Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 22:18

2099 руб.

Соковыжималку для цитрусовых считаю для себя важным и необходимым элементом обеспечения качества жизни моей семьи. Не признаю никакие иные соки, чем сделанные дома. Никаких коробочных расцвеченных? разведенных лимонкой концентратов! Только свои собственные соки. Потому дома соковыжималок аж три: шнековая, центрифужная и вот ТЕПЕРЬ эта.

Новая соковыжималка
Модель не новая. Просто я купила только теперь. Раньше у меня была фирмы Мулинекс всего на 25 Вт. Никому не посоветую. Пустая трата денег на покупку. Искала исключительно по принципу мощности. Продавец меня убедила, что за эти деньги (куплена за 2099 руб.) я не куплю соковыжималку для цитрусовых мощностью 100 Вт. Поюзала просторы интернета и не нашла действительно ничего дешевле при этих характеристиках.

Ну, про мощность я уже написала. Что еще подкупало в этой модели?

Состав деталей или чо придется мыть
Как видите, сепаратор из нержавейки, что уже неплохо. Мыть просто. Сливается сок прямо в стакан. На фото не видно, но насадок у соковыжималки две: потупее - для апельсинов, грейпфрутов, и поострее - для лимонов. Одна в другой, нижняя (или внутренняя) для лимона вообще стоит насмерть под верхней, я не снимаю при работе.

Соковыжималка большая.

Ширина
Высота
По этой причине сказать, что места на кухне она не заняла, я не могу.

В работе прибор оказался вполне себе тихим. Утром даже можно при закрытой двери на кухне спокойно жать сок - никого не разбудите! Проверено!

Теперь о том, что и как получается.

Сок
Перед вами чашка на 350 мл, справа от нее - один грейпфрут и один апельсин, как видите, апельсин маленький (их продают в больших сетевика как "апельсины для сока", прямо в сетке), а вот грейпфрут не маленький, стараюсь брать только красные грейпфруты. Вот то, что из этого количества фруктов вышло - вы видите. Выжато до корки. Достаточно быстро.

Принцип работы этой модели соковыжималки - БЕЗ КНОПКИ "пуск" , то есть сразу режете напополам фрукт и им же, нацелившись на середину насадки, начинаете давить - соковыжималка сразу заработает!

Почему важно нацелиться на середину? Потому что, если не сцентрируете половинку фрукта, то не получите сразу же ровную "шляпу" пустой корочки, будете пытаться давить остатки мякоти из не попавших сразу под давление боковин - все равно не получится уже так, как "с первоначальным прицелом".

Какой получается сок?

Вид сока
Как видите, некоторые кусочки мякоти есть, но сок вкуснейший, бежит достаточно быстро, прямо в стакан.

Возможно, в период нового скачка доллара и евро, в 2018 году, не получится купить дешевле такой прибор. Но и по 12 тысяч отдавать за ровно те же характеристики аналогичного прибора иных именитых марок я считаю просто помешательством рассудка. Лучше уж я на эту разницу цитрусовых куплю.

По моим ощущениям, указание в 100 Вт мощности этого прибора - это ег производитель - Редмонд - сильно загнул! Очень сильно! Конечно, включив в сеть и поняв этот обман, я испытала, прямо скажем, разочарование. "Ну, хорошо,"-подумала я, "...усть в этом приборе половина этой мощности, я все равно рядом не поставлю его с 25Вт-ными соковыжималками для цитрусовых". Они ж не жмут, а МНУТ. И мне все равно, какое название бренда на этих приборах нарисовано, мое мнение: даже и смотреть нечего, если мощность такая заявлена.

Конечно, соковыжималка большая. Компактной ее никак не назовешь.Но мыть все детали (а их и немного, да и крупные они все) очень просто.

Также в этой модели меня подкупает дизайн модели. Посмотрим, насколько хватит моего экземпляра...

Достоинства
  • +тихая работа
  • Легко мыть
  • Нержавеющий сепаратор
Недостатки
  • Нет заявленной мощности
  • Объемная, нужно найти ей место на кухне
16.04.2018
Мне кажется что ими по первому времени пользуются,а потом забивают
Наверное, это касается всех "игрушек", хоть детских, хоть взрослых.Но моя семья совсем не живет без соковыжималок, пароварок, без кофемашин, блендеров, кухонных машин, гриля. Я готовлю всю пищу сама. Техника призвана сэкономить мое время. Как только выходит что-то необходимое из строя, сразу же за новой! Соковыжималка для цитрусовых простаивает только летом.Не сезон!