Опубликовано 16 Июль, 2019 - 07:18

Привет.

Недавно я делала обзор натурального дезодоранта на квасцах, отличие которого в том, что он был жидкий. А ещё совершенно бесполезный. Я тогда купила его на совместных покупках по ошибке, перепутав с твёрдым дезодорантом-кристаллом:

Део-кристалл DeoNat плавленный с куркумой

• Место покупки: ЭКО-маркет на побережье Черного моря.
  • Стоимость: 368 рублей

Описание дезодоранта, способ применения и его состав:

Ammonium Alum, Water, Glycerin, Curcuma longa (Turmeric) Root Extract.

Всё натуральное и безвредное.

Почему я его приобрела

Только ленивый не слышал о вреде обычных дезодорантов. Особенно о том, что они могут вызывать рак молочной железы. Твёрдые дезодоранты-кристаллы предлагают им на замену, как более экологичный вариант защиты от запаха пота для женского здоровья.

Принцип их работы заключается в том, что они не закупоривают потовые железы, как традиционные дезодоранты, - а препятствуют размножению бактерий в секреции пота. Известно, что наш пот не имеет аромата. И именно бактерии своей жизнедеятельностью его создают.

Дезодорант представляет собой твёрдый камень, который закреплён на пластиковую основу. дополнительно дезодорант защищён пластиковым футляром-крышкой. На футляр наклеена этикетка со всей необходимой информацией.

Наличие футляра очень важно! Потому что дезодоранты реально хрупкие. Свой первый твёрдый дезодорант я уронила и он разбился на две части. И дело даже не в том, что мне жалко половину. А в том, что когда он бьётся, то его грани становятся острыми и пользоваться им становится невозможно.

Текстура у этого камня очень красивая. Она неоднородная, сверкающая и пористая. Этот кристалл имеет в своём составе куркуму, что придаёт камню желтовато-бежевый оттенок с коричневыми вкраплениями.
Нажми на меня! Я очень красивый!

По длине он не более 5 сантиметров. В объёме достаточно толстенький. Форма красивая, правильная. Верх имеет форму полусферы с мягкими краями. Такая форма идеально удобна на подмышечных впадинах.

Нажми! Нажми! Нажми!
ну нажми не вредничай!

Аромата никакого нет. Даже пряностями не пахнет ).

Мои впечатления от использования

1. Можно смело брать самый простой дезодорант без всяких добавок. Он стоит на 100 рублей дешевле. Куркума на практике никак себя не показала. Никакой разницы между моим первым самым простым кристаллом и этим с добавкой - нет.

2. Он - работает. Да, в отличие от жидкого дезодоранта на квасцах эффект есть. Но он не идёт ни в какое сравнение с действием традиционных дезодорантов, например моего любимого Lady Speed Stick.

3. Эффект длиться не более двух-четырёх часов. Потом я начинаю ощущать собственный шлейф. Вот говорят, что люди друг друга выбираю по запаху. Я бы себя не выбрала. Ощущаю свой запах как что-то инородное.

4. Если вы очень сильно натурально-ударенная, и хотите пользоваться им в офисе, где сидите 8 часов в день в закрытом помещении, то его придётся обновлять каждые два часа. Причём делать это надо в совокупности с влажной салфеткой.

5. Особенность использования твёрдых дезодорантов в том, что перед использованием его необходимо мочить. Он НЕ работает на сухую. Поэтому дома он стоит у меня в ванной. И я применяю его сразу после душа. Если вы берете его с собой на работу, то готовьтесь его облизывать ).

6. Расход, если получиться его не грохнуть ненароком - вечный. Лет на пять точно хватит.

7. Ну и последний момент, о котором я уже писала - хрупкость. Пользоваться им нужно крайне осторожно и всегда закрывать его в футляр.

Вывод

Я стараюсь пользоваться этим дезодорантом так, что-бы не создавать неудобства окружающим меня людям. Иногда пользуюсь им на работе, если на улице не жарко. На выходных - только этот дезодорант. На море тоже - только он. Если есть возможность поберечь своё здоровье, то почему бы ей не воспользоваться, правда же? Ну и несомненный плюс - он вообще не пачкает одежду.

Рекомендую!

Дезодорант шариковый VIAN Концентрированный "Fresh" - натуральный дезодорант, который реально работает!

Fuiteрекомендует
16.07.2019
Если вы очень сильно натурально-ударенная

Не сильно, поэтому так еще ни разу и не попробовала сухие дезодоранты Smile
))))
Очень интересный формат дезодаранта Smile
да )
16.07.2019
У меня такой дез быстро растаял от воды у основания и выпал из пластикового "пьедестала"(( но все равно пользуюсь, хотя летом всё-таки чаще обычный юзаю, Кристал слабоват против амбрэ?
16.07.2019
выпал из пластикового "пьедестала"
- о! Спасибо за предупреждение! Буду контроллировать этот момент.
16.07.2019
А у меня от удара разбился футляр)))
16.07.2019
Да что ж такое ,)))) я на него так надеюсь ) А сам дезодорант понравился?
16.07.2019
Мне подружка из Тайланда привозила, другой, но подобный, тоже мочить водой перед использованием, тоже кристалл. Мне понравился. И его уже давно нет. Читаю Ваш отзыв и что-то захотелось опять такой дезодорант Smile
16.07.2019
наверное из тайланда получше будет....
16.07.2019
Не могу сравнить, может и не лучше)))
16.07.2019
У меня похожий есть с алоэ, но летом им не пользуюсь, от влаги он не защищает, а с влажными подмышками ходить не хочется.
16.07.2019
ну у него принцип другой - он не блокирует потовые железы. Поэтому да... подмышки будут летом мокренькие )
А на мне не работает вообще)))
16.07.2019
Мне он, увы, не подходит Sad
17.07.2019
Если вы берете его с собой на работу, то готовьтесь его облизывать )
Всё-таки останусь верна ненатуральным, но проверенным составам, которые хотя бы в течение дня держат запах под контролем Smile
17.07.2019
Я полностью перешла на натуральные дезодоранты и не жалею Tongue
18.07.2019
Да! Был такой, пока не разбился!
Классный!
19.07.2019
Года три только такими и пользуюсь) И мужа подсадила. Реально крутая вещь.
(Ну, такими — не по марке/не с куркумой, а кристаллами именно))
24.04.2020
Хочу попробовать что-то подобное. Впечатлилась информацией о вреде шариковых антиперспирантов на основе алюминия. В качестве замены рекомендовали солевые кристаллы, пищевую соду, перекись или сок лимона. Сейчас намазалась содой и сижу, ищу, какой бы солевой кристалл выбрать))
24.04.2020
мне кажется, что сода будет печь...