Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 16:40

месяц или более
    30$ сама палетка + доставка

Всех рада видеть в своём отзыве💖✨

Очень краткое лирическое отступление

На палетки Деноны я засматривалась уже очень давно, долго размышляла над покупкой... В какой-то момент остановилась на двух вариантах: большая золотая палетка или большая палетка star, но на покупку всё никак не могла решиться. Всё-таки сразу платить такие деньги - идея сомнительная, мало ли не понравится и т д. А потом вышла маленькая золотая палетка, и в этот момент я поняла, что её я куплю 100%. Так и получилось. Давайте же посмотрим, что из этого вышло и насколько это хороший вариант для знакомства с брендом.

План отзыва

*Для удобства разделила отзыв на части. Если какой-то аспект Вам неинтересен, можете переходить сразу к тому, что интересно =) *

*Некоторые фотографии для удобства помещены в коллажи, для лучшего рассмотрения рекомендую приблизить*

• Упаковка, внешний вид
  • Масса, состав, срок годности, отдушка
  • Оттенки, свотчи, ТХ
  • Что ещё хорошего в палетке?
  • Идеи макияжей и даже небольшой урок
  • Мой вердикт

Сразу оговорюсь, что палетку я покупала через инстаграм, т к напрямую достать её у нас крайне сложно, поэтому описывать процесс заказа, оплаты, доставки смысла нет. Переходим сразу к продукту.

Упаковка, внешний вид

*Эта часть получилась очень длинной, так что кому неинтересно - сразу листайте дальше =) Просто я считаю, что для такой дорогой палетки это действительно важно, да и поделиться своими восторгами очень хочется*

Ждала её с замиранием сердца, благо доставка у нас не очень долгая. Не помня себя от счастья, побежала домой, открыла посылку... И просто лишилась дара речи))) Палетка настолько маленькая, просто крошечная, но такая роскошная... Сразу же поделилась своим счастьем в сторис...

Natasha Denona отзывы
Natasha Denona отзывы
И знаете что?)) Столько комментариев я не получала ещё никогда. Но это действительно произведение искусства, где идеально всё: начиная от картонной упаковки, не говоря уже о том, что внутри.

Картонная паковка чёрная, с изображением рефилов, и небольшим количеством золотистых надписей. Красиво, стильно, лаконично. Внутри картонная упаковка золотистого цвета и мне действительно нравится то, насколько всё продумано и как искусно обыгрывается вся эта тема с золотом.

Natasha Denona mini gold
Natasha Denona mini gold
Сзади на упаковке прописаны составы отдельно для всех оттенков, а также рекомендации по нанесению. Присутствует схематичное изображение теней с названиями оттенков и описанием текстуры.

Сама палетка крошечная, поначалу страшно было в руки брать и свотчи делать: казалось, до неё раз дотронешься, и она закончится)) Прозрачная крышка с названием бренда. Не магнитная, но фиксируется очень хорошо в любом положении. Рефилы по размеру очень маленькие, обрамлены золотом. По внешнему виду - всё супер, из минусов только то, что упаковка очень маркая.

палетка mini gold
палетка mini gold
Сзади наклейка, частично дублирующая то, что на картонке.

Масса, состав, срок годности, отдушка

Количество рефилов в палетке - 5, масса каждого - 0,8 грамм. Не слишком щедро, скажем прямо, но многим, наоборот, такое нравится, потому что палетку реально использовать до конца.

Состав:

47P (оттенок Dark Sepia)

TALC, MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, DIISOSTEARYL MALATE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PTFE, ZINC STEARATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, CALCIUM TITANIUM BOROSILICATE, ALUMINUM CALCIUM SODIUM SILICATE, SILICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ALUMINA, TIN OXIDE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 75470 (CARMINE).

285 CP, 283 CP (оттенки Bia и Lodge соответственно)

SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ZINC STEARATE, DIMETHICONE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, SILICA.

+/-:

CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77510 (FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE).

286DC (оттенок Antheia)

TALC, MICA, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, DIISOSTEARYL MALATE, SILICA, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TIN OXIDE, PTFE, ZINC STEARATE, CALCIUM TITANIUM BOROSILICATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, ALUMINUM CALCIUM SODIUM SILICATE, ALUMINA, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77499, CI 77492, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77400 (BRONZE POWDER), CI 77000 (ALUMINUM POWDER), CI 77400 (COPPER POWDER), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE).

284M (оттенок D'or)

TALC, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SILICA, DIISOSTEARYL MALATE, MICA, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TIN OXIDE, PTFE, ZINC STEARATE, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77400 (BRONZE POWDER).

Срок годности - 24 месяца после вскрытия, но для меня это крайне условно.

Отдушка отсутствует.

Оттенки, свотчи, ТХ

Всего в палетке 5 оттенков, два из них имеют одинаковую текстуру, так что их я опишу вместе:

• 283 CP - Lodge и 285 CP - Bia

Буквенные обозначения рядом с номерами оттенков описывают текстуру оттенков. В данном случае мы имеем обозначение CP - creamy powder или крем-пудра. И, знаете, мне кажется, что лучшего описания для этих оттенков не найти.

У меня теней с подобной текстурой ещё никогда не было. Она очень мягкая и шелковистая на ощупь, но при этом будто бы немного влажная. Очень приятная и простая в работе.

Сами оттенки невероятно красивые. Оттенок Lodge - в рефиле кажется +/- нейтральным бежевым в палетке, но на коже отчётливо видна теплинка. На мне он выглядит скорее кирпично-оранжевым, но в то же время не слишком ярким, так что это прекрасный оттенок для складки века и через него здорово получается уводить в кожу другие оттенки. Короче говоря, превосходная рабочая лошадка, выручает в любом макияже. Оценка 5+/5.

На всех фотографиях свотч ближе к запястью - на базу, тот, что левее - на голую кожу.  Свотчи сделаны пальцем. Как видно, особой надобности в базе нет: тени и так очень пигментированные.
На всех фотографиях свотч ближе к запястью - на базу, тот, что левее - на голую кожу. Свотчи сделаны пальцем. Как видно, особой надобности в базе нет: тени и так очень пигментированные.

Оттенок Bia - необычный, но такой красивый матовый болотно-зелёный оттенок. Для своего цвета он на удивление беспроблемный и хорошо ложится на кожу. По моему личному опыту зелёные тени часто бывают сложными в работе, так вот это не тот случай. Спасибо этой потрясающей текстуре Наташи Деноны за простоту в работе и отсутствие плешивости. !На фотографиях по какой-то неясной мне причине градиент из этих двух матовых выглядит как синяк, хотя в жизни этого нет! Оценка - 5/5.

• 47 P - Dark Sepia

Расшифровку этого оттенка я не нашла, так что расскажу своими словами. Ещё один мягкий, шелковистый оттенок, но на этот раз уже не матовый. Оттенок Dark Sepia - тёмно-коричневая сатиновая база с мельчайшим шиммером золотистого и розового цвета. Самый тёмный оттенок в палетке и один из тех, который многие называют аутсайдером палетки. Но здесь я позволю себе не согласиться. Мне этот оттенок нравится безумно! Благодаря мельчайшему шиммеру этот оттенок выглядит как-то особенно красиво. Кто-то из блогеров называет такие оттенки латексными, и это, наверное, самое точное описание. Он далеко не металлик и даже не сатин, но есть в нём какой-то красивый отсвет.

Благодаря своему необычному финишу прекрасно смотрится и как акцентный цвет, и как оттенок для затемнения. По мне этот оттенок никак нельзя назвать провальным. Самой не верится, но это пока самый используемый мною цвет)) Оценка - 5/5.

• 284 M - D'or

Буквой M обозначаются металлические тени, которые, в свою очередь, подразделяются на несколько видов. Не буду углубляться в подробности, но расскажу, как я это вижу. Оттенок D'or - чистейшее золото: яркое, искрящееся и такое роскошное... Текстура оттенка очень мягкая, практическая муссовая, а пигментация... м-м-м-м... Просто невероятная россыпь блёсток. Чем-то похож на спарклы (Бернович, например), но своя концетрация блёсточек настолько запредельная, что это более чем самостоятельный цвет.

Что самое интересное: в этом оттенке я отчётливо вижу лёгкую зеленцу. И когда я его посвотчила в первый раз, у меня просто пропал дар речи, настолько он праздничный и красивый. Долго пыталась отснять свотчи, поймать все нюансы, но всё равно это даже не 1/10 часть того великолепия, которое я вижу в жизни. Оценка - 5 и миллион плюсов, вот серьёзно для меня это вообще за гранью оценивания))

• 286 DC - Antheia

Здесь всё логично, DC - Duo Chrome. Мягкий, сливочный оттенок коричневого с зелёным. Настолько чистого и красивого коричнево-зелёного дуохрома с плотным покрытием я вообще не припоминаю. Все оттенки такого плана, которые мне попадались, были либо на красной базе (что далеко не всем нравится) либо же по финишу скорее относились к топперам. Здесь же нет ни того, ни другого. Финиш очень сдержанный и элегантный, не такая россыпь блёсток, как в предыдущем оттенке, а красивый, мягкий, ровный перелив. На глазах просто невероятно красив, прекрасный акцент для макияжа. Всегда с интересом слушала об уникальности и сложности цветов Деноны... Что ж попробовав эту палетку могу сказать: "Охотно верю!" Оценка - как и предыдущему оттенку.

Ну и все оттенки вместе ещё раз и при разном освещении:

Поговорим ещё немного о прелестях палетки

Все цвета идеально сочетаются друг с другом. Матовые отлично стушёвываются в плавный градиент, ложатся ровно, равномерно и без каких-либо проплешин. На кисть набираются хорошо, пигмент отдают щедро. Тушуются практически сами собой, можно даже не напрягаться особо. Наслаиваются тоже хорошо, так что при желании интенсивность можно варьировать.

Все остальные тени тоже мягкие, хорошо и плавно уходят в матовые, не осыпаются в момент нанесения и не летят под глаза в течение дня. Тени не тускнеют, не подчёркивают текстуру века и хорошо носятся. Да, было пару раз, что под самый вечер малость скатались... Но, возможно, всему виной жара и под 16 часов нОски макияжа... Больше такого не повторялось.

Макияжи

• Макияж №1 - первая проба. Сказать вам по правде, первые макияжи у меня всегда очень скромные. Здесь оттенок Lodge в складке века, немного добавлен оттенок Dark Sepia. На подвижном веке две сияшечки (D'or и Antheia), нанесённые пальцем! Покрытие получилось лёгкое и полупрозрачное, но что-то в нём определённо есть. Красиво такой макияж играет на солнышке, на повседневку - почему бы и нет?) А главное быстрый такой вариант, что не может не радовать.

Общий образ:*Дополнительно для макияжа была использована подводка из коллекции Paradiso от Relouis*

• Макияж №2 - один из самых любимых. Безумно нравится, как здесь раскрылся дуохром. Вот есть в нём что-то особенное: он вроде и не вырвиглазный, но такой очаровательный и коричнево-зелёный шифт очень хорошо читается. Макияж был выполнен на кркмовой подложке коричневатого цвета.

Решила даже что-то типа урока по нему сделать:Ну и общий образ:

а эта фотка была у меня в сторис в инстаграмме. Я там ещё Алену Ратнер отмечала, так вот она этот образ даже прокомментировала)) Приятно, всё-таки её видео стали решающими при покупке))

• Макияж №3 - зеленоватые смоки с глиттерным акцентом.

Этот мейк также многим "зашёл" в инстаграме и я сама его люблю до безумия просто.Общий образ:

• Макияж №4 - что-то вроде halo eye. Не очень мне нравится, как получились фотографии, но в жизни это прям праздник на глазах.

• Макияж №5 - моя вариация на тему растушёванной стрелочки. Здесь из палетки Деноны только оттенок Dark Sepia, но он такооооой классный.

Общий образ:

• Макияж №6 - ещё один праздник на глазах. * За залипание теней под бровью спасибо новой базе, угораздило ж её сюда намазать непроверенную такую((( * Но по части теней всё шикарно. Очень нравится мне такой макияж и то, как он сочетается с зелёной подводкой.

Общий образ:

• Макияж №7 - ещё один любимчик. Тенями от Наташи выстраивала форму макияжа, сияшечка здесь не из палетки. На самом деле я довольно часто так делаю, особенно с зеленоватыми тенями. Тени Наташи Деноны из этой палетки очень хорошо "дружат" с другими текстурами, поэтому такой вариант мне тоже нравится.

Выводы

На самом деле, палетка на редкость удачная. Несмотря на то, что мы имеем здесь всего 5 цветов, в ней есть логика и есть всё необходимое для макияжа. Из пяти оттенков у меня в ходу абсолютно все! Да и для пяти оттенков разнообразие макияжей действительно вдохновляет. Здесь вам и зелёные смоки, и коричневые, и стрелочка растушёванная, и halo eye, и коричнево-золотистые мейки и т. д. Всё для построения формы и два ярких акцента. Безумно люблю эту прелесть: роскошь в чистом виде и потрясающее качество.

Всем спасибо за внимание) Всем большого макияжного вдохновения и классных теней🎨✨🥰

Больше отзывов читайте в моём профиле

Beauty_swatchesрекомендует
01.07.2020
Классная палетка и очень красивый макияж ты с ней сотворила!! Особенно понравился 2 и 4! Супер!!!)
01.07.2020
Спасибо💖✨💐
02.07.2020
Шикарные макияжи!
02.07.2020
Большое спасибо 💖💐
12.09.2020
В таких умелых руках все тени заиграют по новому. Обалденные макияжи вышли Love просто восторг) и оттенки правда кайфовые. Все друг с другом сочетаются
12.09.2020
Большое спасибо❤️❤️❤️ палетка и правда кайфовая, настолько в ней всё хорошо🤗 отдельное спасибо за такие приятные слова в адрес макияжей)) я только учусь пока, так что для меня это очень важно ✨
  • 13.11.2020 - 17:01
    Рождественская красотка или очередная посредственность? Свотчи, подробный разбор оттенков, 3 макияжа и почему я осталась не довольна.
    Всем здрасте))   Ох уж эти завлекухи с рождественскими коллекциями! Конечно же, увидев, что именно в этом году нам представила Наташа, особенно после моего неописуемого восторга от палеток Bronze и Glam, наша сегодняшняя героиня палетка теней Natasha Denona Mini Zendo полетела в корзину к зимнему…
  • 08.09.2020 - 20:18
    Неоднозначная палетка, которую я так ждала и в итоге отложила в "долгий ящик"! (ФОТО)
    Приветствую всех! ღ ღ ღ Очень давно хотела попробовать тени от Наташи Деноны, но стоимость у них очень кусачая, поэтому я ждала, когда выпустят мини-версии и их можно будет заполучить с доставкой в Россию! Таки дождалась!
  • 09.09.2020 - 17:41
    Natasha Denona Mini Retro palette: ретро есть, изыска и солидности не отсыпали. Варианты полных образов на теплом цветотипе, резюме после ношения без базы.
    Купила эту палетку в надежде получить как всегда изысканные текстуры, что на глазах умело творят магию. Не даром тени Наташи Деноны так популярны, не смотря на свой далекий от гуманности ценник. Есть за что зацепится в этом бренде. Зацепилась и я, и начала исследовать.
  • 01.11.2020 - 18:07
    ✩ Одна из лучших тёплых палеток - Natasha Denona Mini Sunset ✩ Свотчи, макияжи, фото-уроки ✩
    Здравствуйте! В этом отзыве я расскажу про палетку теней "Mini Sunset" от Natasha Denona, которая произвела на меня только положительное впечатление. Палетка теней для век Natasha Denona Mini Sunset: Стоимость: 1500-2050 рублей.
  • 07.10.2020 - 10:13
    Как же долго я мечтала об этой палетке... И как я разочаровалась в ней (фото, свотчи пальцем и кистью, макияжи)
    Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен палетке теней Natasha Denona Mini Tropic. Эта палетка выходила еще в прошлом году, была эксклюзивно представлена в американской сефоре и на официальном сайте Наташи (оф. сайт на тот момент еще не доставлял в РФ).
  • 03.10.2020 - 17:50
    Палетка на вес золота?✨ Поговорим о новой коллекции Revolution Pro 24k Gold
    Привет привет:) Спасибо, что заглянули! Сегодня речь пойдёт о тенях из новой лимитированной коллекции, посвящённой чистому золоту! Revolution славятся своими бюджетными и при этом достойными тенями, и я очень люблю их новые запуски.
  • 13.09.2018 - 05:49
    Прости, Натали, но нам с тобой не по пути! Чего ожидать от палетки теней стоимостью 25$ за 5 цветов, и почему я не рекомендую палетку, от которой все ютуб-сообщество в полном восторге?
    Приветствую всех заглянувших на огонек!   Если вы впервые читаете мои отзывы и мы не знакомы, позвольте представиться: "Я Светлана, и я - косметический хомяк!" И хотя последнее время я стараюсь держать себя в руках и не спускать деньги на косметику без особой на то нужды, порой случаются срывы и я…
  • 25.03.2019 - 19:14
    Золотая красота от Natаsha Denona или стоит ли отдавать за палетку 129$?
    Палетки Natasha Denona не так давно взорвали бьюти-мир. Не только космической ценой, но и некой волшебной растушевкой. Я уже далеко не бьюти-маньяк, мне все меньше и меньше хочется как-то пополнять коллекцию косметики, но попробовать именно эту марку я хотела.
  • 30.01.2020 - 10:38
    Потыкать пальцем в Денону - Done! Малышка-палетка Mini Star Palette от Natasha Denona - повседневный дуохром, хитрое золото и нежное сияние.
    Каждый раз, когда я как Кошей чахну над своими палеточками и обещаю "что вот эта ну точно последняя" случается крайне маловероятное событие: заходишь наобум в приложение - а там ресток той палетки, про которую даже не думал по причине ее вечного "нет в продаже"...
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 19.07.2021 - 20:27
    Одна из самых популярных нейтральных палитр в мире. Идеальный макияж за 10 минут. Плюсы и минусы. Много макияжей
    Приветствую! Рада, что вы зашли почитать мой отзыв. Я люблю писать отзывы на палетки теней, люблю делать фото для таких отзывов. Обычно я стараюсь сделать что-то креативное и необычное. Героиня сегодняшнего отзыва доставила мне немало хлопот в плане разнообразия макияжей.
  • 28.05.2021 - 09:46
    💎 Бюджет Бюджетыч - хорошая палетка с 30 оттенками на все случаи жизни. Пользуюсь ею почти каждый день, показываю в деле.
    Здравствуйте! Я крашусь почти каждый день и нанесение теней - один из любимых этапов + часто меняю образы и нравится, когда макияж сочетается с одеждой. Я не коллекционирую палетки (хотя с удовольствием читаю отзывы на эту тему), но на Ютьюбе мне оче-е-ень понравился макияж на одной девушке.
  • 08.05.2021 - 21:06
    Сочная палетка Aura & Out от ColourPop, которая слишком скучная и слишком интересная одновременно. Почему она мне не понравилась и почему я её рекомендую?
    Привет, всем постоянным и случайным читателям!Сегодня я хотела бы поговорить о довольно противоречивой палетке от Colourpop - Aura & Out. Приобретала я её с целью обзавестись мятными и салатовыми цветами и возможно блёстками. Как вы понимаете выбор пал именно на неё.
  • Новинка от ColourPop! Невероятно красивая лиловая пятёрка теней Cashmere Forever💜 Покажу свотчи и несколько макияжей с ней.
    Всем привет! Я не назову себя фанатом бренда ColourPop,когда-то у меня уже была палетка 9-тка от этого бренда в серо-черных тонах,но я ее продала. Не то чтобы меня не устроило качество,просто оттенки серого ,как оказалось,не так уж мне и идут,да и тени показались мне суховатыми по формуле.
  • 06.06.2021 - 22:11
    Как быть милашкой во всей галактике? Расскажет малыш Грогу и палетка от Colourpop "The Child". А ещё я расскажу какие у неё особенности и что можно с ней сотворить.
    Привет, всем постоянным и случайным читателям!Сегодня речь пойдёт о палетке от Colourpop "The Child" вышедшей в честь сериала Мандалорец . Не сказать, что я настолько фанат вселенной Звёздные войны, что бы ради малыша Грогу стала бы покупать палетку.
  • 31.05.2021 - 13:19
    О некогда очень популярной гранжевой Venus 2 в 2021 году..
    Всем привет! Палетка Lime Crime Venus 2 всегда привлекала меня своей красивой и нестандартной палитрой, но факт того, что ей уже сто лет в обед останавливал меня от покупки. Однако, когда получила ее в качестве подарка, радости были полные штаны.
  • 06.05.2021 - 17:46
    Лучшее начало знакомства с брендом❤️
    Всем привет! Я обожаю сияющие продукты и красивые упаковки, поэтому не смогла пройти мимо столь интересной двойки, особенно после оды от Агнии . Общая информация Где купить: Beautylish (мой вариант), CultBeauty Цена: 19$ на beautylish, что по курсу на момент покупки примерно 1400.
  • 26.06.2021 - 21:18
    Раздавила фею в ладошке! Волшебство в одной палетке мечты! (много ФОТО)
  • 24.05.2021 - 11:42
    Smashbox Cover Shot в золоте Golden Hour. Как у Ангелов Виктории. Шелковистая текстура, сияющие цвета и распределяется как масличко пальцем. Очень красивые и качественные тени. Золотая гамма подойдет всем.
    Привет! Если вы ищите палетку с классной текстурой, сияющими оттенками и с хорошей стойкостью для ежедневного использования пальцем - то это Smashbox Cover Shot в золоте Golden Hour.