Опубликовано 31 Июль, 2023 - 18:45

Омега - мой любимый БАД, который я принимаю на постоянной основе уже много лет, замечая благоприятное влияние на мой организм. В основном я использую Омега-3, полученную из рыбьего жира, но иногда обращаю внимание на комплексы из нескольких видов.

Именно Омега-3 считается незаменимым продуктом для организма и вот почему:

👉 В отличии от Омега-9 она не синтезируется самостоятельно в организме.

👉 Несмотря на то, что Омега-6 также не производится организмом, недостаток в ней редко возникает, так как она ежедневно поступает к нам с подсолнечным маслом.

👉 Переизбыток Омега-6-9 может привести к негативным последствиям в виде воспалений, болезней сердца.

👉 При обычном потреблении пищи мы редко набираем нужный уровень Омега-3, если, конечно, не питаемся на ежедневной основе рыбой и семена льна.

Но все меняется, когда человек придерживается диеты с ограничением жиров. В такие периоды поддержка необходима и прием всего комплекса Омега 3-6-9 оправдан. Именно при подготовке к летнему сезону я решила попробовать БАД от GLS со всем комплексом незаменимых жирных кислот.

Цена: 500 - 600 рублей

Где купить: аптеки, маркетплейсы, собственный интернет магазин компании. Встретить продукцию бренда можно практически повсеместно

Сделано в России

В упаковке - 90 капсул

Срок годности: 2 года

Упаковка с Омега сделана из твердого, затемненного пластика так, чтоб солнечные лучи не попадали на капсулы.

БАД надежно защищен особой крышкой, которую нужно нажать, чтоб провернуть. Иначе баночка не откроется - таким нехитрым способом производитель оберегает продукт от любопытных детских рук.

Упаковка также имеет защиту от первого вскрытия, так вы можете быть уверены, что до вас никто не ковырялся в баночке руками.

На обратной стороне приведена детальная информация о составе, производителе, способах применения, а также дозировке.

Омега 3-6-9 от GLS необходимо применять по 2 штучки в день, так одной баночки вам хватит на 45 дней - полноценный курс.

Состав, исходя из дневной дозировки:

омега-3 — не менее 280 мг, омега-6 — не менее 120 мг, омега-9 – не менее 300 мг.

В целом такой уровень с лихвой покрывает суточную потребность организма, я бы даже снизила бы незначительно уровень Омега-6-9, так как мы их получаем из пищи.

Немаловажный показатель ценности Омега-3: ЭПК и ДГК (EPA/DHA), который также приводится производителем:

ДГК (докозагексаеновая кислота) и ЭПК (эйкозапентаеновая кислота)

ДГК составляет 10-20% от всех жиров в мозге, нужна для сетчатки глаза — обеспечивает функционирование зрительного анализатора и повышает контрастную чувствительность, которая отвечает за видимость при тусклом свете, а также защищает глаза от сухости, участвует в создании нервных клеток и улучшает когнитивные функции.

ЭПК снижает воспалительные процессы и борется с тревожными состояниями.

Трудно переоценить значение данных жирных кислот, но с уверенностью можно сказать, что они участвуют в обеспечении здоровой жизнедеятельности с момента зачатия и в течение всей жизни человека.

В GLS значение ЭПК и ДГК низковато, но вполне достаточно для ежедневного применения, когда не возникает острой недостаточности.

Состав по ингредиентам:

рыбий жир, масло льняное, масло оливковое, желатин, загуститель глицерин, вода, влагоудерживающий агент сорбитол, консервант калия сорбат, антиоксилитель альфа-токоферол.

Вегетарианцам, которые придерживаются строгой диеты такая добавка не подойдет из-за рыбьего жира и желатина в составе.

Сами капсулы внутри баночки достаточно миниатюрные. Первое время, мне, привыкшей, к огромным капсулам от Now Foods было крайне непривычно употреблять таких малышек. Одно скажу точно - проблем с проглатыванием вы не будете испытывать!

Все капсулы внутри упаковки были однородными, не слиплись, не протекли. Для наглядности, я сделала замер одна капсулы - размер около 1 см, что очень удобно для приема вместе с пищей.

Как отличить некачественную Омегу? Для меня самый главный критерий - ужасное послевкусие, если производитель использовал плохое сырье. Это чувство рыбного аромата во рту не спутаешь ни с чем! После приема капсул от GLS я не заметила такого побочного эффекта, как и прочего дискомфорта в виде болей в желудке, недомогания. Прием капсул прошел отлично.

Ради интереса я вскрыла одну капсулу, чтоб поближе рассмотреть содержимое. Внутри находится масляный раствор с небольшим рыбным ароматом. Оттереть от кожи содержимое было не самой простой задачей, но выполнимой. Так, я убедилась, что внутри капсулы находится не просто едва концентрированный раствор, а настоящий рыбий жир в миксе с другими маслами.

Золотые капсулы Омега 3-6-9 - на вес золота. Вот какие улучшения я заметила после и во время приема:

❤️ Легче проходит процесс похудения. Ваше туловище, буквально, быстрее становится легче. Организм не испытывает проблемы с пищеварением, из-за ограничений в жирах.

❤️ Меня меньше беспокоит отечность по утрам

❤️ Боль при цикле становится менее выраженной

❤️ Кожа становится более эластичной, упругой, напитанной изнутри.

С Омега 3-6-9 -лучше придерживаться правила: все должно быть в меру! Если ваш рацион предусматривает ежедневное употребление растительных масел, стоит остановить свой выбор исключительно на Омега-3. Если же вы, напротив, ограничиваете употребление жиров - Омега 3-6-9 от GLS - ваш лучший друг и незаменимый помощник при похудении.

Рекомендую!

Достоинства
  • Красивые волосы
  • Повышение работоспособности организма
  • Улучшение кожи лица
  • Улучшение работы жкт
  • Устранение шелушения и сухости
Недостатки
  • Нет
ANAKRрекомендует
Официальный представитель GLS PHARMA
01.08.2023
Рады, что продукт подошел.
Для женского здоровья еще полезны экстракт витекса и фолиевая кислота. Они нормализуют гормональный баланс, помогают наладить менструальный цикл, облегчают симптомы ПМС.
Если будут вопросы - обращайтесь. Всегда рады помочь.