Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Здравствуйте.
Корейская косметика занимает особое место в моем сердечке. Мне нравится сочетания цены и качества. А бренд Elizavecca вообще уже много лет занимает первые места на моем туалетном столике.
Теперь мне посчастливилось протестировать новую эссенцию 3D Peptide shooting bubble. Насколько я знаю, это самый дорогой продукт бренда. В онлайн магазинах его цена может доходить до 6 тысяч рублей. Мне было интересно попробовать такой продукт и я взяла его на тестирование.
Эссенция на 48,8% состоит из экстракта центеллы азиатской и на 12% из комплекса омолаживающих пептидов. Экстракт центеллы стимулирует синтез коллагена, усиливает микроциркуляцию крови в дерме, борется со свободными радикалами, ускоряет регенерацию клеток, разглаживает морщины, придает коже упругий, свежий, подтянутый вид.
Сразу обратила внимание на коробку, тут уже нет милого дизайна со свинками. Дизайн скорее брутальный. Сочетание черного и серебра всегда мне напоминает косметику для мужчин. Но будем считать эту эссенцию унисекс, так как и мужчины имеют право ухаживать за собой.
Внутри находится баллончик с продуктом. Дизайн на нем 3D, это немного неудобно, если вы захотите прочитать то, что написано на нем. Здесь дизайнеры упаковки немного перемудрили. На флакончике еще есть прозрачная крышечка, которая защищает от нежелательного нажатия на помпу.
Сама эссенция является базой в многоступенчатом уходе за кожей. Ее надо наносить руками, прихлопывающими движениями. Она должна быть легкой, быстро впитываться и подготавливать кожу к последующему нанесению сывороток и кремов.
При нанесении эссенции на кожу появляются микропузырьки кислорода, которые проникая через клеточные мембраны, способны к более глубокому проникновению и лучшей абсорбции активных веществ, содержащихся в формуле. Эссенция делает кожу более упругой и наполненной влагой изнутри, выравнивает цвет лица, разглаживает морщины, стимулирует синтез коллагена и способствует укреплению дермального матрикса. Способ применения: Наносится перед кремом на очищенную кожу. Сделайте одно или два нажатия помпы. Нанесите на кожу, почувствуйте, как образуются микропузырьки, немного помассируйте.
Для лица достаточно двух-трех нажатий на пузырек. Далее, эссенцию нужно быстро распределить по коже и ждать появления пузырьков. Пузырьки появляются за счет реакции продукта и pH кожи. Средство пенится не от контакта с воздухом, как я раньше думала. Тут присутствует эффект "гашения соды", который мы используем в кулинарии. принцип тот же.
Когда средство начинает работать и пенится, то образуется кислород, который поступает в верхние слои эпидермиса и улучшает микроциркуляцию. Это все можно называть микромассажем на клеточном уровне.
Объем у эссенции 100 мл. Но я советую не перебарщивать с нанесением. Здесь лучше нанести немного меньше. Так не будет бесполезного расхода средства и кожа не будет перегружена.
Я наношу всегда на ночь, потому что если наносить под дневной макияж, то долго он с Вами не пробудет. Все таки эссенция оказалась не особо легкой и может оставлять жирный липкий слой. Я наношу похлопывающими движениями, как бы втаптывая средство в кожу. Так оно меньше пузыриться, но на коже чувствуется все равно. Один раз я нанесла плотным слоем, как крем, но получила в итоге жирный блин на лице. После такого и основной уход уже наносить не хочется, лицо на первом этапе чувствует себя перегруженным.
Аромат у средства очень легкий. практически не чувствуется. Я долго пыталась понять, что напоминает мне аромат, но пришла к выводу он просто белоцветочный. Эссенция легкая по текстуре, имеет молочный цвет, разносится по коже удобно. Иногда, после жирного финиша я прохожусь по коже скребком Гуаша, после этого впитывание средства идет бодрее и эффект становится лучше. Еще нужно остановится на том, что перед эссенцией кожу нужно предварительно тщательно очистить. Иначе эффекта не будет, останется только не впитывающаяся пленка, которая забьет поры и вызовет воспаления.
После применения неделю я заметила, что кожа меньше стала сохнуть, даже после умывания. Улучшился и выровнялся цвет кожи. Морщин пока у меня нет, но тонус кожи из-за увлажнения поддерживается хорошо. Поры мне средство не забило, аллергии не вызвало. Резких изменений состояния кожи лица я не увидела, но возможно эффект будет через длительное время и накопительный. Пока я пользуюсь эссенцией на ночь каждый день и иду к идеальной коже медленными шажками. Когда закончу баночку, то дополню отзыв.