Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Здравствуйте! Как и любая блондинка со стажем, на средствах для нейтрализации желтизны я уже собаку съела. В общем, сегодня продолжаем есть её дальше и смотрим насколько эффективно работает шампунь MATRIX Total Results Brass Off для нейтрализации желтизны.
Шампунь MATRIX Total Results Brass Off
Производитель: Испания
Объем: 300 мл, ещё бывает формат 1 литр.
Цена на Матрикс, как на профессиональную косметику, иногда кусается, но в случае с этим шампунем я так не считаю. Его можно найти за приемлемую цену в 500 рублей, и даже дешевле в период скидок. А ещё выгоднее сразу брать литровую бутыль. При достаточно экономичном расходе (а всё-таки это не каждодневный шампунь), думаю, эта цена очень даже оправдана.
Внешний вид серии мне нравится, люблю синий цвет. Флакон пластиковый, но очень качественный. Крышка самая обычная, но что мне очень понравилось - флакон может спокойно стоять вверх тормашками.
Шампунь MATRIX Total Results Brass Off
Вся необходимая информация есть на флаконе.
Шампунь MATRIX Total Results Brass Off
Система ХОЛОДНЫЙ БЛОНД нейтрализует различные подтона желтизны для придания чистоты сияния холодным оттенкам блонд. Оптимален после окрашивания блонд
Состав
Шампунь MATRIX Total Results Brass Off
Нормальный для проф косметики, есть СЛС, но мне сейчас это не критично.
Консистенция
Шампунь MATRIX Brass Off средней густоты, но очень насыщенного цвета.
Шампунь MATRIX Total Results Brass Off отзывы
Мой опытный глаз сразу отметил, что тонирующий эффект от этого средства точно будет.
Шампунь MATRIX Total Results Brass Off
Аромат
Шампунь пахнет какими-то сладкими ягодками, очень даже приятный запах. Чуточку остаётся на волосах.
Мои впечатления
Немного о своих волосах: длинные, сухие, осветленные, последнее время по технике аиртач. Последнее окрашивание и тонирование краской более 3 месяцев назад. Обычно поддерживаю холодный цвет с помощью различных специальных средств, но перед использованием Матрикса специально ничем не пользовалась пару недель, чтобы понять его эффект.
Обычный вид волос:
Вообще, с серией Brass Off от MATRIX я познакомилась достаточно давно, ещё в 2017 году я покупала их синюю оттеночную маску. Она должна была нейтрализовать даже рыжину, именно за счёт синего пигмента. Почему-то мне казалось, что и шампунь должен быть синим, а не фиолетовым. На данный момент все свои сильно рыжие участки я осветлила, и они стали жёлтыми, поэтому для моих волос сейчас актуален только фиолетовый пигмент, именно из-за этого я как-то и не смотрела уже в сторону Brass Off, а то давно бы уже и сама купила этот шампунь.
В общем, в отличие от маски, шампунь не синий, а именно фиолетовый! Хотя, думаю, и синего пигмента там достаточно, чтобы нейтрализовать и умеренную рыжинку.
Шампунь MATRIX Total Results Brass Off
Шампунь Brass Off неплохо пенится, но если волосы сильно грязные, то лучше промыть голову два раза. Для более выраженного эффекта тонирования шампунь можно подержать на волосах, но я обычно выдерживаю минутку-две.
Ещё важный момент, шампунь достаточно пигментированный, поэтому может немножко окрасить кожу рук, лучше пользоваться перчатками. Мне лень, честно, я пользуюсь голыми руками, а потом мою руки с мылом и кожа отмывается. А вот ванну шампунь не пачкает, хотя вода с волос при смывании стекает насыщенного фиолетового цвета.
Шампунь MATRIX Total Results Brass Off
При мытье волос ощущения очень приятные, аромат, пена - всё хорошо. Смывается легко, после обязательно нужно нанести бальзам, чтобы закрыть чешуйки волос. Я сейчас пользуюсь бальзамом этой же серии, в плане нейтрализации он не делает ничего, поэтому результат в плане оттенка - только работа шампуня.
Результат:
Шампунь MATRIX Total Results Brass Off
После шампуня Brass Off появляется очень красивый серебристый оттенок, который я так люблю.
Шампунь MATRIX Total Results Brass Off
Но есть один нюанс - после шампуня волосы жесткие. Кто-то любит такой эффект, кто-то нет. Я нахожусь где-то посередине, потому что, с одной стороны, благодаря этому появляется прикорневой объем, но, с другой стороны, на ощупь мне больше нравятся мягкие волосы. По длине жесткость устраняется после бальзама.
На корнях:
Шампунь MATRIX Total Results Brass Off
Кстати, вот так выглядят мои сильно отросшие корни, не осветленные более 3 месяцев. Очень много натурального пигмента, но даже моя естественная золотистость немного приглушилась.
По длине эффект мне очень нравится.
Шампунь MATRIX Total Results Brass Off
До и после.
Шампунь MATRIX Total Results Brass Off
Насчёт усиления или замедления загрязнения корней я ничего не выявила. У меня жирные корни и стандартно на следующий день они уже выглядят неопрятными. Шампунь никак не повлиял на эту ситуацию.
Шампунь MATRIX Total Results Brass Off
Сколько держится эффект? После второго мытья головы этот красивый оттенок ещё есть, но уже не такой явный. Но надо смотреть на конкретных волосах и плюс на то, какой эффект нравится вам. Для себя я оптимальным считаю применения этого фиолетового Матрикс где-то раз в неделю, в крайних случаях, два раза.
MATRIX Total Results Brass Off
Резюме. Шампунь Матрикс Brass Off проявил себя как хорошее и качественное средство для нейтрализации желтизны. Он придаёт блонду приятный серебристый оттенок, который не уходит в грязный или розовый. Но есть нюанс насчёт жесткости волос. Не думаю, что это пересушивание, просто такой эффект. В целом, шампунь очень достойный, рекомендую.
Добрый день! Благодарим вас за отзыв! Очень рады, что знакомство с гаммой MATRIX Total Results Brass Off длится у вас с 2017 года и по сей день! На ваших волосах отлично прослеживается эффект нейтрализации желтизны. Здорово, что оттенок, проявившийся после мытья головы, вами так любим! Спасибо, что выбираете MATRIX! Пусть волосы будут вашей гордостью! 😊
На руке выглядит пугающе) Могу только представить, как тяжело девушкам со светлыми волосами поддерживать тон и цвет! С жесткостью момент неприятный.. обычно, если попадаются такие сушащие шампуни, пытаюсь использовать маски, что можно от корней наносить. Но их немного.
Дашулька, привет! Спасибо большое за комплимент, я сама готова расцеловать мастера 😁 вот доеду до родного города и сделаю это))) уже с декабря не крашусь, а корни не бесят, правда, техника хорошая.
Всегда балдею от этого космического оттенка блонд-шампуней 😘 Я сейчас на пробу шамп.Matrix для гладкости купила, вообще первый мой продукт этой марки 😁
Большое спасибо! 😇 Больше всего в данной технике мне нравится, что не раздражают отрастающие корни. Хожу уже больше 4 месяцев после окрашивания, а больше беспокоят концы, нежели корешки 😊
Да-а, корешки умеют это делать, отрастать и раздражать))) Когда они без всяких техник отрастают, видок тот еще, неопрятный 🤢 А у тебя так все гармонично, и кажется, я начинаю всерьез задумываться над этой техникой!