Опубликовано 27 Март, 2019 - 11:51

Здравствуйте! Как и любая блондинка со стажем, на средствах для нейтрализации желтизны я уже собаку съела. В общем, сегодня продолжаем есть её дальше и смотрим насколько эффективно работает шампунь MATRIX Total Results Brass Off для нейтрализации желтизны.

Производитель: Испания

Объем: 300 мл, ещё бывает формат 1 литр.

Цена на Матрикс, как на профессиональную косметику, иногда кусается, но в случае с этим шампунем я так не считаю. Его можно найти за приемлемую цену в 500 рублей, и даже дешевле в период скидок. А ещё выгоднее сразу брать литровую бутыль. При достаточно экономичном расходе (а всё-таки это не каждодневный шампунь), думаю, эта цена очень даже оправдана.

Внешний вид серии мне нравится, люблю синий цвет. Флакон пластиковый, но очень качественный. Крышка самая обычная, но что мне очень понравилось - флакон может спокойно стоять вверх тормашками.

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off

Вся необходимая информация есть на флаконе.

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off

Система ХОЛОДНЫЙ БЛОНД нейтрализует различные подтона желтизны для придания чистоты сияния холодным оттенкам блонд. Оптимален после окрашивания блонд

Состав

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off

Нормальный для проф косметики, есть СЛС, но мне сейчас это не критично.

Консистенция

Шампунь MATRIX Brass Off средней густоты, но очень насыщенного цвета.

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off отзывы

Мой опытный глаз сразу отметил, что тонирующий эффект от этого средства точно будет.

Аромат

Шампунь пахнет какими-то сладкими ягодками, очень даже приятный запах. Чуточку остаётся на волосах.

Мои впечатления

Немного о своих волосах: длинные, сухие, осветленные, последнее время по технике аиртач. Последнее окрашивание и тонирование краской более 3 месяцев назад. Обычно поддерживаю холодный цвет с помощью различных специальных средств, но перед использованием Матрикса специально ничем не пользовалась пару недель, чтобы понять его эффект.

Обычный вид волос:

Вообще, с серией Brass Off от MATRIX я познакомилась достаточно давно, ещё в 2017 году я покупала их синюю оттеночную маску. Она должна была нейтрализовать даже рыжину, именно за счёт синего пигмента. Почему-то мне казалось, что и шампунь должен быть синим, а не фиолетовым. На данный момент все свои сильно рыжие участки я осветлила, и они стали жёлтыми, поэтому для моих волос сейчас актуален только фиолетовый пигмент, именно из-за этого я как-то и не смотрела уже в сторону Brass Off, а то давно бы уже и сама купила этот шампунь.

В общем, в отличие от маски, шампунь не синий, а именно фиолетовый! Хотя, думаю, и синего пигмента там достаточно, чтобы нейтрализовать и умеренную рыжинку.

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off

Шампунь Brass Off неплохо пенится, но если волосы сильно грязные, то лучше промыть голову два раза. Для более выраженного эффекта тонирования шампунь можно подержать на волосах, но я обычно выдерживаю минутку-две.

Ещё важный момент, шампунь достаточно пигментированный, поэтому может немножко окрасить кожу рук, лучше пользоваться перчатками. Мне лень, честно, я пользуюсь голыми руками, а потом мою руки с мылом и кожа отмывается. А вот ванну шампунь не пачкает, хотя вода с волос при смывании стекает насыщенного фиолетового цвета.

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off

При мытье волос ощущения очень приятные, аромат, пена - всё хорошо. Смывается легко, после обязательно нужно нанести бальзам, чтобы закрыть чешуйки волос. Я сейчас пользуюсь бальзамом этой же серии, в плане нейтрализации он не делает ничего, поэтому результат в плане оттенка - только работа шампуня.

Результат:

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off

После шампуня Brass Off появляется очень красивый серебристый оттенок, который я так люблю.

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off

Но есть один нюанс - после шампуня волосы жесткие. Кто-то любит такой эффект, кто-то нет. Я нахожусь где-то посередине, потому что, с одной стороны, благодаря этому появляется прикорневой объем, но, с другой стороны, на ощупь мне больше нравятся мягкие волосы. По длине жесткость устраняется после бальзама.

На корнях:

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off

Кстати, вот так выглядят мои сильно отросшие корни, не осветленные более 3 месяцев. Очень много натурального пигмента, но даже моя естественная золотистость немного приглушилась.

По длине эффект мне очень нравится.

До и после.

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off

Насчёт усиления или замедления загрязнения корней я ничего не выявила. У меня жирные корни и стандартно на следующий день они уже выглядят неопрятными. Шампунь никак не повлиял на эту ситуацию.

Шампунь MATRIX Total Results Brass Off

Сколько держится эффект? После второго мытья головы этот красивый оттенок ещё есть, но уже не такой явный. Но надо смотреть на конкретных волосах и плюс на то, какой эффект нравится вам. Для себя я оптимальным считаю применения этого фиолетового Матрикс где-то раз в неделю, в крайних случаях, два раза.

MATRIX Total Results Brass Off

Резюме. Шампунь Матрикс Brass Off проявил себя как хорошее и качественное средство для нейтрализации желтизны. Он придаёт блонду приятный серебристый оттенок, который не уходит в грязный или розовый. Но есть нюанс насчёт жесткости волос. Не думаю, что это пересушивание, просто такой эффект. В целом, шампунь очень достойный, рекомендую.

Спасибо за внимание!

Отзыв на кондиционер

Достоинства
  • Нейтрализует желтизну
  • Приятный запах
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Жесткие волосы
Shadow Crystalрекомендует
желтизна ушла)
А то что волосы жесткие, это почти от всех подобных средств, поэтому я обычно беру или кондиционер или маску, чтоб сразу питалось еще
27.03.2019
Да не всегда, на самом деле. Столько их перепробовала уже разных, разные эффекты. Бальзамы и маски хороши, но их обычно на корни не намажешь.
27.03.2019
для поддержания я пользуюсь лондой, она помягче будет) теперь вот стало интересно попробовать этот шампунь, если он такой объем дает Wink
27.03.2019
У меня пока Концепт на первом месте, хотя он розовинку даёт) Лонда, вроде, тоже была когда-то Smile
27.03.2019
Классное решение для блондинок, а жёсткость нейтрализовать чем-то другим)
27.03.2019
А мне он вообще волосы не сушит, концепт даже больше сушит. Я даже удивилась. Может потому что я его совсем мало держу.. не знаю
27.03.2019
У вас красивый оттенок блонда, хорошо, что шампунь справился с поставленными задачами.
Отличный результат, настоящая находка для блондинок. Я Эстелевским пользуюсь
Результат впечатляет Shock Smile
Добрый день!
Благодарим вас за отзыв! Очень рады, что знакомство с гаммой MATRIX Total Results Brass Off длится у вас с 2017 года и по сей день! На ваших волосах отлично прослеживается эффект нейтрализации желтизны. Здорово, что оттенок, проявившийся после мытья головы, вами так любим!
Спасибо, что выбираете MATRIX!
Пусть волосы будут вашей гордостью! Smile
30.03.2019
Результат просто супер! Жесткость волос, конечно, не очень приятная штука, но блонд очень красивый! Love
31.03.2019
На руке выглядит пугающе) Могу только представить, как тяжело девушкам со светлыми волосами поддерживать тон и цвет! С жесткостью момент неприятный.. обычно, если попадаются такие сушащие шампуни, пытаюсь использовать маски, что можно от корней наносить. Но их немного.
31.03.2019
А мне нравятся такие насыщенно-фиолетовые шампуни)) за годы так привыкла к ним, что пугающими не выглядят совершенно для меня Smile
02.04.2019
Дашуля, привет за вечер тебе ещё раз ♥

Хорошие у Матрикс эти шампуни, тут и я ничего не скажу, работают на все двести процентов, результат заметный и классный ?

Техника айртач очеееень крутая, постоянно любуюсь твоим цветом волос, мастера расцеловать нужно ?
08.04.2019
Дашулька, привет! Спасибо большое за комплимент, я сама готова расцеловать мастера Big smile вот доеду до родного города и сделаю это))) уже с декабря не крашусь, а корни не бесят, правда, техника хорошая.
08.04.2019
Всегда балдею от этого космического оттенка блонд-шампуней Sexy Я сейчас на пробу шамп.Matrix для гладкости купила, вообще первый мой продукт этой марки Big smile
08.04.2019
И я балдею Laughing out loud как тебе Матрикс?)
08.04.2019
Еще не пробовала)) завтра по плану с ним первая головомойка - возлагаю большие надежды Big smile Но для приличия, думаю, стоит и кондер купить))
24.04.2019
Техника airtouch ну оочень гармонично смотрится! Дашуль, твой блонд благородный, да, именно так, и никак иначе Love
24.04.2019
Большое спасибо! Innocent Больше всего в данной технике мне нравится, что не раздражают отрастающие корни. Хожу уже больше 4 месяцев после окрашивания, а больше беспокоят концы, нежели корешки Shy
24.04.2019
Да-а, корешки умеют это делать, отрастать и раздражать))) Когда они без всяких техник отрастают, видок тот еще, неопрятный Sick
А у тебя так все гармонично, и кажется, я начинаю всерьез задумываться над этой техникой!