Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 10:37

Всем большой привет!

Уходу за губами я уделяю очень много времени, тщательным образом подбирая только те средства, которые способны на восстановление, увлажнение, защиту, а также и на заживление нежной кожи – ведь эта одна из главных моих головных болей. Поэтому, когда мне предложили на тестирование знаменитые бальзамы Pure Paw Paw, у меня даже и мысли не было отказаться, т.к об их легендарных ухаживающих свойствах ходят легенды, и мне так уже хотелось все это проверить на себе.

Итак, что же нам пообещали?

Pure Paw Paw бальзам универсальный с лечебным экстрактом папайи. Аромат: десерт из маракуйи

Привет, я лечебный бальзам Pure Paw Paw. Говорят, мой аромат тропической маракуйи как лучик лета в унылую погоду.
Если у вас чувствительная сухая кожа, я приду на помощь. Во мне особенно нуждаются губы. Их чувствительная кожа почти лишена сальных желез, поэтому они так легко обветриваются, сохнут и трескаются.
Залечить трещинки и убрать шелушения мне помогает ПАПАИН. Это фермент, который получают из папайи. Учёные поняли, что натуральный ПАПАИН активирует регенерацию кожи лучше, чем большинство искусственно созданных активных компонентов. Они дали ему текстуру бальзама и получился я — лечебный бальзам Pure Paw Paw.

Я чуть ниже покажу работу данного бальзама в действии, расскажу смог ли он выполнить свои обещания, а пока предлагаю почитать немного теории о продукте, а потом уже перейти к практической части отзыва, основные характеристики:

✔ внешний вид: бальзам находится в тубе, выполненной из мягкого, но очень прочного пластика. При выдавливании продукта, заломы и трещины не появляются, форма тубы не теряется и не меняется, внешний вид остается аккуратным.

Туба легко фиксируется в вертикальном положении, так что смело сможет украсить туалетный столик – ведь он просто не останется без внимания с таким - то красочным дизайном. Кстати, он у бальзама очень яркий и веселый – особенно эта рожица добавляет какой-то легкости внешнему виду, а сочетание синей и желтой цветовой гаммы – притягивает взгляд, ведь от комплиментарных цветов другого ждать и не приходится Smile Туба оснащена крышкой флип – топ,

которая имеет специальное углубление под палец.

Отверстие, через которое поступает бальзам, имеет маленький размер – я бы сделала чуть больше, т.к бальзам имеет плотную текстуру, поэтому приходится прилагать усилия, чтобы добыть продукт.

Присутствовала защитная фольгированная мембрана, которая предохраняла горлышко от возможного вскрытия;

✔ текстура: бальзам имеет плотную и густую текстуру желтоватого оттенка, которая держит форму.

При распределении уже от густоты и плотности не остается и следа – бальзам напоминает силиконовую текстуру, которая безумно бархатистая и мягкая, легко скользит по губам, не оставляя после себя жирного налета и парникового эффекта, не течет и не плывет.

Придает влажный финиш губам, моментально сглаживая их. Практически не впитывается;

Влажный финиш бальзама / Убрала излишки продукта

✔ состав:

Petrolatum, Carica Papayas (Fermented)Fruit Extract, Cera Alba, Potassium Sorbate, Sodium Benzonate, Flavour.

✔ аромат: у бальзама потрясающе вкусная фруктовая отдушка, которая вызывает прямую ассоциацию с маракуйей. Аромат очень легкий, но в нем четко читается яркая фруктово - цитрусовая нотка, которая не кажется какой-то химической и ненатуральной.

Запах абсолютно не раздражает, он ненавязчивый, но лишний раз так и хочется открыть тюбик, только лишь вдохнуть этот аромат;

✔ объем: 25 мл;

✔ стоимость: 380 рублей, приобрести можно на сайте CubeBeauty (прямая ссылка на товар)

А теперь переходим к моей любимой, практической части отзыва и смотрим на восстанавливающий бальзам уже непосредственно в деле.

Производитель рекомендует данный бальзам использовать следующим образом:

Нанесите комфортное количество средства на губы для смягчения или увлажнения или нанесите плотным слоем в качестве маски за 20 минут до нанесения помады. Также используйте для смягчения кутикулы, локтей, коленей, пяток, при укусах насекомых и небольших ожогах.

Честно признаться, я бальзамом пользуюсь только как средством для спасения и реанимации губ, т.е не смягчаю им ни кутикулу, ни локти, ни пятки Smile Данный бальзам наношу тонким слоем, чтобы смягчить, сгладить шелушения и придать более ухоженный внешний вид губам, т. к в последнее время грешу матовыми помадами ?. Поэтому, не удивляйтесь внешнему виду губ :

Губы до использования бальзама

Если же моим губам требуется срочная помощь и скорое восстановление, то продукт наношу уже плотным слоем и на ночь, т.е бальзам использую как питательную маску, чтобы за короткое время спасти и вернуть человеческий облик губам, ведь так хочется носить матовые помады и тинты, а порой состояние губ этого просто не позволяет.

Бальзам комфортно ощущается на губах, он их не утяжеляет, не лежит жирным, липким слоем, волосы к нему не прилипают.

Бальзам нанесен тонким слоем

Что мне нравится, так это то, как бальзам начинает выполнять свою работу, только лишь коснувшись губ - сглаживается рельеф, губы становятся мягкими и увлажненными. Если есть покраснения и трещинки – нужно времени чуть больше, чтобы залечить ранки. Но, на моем опыте – ночи хватает, чтобы восстановить и подлечить губы.

Губы после использования бальзама

Расход.

Расход у бальзама минимальный – даже, если губы совсем в убитом состоянии, на их спасение требуется чуть меньше горошины средства, чтобы восстановить, увлажнить и напитать губы.

Каким же будет мое итоговое мнение?

Мне понравился восстанавливающий бальзам от Pure Paw Paw – его моментальный и видимый результат, который он способен показать. Это именно то рабочее и надежное средство, которое меня не подводит и в котором я уверенна, что мои губы придут в идеальное состояние за быстрый промежуток времени. Поэтому как Sos спасение и скорый рехаб - Pure Paw Paw.

Однако, на постоянной основе, когда у меня нет видимых и заметных проблем с губами, мне привычнее использовать обычный бальзам в форме стика и с Spf 15. И тут дело не в рабочих свойствах, а именно в формате – стик для меня более удобная, комфортная и гигиеническая форма нанесения.

Всем спасибо за внимание, до скорой встречи ʕ•ᴥ•ʔ

13.06.2019
Хороший результат, и фото сказочные)
Благодарю Shy
13.06.2019
Фото волшебные Love А что касается бальзама, то мне тоже больше по душе стик , но главное что он работает , а к упаковке можно привыкнуть
Спасибо Smile даа, на практике, если средство располагает к себе, то и спокойно и без проблем к нему подстраиваешься Love
13.06.2019
Универсальное средство, видимо поэтому его поместили в такой формат) для губ тоже предпочитаю только стики.
Точно - точно, я не сразу даже сообразила ?
16.06.2019
Какое милашетство Love
А я наконец выцепила свой любимый лабораториум в шайбочке с клубничный ароматом Love
Спасибо Smile мне кажется апельсиновый аромат круче будет,чем клубничка Love