Опубликовано 27 Июнь, 2015 - 22:08

Это вторая книга о приключениях Гарри Поттера. Он снова вступает в отчаянную схватку со злом. На этот раз враг его так силен, что надежды на победу почти нет.
В Школе чародейства и волшебства "Хогвартс" происходят тревожные события. Кто-то нападает на учеников школы, и преподаватели подозревают, что это таинственное чудовище, которое скрывается в легендарной Тайной комнате. Гарри Поттер и его друзья разгадывают загадку Тайной комнаты, и теперь Гарри снова предстоит сразиться с лордом Волан-де-Мортом. Сумеет ли он победить на этот раз?

В этот раз я не буду долго лить воду а сразу перейду по существу. Во второй части серии Гарри Поттер узнает о Тайной комнате и его жильцами, сойдется в неравном бою с чёрным магом. Мы опять удивим уже так полюбившихся всем нам Рона, Гарри и моих любимых персонажей Гермиону и Гегрида.

Наверное этот отзыв будет одним из самых коротких( не считая самых первых отзывов о книгах) потому что все что можно было сказали. Знаете каждая книга должна обьязательно чему - то учить ( или как минимум заставить размышлять над смыслом жизни) и эта книга не стала исключением. Она показала мне как важно быть преданным и начил меня этому - Добби. Знаете, я всегда думала что Добби это персонаж из книг Толкиена и совсем не думала что встречу его тут. Когда моя староста группы вручала вместе с диплом пару носков приговаривая " Наконец - то Добби свободен" я не до конца понимала смысл этого выражения( точнее понимала но не так как после прочтения этой книги). Ну вообщем тот факт что и я и Добби теперь наконец - то свободны на время меня порадовал.

В это части серии мы попадём в Таинственную комнату и познакомимся с ее жителями : страшными мохнатыми пауками, привидениями но главному герою они ни по чём ед впереди нас ждёт сколько всего загадочно волшебного.. это все украшено прекрасным украинским переводом (о всей прелести перевода читайте в отзыве о первой части ссылка внизу) так и просится " поринуть" в прекрасный мир волшебства забыв о реальном мире. В своем отзыве( о первой части серии) я писала о том, что эта книга на время заменит мне мои слащавые любовные романы которые я люблю изредка почитать в перерывах между серьезной литературой. Не тут - то было мои дорогие! я взрослая тра - та - та - возраст- не - скажу - девушка начала взахлёб читать третью часть, которая к слову мне понравилась больше второй..

Я рекомендую эту книгу, хоть она и не понравилась мне так как первая. точнее понравилась очень но чего - то в ней не хватало.. наверное мне не хватало того ощущения когда стоишь возле закрытой двери тайной комнаты и понятия не имеешь что же там, вот наверное этого и не хватило.. я уже знала что будет впереди : Дурсли, Хогвардс друзья и как всегда приключение в которое мы рынем вместе с героями.

Гарри Потер и философский камень

Гарри Потер и Тайная комната

Гарри Потер и узник Азкабана

Гарри Поттер и Орден Феникса

Гарри Потер и Принц - Полукровка

Гарри Поттер и Дары Смерти

Достоинства
  • Захватывает с первых минут
  • Книга о настоящей дружбе
  • Отличное чтение на лето
  • Позитивная
  • Присутствует юмор
  • Продуманный сюжет
  • Увлекательная
Best of nowhereрекомендует