Опубликовано 8 Декабрь, 2022 - 09:47

Всем привет! Делюсь опытом содержания кролика в домашних условиях. Завести такое животное решено было на семейном совете. У нас уже жили крысы и кот. Захотелось какого-нибудь экзотического животного. В ближайшем зоомагазине часто продавались кролики. Туда и пошли. Был выбран малюсенький, пушистый комочек персикового цвета. Продавец сказал, что это девочка.

Для кроля купили вольер для хорьков. Там малыш поначалу и отсиживался.

Сено, вода, вкусняшки всегда были рядом. Когда зверек освоился, то стал жить в свободном выгуле. А в вольер заходит только поесть и в туалет. Днем кролик спит внутри обувной полки, наверное потому, что она напоминает ему нору. Понятно, что для обуви пришлось искать новое место. Когда слышит, что кто-то пришел на кухню, то бежит выпрашивать кусочек морковки.

Кролик милый, очень пушистый. Если к нему низко наклониться, то начнет вылизывать лоб или щеку. По прошествии времени выяснилось, что зверек мужского пола.

Положительные моменты жизни с кроликом

• милый

• пушистый

• ненавязчивый

• «кроличьи горошки» не пахнут и легко убираются

• питается сеном

• ласковый

• приятно подержать в руках

• лояльно относится к другим животным

• в туалет ходит только в вольере

Отрицательные моменты

• грызет все, что может достать

• иногда метит территорию

• метит кота

• может укусить, поэтому брать на руки нужно осторожно

Хочу сказать, что наш зверек не любит тисканья и сидеть на руках тоже ему не нравиться. Может у кого-то по-другому. Знакомых с кроликами у нас нет. Нам уже 1 год и 6 месяцев.Нашим кролей мы очень довольны и сильно его любим.

Достоинства
  • Милый, пушистый, не пахнет, почти не линяет
Недостатки
  • Может укусить, иногда шумит, не ручной
Oksava2022не рекомендует
08.12.2022
Не думала никогда, что даже ручные кролики могут сильно кусаться)
08.12.2022
Какая милашка 😍