Обычно в макияже глаз я придерживаюсь сдержанных нейтральных тонов, чтобы просто подчеркнуть, а акцент люблю делать на губы. В этом году со мной произошло что-то непонятное, захотелось яркий акцент для своих серо-голубых глаз. Смотрела, выбирала, решила купить карандаш для глаз Pupa Multiplay №15 — такой красивый и игривый бирюзовый оттенок, везде описывается как сине-зеленый.
Карандаш для глаз Pupa Multiplay №15
В линейке Pupa Multiplay много разных и интересных оттенков. Вообще я ехала за синим карандашом, была уверена, что он мне подойдет, но во время затеста что-то пошло не так и я просто влюбилась в этот невероятный бирюзовый цвет. Это оказалось попаданием 10 из 10! Одна из моих самых удачных косметических покупок.
Описание:
Pupa "Multiplay" - карандаш для глаз "3 в 1". Сочетает в себе эффект карандаша для глаз для интенсивного цвета, эффект подводки и эффект теней для век. В состав карандаша входит масло жожоба, витамин Е и масло семени хлопчатника для защитного и успокоительного эффекта. Исключительная кремообразная текстура и латексный аппликатор обеспечивают легкое и безупречное нанесение.
Где купить — я тестировала и купила в Рив Гош, можно также приобрести на маркетплейсах.
Цена — мне повезло, попала на акцию и урвала за 299 рублей. Без скидок стоимость доходит до 500-550 рублей. На мой взгляд, это дорого.
Вес — 1,2 г.
Производитель — Италия.
Изначально карандаш был запаян в прозрачную пленку, на которой присутствовало две наклейки.
Сине-зеленый карандаш
На одной описание, на другой состав:
карандаш для глаз Pupa Multiplay №15. Состав
Стержень карандаша мягкий и легко скользит по коже. Его цвет полностью совпадает с цветом карандаша.
Мягкий карандаш для глаз Pupa Multiplay №15
Имеет очень красивый бирюзовый оттенок с еле заметным переливом. Он настолько деликатен, смотрится потрясающе.
В тени:
Бирюзовый карандаш для глаз Pupa Multiplay №15 в тени
Как же красиво он смотрится на солнышке! Представьте, как будут сиять ваши глазки! Просто восторг!
карандаш для глаз Pupa Multiplay №15 на свету
Точится карандаш плавно и мягко. Легко регулировать нужную степень заточки. Стружка не крошится, снимается сплошным пластом.
С обратной стороны карандаша есть аппликатор-копытце для растушевки. Им удобно растушевать границы стрелки и сделать ее еще мягче, но для тушевки карандаша в качестве теней (ради интереса попробовала это сделать, хотя так не ношу) жесткий. Я к таким штукам не привыкла, кисти как-то ближе.
Каранадаш Pupa Multiplay с аппликатором для растушевки
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
➠ Нанесение.Так как карандаш мягкий даже не пытаюсь рисовать с ним четко очерченные стрелки. Затачивать его до тонкого кончика не имеет смысла, так как все равно не прорисует тонкий кончик. Сделать его можно с помощью тонкой скошенной кисти, но я не заморачиваюсь. Зачастую я им просто провожу вдоль линии ресниц, иногда могу немного вывести кончик и получится такая мягкая, не графичная стрелка. Я не мастер макияжа и уж тем более стрелок, поэтому не судите строго.
Бирюзовый карандаш для серо-голубых глаз
Пока карандаш не застыл можно быстренько подправить и убрать ватной палочкой косяки, у меня такое часто случается. При этом карандаш не смазывается, не растекает.
Макияж для серо-голубых глаз с бирюзовым карандашом Pupa Multiplay.
Бирюзовый оттенок карандаша удачно подчеркивает серо-голубые глаза и еще больше вытягивает голубизну.
Мои главное цензоры, муж с сыном, сказали, что смотрится "непривычно, необычно и очень освежает" + высказались, что такой карандаш идет мне даже больше привычных коричневых и черных.
➠ Аллергические реакции и ощущения в течение дня. Мои глаза очень чувствительные и склонны к аллергическим реакциям, косметику подобрать очень сложно. Не смотря на это карандаш не вызвал никаких аллергических реакций, он очень комфортен! В течение дня даже забываю, что накрашена.
➠ Стойкость на высоте! Pupa Multiplay один из немногих карандашей, который в течение дня не расплывается и не отпечатывается в уголках глаз от моей подвижной мимики.
➠ Демакияж глаз провожу всегда только мицеллярной водой. Как я это делаю: смачиваю ватный диск жидкостью, прикладываю к глазам и держу так секунд 20, в это время могу немного помассировать веки и протираю. Этот карандаш не так просто убрать, он довольно стойкий, уходит постепенно, протереть надо не один раз. И в самом конце с помощью ватной палочки протираю линию роста ресниц, откуда просто так его не убрать. Так и глазам не травматично и демакияж быстрее.
ИТОГ
В карандаше Pupa Multiplay для меня сплошные ПЛЮСЫ:
✔️ легко точится и не крошится
✔️ мягкая текстура
✔️ легкое нанесение
✔️ № 15➠ красивый, яркий оттенок
✔️ по акции выходит недорого
Что сказать, прекрасная покупка, особенно на предстоящее лето.