", у моего "беги", а страх одинаковый.
13.09.2022
Мой тоже убегает, когда на рулетке, особенно от шумных детей и грохота самокатов.
13.09.2022
Мне кажется, что он как-то считывает риски для себя. Даже не явные- по неосторожности. Французы ему очень не нравятся,даже добродушные. А недавно уличная собака (кг30) легла на спину, я чесала ей пузо. Так мой подошёл ее обнюхать! До того всегда стороной обходил ее