Опубликовано 2 Май, 2019 - 17:57

Никогда не страдала грибком на ногтях и даже не могла его заподозрить у себя .Пока со мной не произошла эта неприятность .

Немного предистории : после падения одного предмета на большой ноготь правой ноги - было тёмное покраснение , которое потом посветлело . Синяк , подумала я .Ноготь стал просто болеть . Но не тут то было ! Появилось пожелтение и за пару дней , образовалась пустота .

Вот тогда ,именно в этот момент я и поняла , что нужно срочно предпринимать меры !!!!!! Т.к.в моей семье было несколько носителей и о последствиях которые могут меня затронуть-я понимала .

Я не сдавая никаких анализов и не посещая врача , зашла сразу в аптеку и попросила девушку дать мне самое эффективное средство от грибка .Она посоветовала Экзодерил.

Прочитав инструкцию , я начала все выполнять так как было рекомендовано: срезала максимально пораженную часть ногтя и нанесла лекарство. Через дней пять , грибок опустился ниже и ноготь снова резко пожелтел,и я пытаясь не оставить шансов грибку , срезала по максимуму повторно.

Не так не комфортно было с грибком , как без ногтя ,учитывая тот факт что ногти у меня всегда красных цветов и на носу сезон открытой обуви ?

Маленького флакона мне хватило чуть меньше , чем на месяц . Средство либо вообще не наносится ,либо льется ручьем по всему периметру . Ещё из недостатков -когда остаётся мало жидкости , дозатор не работает и приходится вручную открывать и наносить .Таким образом экзодерил разлетаеся недели за 3-4.

Сейчас идёт второй месяц применения экзодерил ,а точнее полтора ... но позитивного результата я так и не обнаружила . Грибок еще больше усугубился и разросся практически на всю ногтевую пластинку, которая снова начала очень сильно болеть и уплотняться. Я взяла одноразовую пилочку и максимально спилила ногтевую пластину со всех сторон,практически до кожи !Продолжаю дальше наносить Экзодерил,пытаясь выиграть этот бой !

О результатах напишу позже , ну а пока что ,конкретно в моем случаем даже одной * для этого лекарства будет много ! За зря потраченое время , деньги и усугубление ситуации !Буду искать другие средства , эффективные ,о которых напишу в своих селедущих отзывах !

Желаю всем удачи в этом нелегком бою !

Спасибо за внимание !

Достоинства
  • Нет аллергических реакций
Недостатки
  • Длительное лечение
  • Дорого
  • Не очень удобен в применении
  • Не помогает
  • Становится только хуже
Yosayне рекомендует