Опубликовано 25 Март, 2018 - 09:47

несколько раз

О вопросе отбеливания и выведения пятен всегда отношусь с осторожностью. Хлоросодержащие средства не безопасны, а те которые полюбились, не понятно по какой причине,стали не эффективны.

В поиске средства для белоснежных кухонных полотенец , наткнулась на бутыль с кричащей надписью

Профессиональная бытовая химия для дома

Мимо точно не пройдешь,ведь каждая хозяйка желает быть профессионалом своего дела. Вот и я не прошла. Бутыль довольно симпатичная,квадратная,белого цвета с зеленой этикеткой.

Создает впечатление эко продукта. Большой объем -1 литр. Сбоку мерная шкала, но я так и не поняла, как ее применить на практике, поэтому использовала мерный стакан.Крышка удобная, легко открыть даже мокрыми и скользкими руками. На этикетке надпись

Содержит активный кислород

Экологически безопасен

Без красителей

Еще могу добавить от себя , не содержит ХЛОР !!!

На обратной стороне полная информация о применении и производителе данного продукта.

А теперь как он в деле этот отбеливатель - пятновыводитель. Самое простое испытание, чтоб наверняка , это стирка кухонных полотенец. Как известно, на них пятна разного происхождения ( жир, сок, суп, борщ и т.п). Всегда стираю на 90 градусах , но с другим пятновыводителем, предварительно обработав пятно им, и после добавляю в порошок при стирке. Так же делать рекомендует и производитель CleanHome. Нанесла на пятна, добавила в порошок , и сижу жду белоснежных полотенец. Стиральная машинка пыхтела больше часа. А в итоге чуть белее полотенца и чуть бледнее пятна ( это свежие, про старые вообще молчу, как будто не стирала их).

Стало обидно, так старалась, что не так пошло. И стала собирать новую партию кухонных изделий. На упаковке есть рекомендация о замачивании, Так я поступила и во второй раз. Рассчитав количество отбеливателя на количество белья, замочила на ночь ( в рекомендациях написано,что достаточно 15 минут). На утро опять стирка и испытание пятновыводителя. Опять больше часа, при температуре 90 плескались полотенца. Но увы , желаемый эффект так и не был достигнут.
Возможно,что руки у меня растут не оттуда, но и профессиональным средством назвать эту бутыль CleanHome нельзя. Разочарована и больше не куплю.

Достоинства
  • Не содержит хлор
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не выводит пятна
  • Не дешевый
  • Не отбеливает
  • Не экономичен
KruKsuне рекомендует