Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 16:49

Прочитав аннотацию к этой книге я предвкушала прочтение. Я откладывала книгу на потом как вкуснейший десерт,и,наконец,добралась до нее.

Вместо интересного и захватывающего чтива я получила пустышку в красивом фантике. Основная сюжетная линия крутится вокруг главной героини,брат которой был найден убитым 10 лет назад. Ей 13,и она вдруг собирается найти убийцу. Как? Просто после смерти Робби один из его одноклассников говорил о своей причастности,и наша героиня начинает ему мстить. Месть эта,совсем не детская,но нисколько не обоснованная логически,льется на беднягу проливным дождем.

С другой стороны,параллельными линиями нам показывают как развиваются отношения в семье подозреваемого и в семье мстителей. Это должно дополнять основной сюжет,делать его более полным и богатым,но на деле только отвлекает и запутывает сюжет,обогащая его неинтересными героями и бессмысленными диалогами.

Для детей эта книга слишком взрослая,а для взрослых-слишком глупая. Непонятно ни для кого она написана,ни для чего.

Особенно меня разочаровал финал,который вы,надеюсь,никогда не прочтете.

Книгу не рекомендую.

Тибетская Лисицане рекомендует