Опубликовано 27 Июль, 2023 - 01:33

34641.75

Доброго времени суток!
Решила пройти курсы повышения квалификации для того, чтобы в дальнейшем сменить работу. Выбрала для себя очень популярную на сегодняшний день профессию менеджер маркетплейс. Долго выбирала и обзванивала соответствующие организации, которые предлагают курсы. Так как цена была дешевле, чем в других учебных заведениях, мой выбор пал на ООО "Нетология". Сначала все шло ровно и гладко. Смотрела обучающие видео, присутствовала на всех вебинарах, делала задания в excel файлах. Перед тем как идти учится, представитель учебного заведения рассказывала, что практику будем проходить в личном кабинете одного из известных маркетплейсов.
По итогу, когда пришло время работать в личном кабинете, нам снова начали давать excel файлы с заданиями (на практике должны были заполнять карточку товара в личном кабинете МП). Я написала в общий чат, с вопросом когда будет доступ к личному кабинету, мне ответили, "скоро будет, ожидайте, сообщим". Прошел месяц, тишина полнейшая, доступа так и не дали. Пишу еще раз с вопросом "Когда будет доступ?". Своим вопросом я поставила кураторов в ступор и они пол дня не отвечали.Позже все же ответили, после того, как я второй раз спросила, что договоренности с маркетплейсом у них больше нет, им доступ к тестовому кабинету закрыли и они ведут переговоры с другим маркетплейсом. При этом уже прошла большая часть обучения и если бы сразу мне ответили, что доступа нет и когда будет не ясно, я бы написала заявление на возврат части денежных средств (на что имела право). Мне с уверенностью, сказали что "доступ будет". В итоге только в конце апреля дали тестовый кабинет. А у нас обучение закончилось уже... И диплом нужно было начинать писать уже... Получается, что громкие обещания, не сдержали?! Практики, как таковой и не было?! Что же это за обучение такое, заполнение выдуманных данных и цифр в файле excel? Своего проекта у меня нет, я ничего не продаю на маркетплейсах, у меня нет личного кабинета, мне и так было очень сложно придумывать все данные, проект, цифры... Еще, на мой взгляд, обучение очень растянуто, в первый месяц или полтора вебинары были каждую неделю, в последние полтора месяца, один в две недели, наверное. Получается, все, что знал и все что удалось изучить уже забыл за это время. Я понимаю, что все люди занятые и работают параллельно, но это освоение новой профессии, на которую нужно уделять много времени и мозговой штурм, здесь просто необходим. Было еще громкое обещание трудоустройства на работу. В телеграмм-канал есть вакансии в их группе, но для всех нужен опыт работы. На сайте у них три вакансии по моей тематике, в личный чат куратор направляет вакансии раз в неделю, на HH много вакансий и всем нужны с опытом. И вот вопрос на засыпку, смогу ли я с такими темпами найти себе работу и выполняет ли компания ООО "Нетология" заявленные обещания?!

Достоинства
  • Онлайн
Недостатки
  • Долгая проверка ДЗ
  • Ложь про з/п и рынок труда
  • Маленький объем знаний
  • Не все преподаватели хорошо объясняют
  • Некоторые лекции немного поверхностны
  • Цена сильно завышена
Иванова.Тне рекомендует
Официальный представитель Нетология
27.07.2023
Татьяна, здравствуйте! Нам искренне жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о курсе «Менеджер по маркетплейсам». Но спасибо за то, что им поделились.

Форму для доступа в личный кабинет Wildberries координатор опубликовала 17 февраля в чате вашей группы. У всех желающих кабинет был в доступе более одного месяца. Затем действительно Wildberries заблокировал наш учебный кабинет. К сожалению, предугадать такие действия со стороны маркетплейса заранее невозможно. Наша команда вела с маркетплейсом переговоры для скорейшего восстановления доступа. Но важно понимать, что скорость решения вопроса зависела не только от нас. Приносим извинения за эти неудобства. Доступ был восстановлен в конце апреля. Им можно было воспользоваться, обучение у вас ещё не завершилось.

Координатор и аспирант отвечали на ваши вопросы в рамках нормативного времени (в течение 3 часов с начала рабочего дня). Специалисты не озвучивали сроки восстановления доступа и не говорили, что доступ скоро будет. На вопрос, будет ли тестовый доступ к кабинету Wildberries, аспирант ответила «Здравствуйте! Будет». На повторный вопрос о доступе аспирант сообщила, что «Мы ведём с Wildberries переговоры, но сколько это займёт времени, мы не знаем. Мы обязательно сообщим, как будет информация».

Практику можно отработать двумя способами: отработка на своём проекте или отработка на проекте-тренажёре. Студенты, которые выполняли практику на проекте-тренажёре, успешно оканчивали обучение и находили работу. Один из примеров такого студента — Мария Киндякова и пример её диплома размещён на лендинге курса. Выпускница успешно работает и сама уже является экспертом. Программа и практика разработана методистами совместно с экспертами курса и соответствует запросам рынка.

Координатор потока регулярно делится вакансиями в чате учебной группы. На [ссылка] есть множество вакансий, где не требуется опыт. Ссылки с выборкой таких вакансий в том числе присылает координатор в учебные чаты.

С уважением, команда Нетологии.