Опубликовано 7 Январь, 2019 - 03:15

В нашем городе два магазина "Светофор" и мнение жителей о нем неоднозначно. Кто-то хвалит, говорит что закупается теперь только там, а кто-то ругает, так как марки там чаще всего представлены дешевые и не очень качественные.

Недавно мы переехали и один из этих магазинов стал к нам ближе, и если раньше нам нужно было тратить бензин на поездку, что съедало всякую экономию, то теперь мы можем зайти в него гуляя с ребенком. Проходы достаточно широкие, так как там нет корзинок, только тележки и коляска проходит легко. "Светофор" это магазин-склад и как говорится чем 100 раз услышать, лучше один раз увидеть, поэтому вот вам немножко фото.

Магазин "Светофор"

Товар выставлен прямо в коробках, на коробках, на простых стеллажах.

Ассортимент магазина "Светофор" довольно широкий, кроме продуктов есть игрушки, канцтовары, подгузники, косметика, хозяйственеые товары, бытовая химия и даже некоторая мелкая техника.

Текстиль для дома в магазине "Светофор"
Магазин "Светофор"
Техника в магазине "Светофор"
Техника в магазине "Светофор"

Что мы покупаем в магазине "Светофор" постоянно:

Подгузники Хелен Харпер.

Я не встречала в других магазинах этих марок подгузников, и ценники тут прям бюджетные. Берем постоянно, качество за такие деньги нормальное.

Мясное: колбаса, сосиски, мясо в вакууме.

Колбасно-мясные изделия в магазине "Светофор"
Холодильник в магазине "Светофор"

Знаю что многие не доверяют мясной продукции из магазина "Светофор" но мы покупаем раз или два в месяц уже на протяжении полугода и ни разу не отравились. Мяско не жесткое, отлично идет на бутерброды, в гороховый суп, в яичницу. Сосиски эти чаще всего заворачиваются в тесто и запекаются, хотя муж и так их таскает. Колбаса конечно жирновата, но муж берет изредка. Цены на эти товары ниже чем в других магазинах.

Мясной орех из магазина "Светофор"
Сосиски из магазина "Светофор"

Сыр.

Внимательно читаем надписи, потому что большая часть того что в наличии не сыр, а сырный или сычужный продукт, как на этом фото.

Не сыр в Светофоре

Изредка попадается "Российский" тогда берем большой кусок, трем и в заморозку, на различные блюда в духовке идет отлично. Чаще конечно до заморозки он не доживает, так как это один из любимых продуктов. Вкус откровенно говоря немного отличается от обычного "Российского" но сейчас это можно встретить и в дорогом супермаркете, все зависит от производителя.

Сыр Российский

Горбуша свежемороженая.

Но только если хорошего качества. Бывает прям плохая рыба, как будто она сама туда пришла и там уже померла. Нам повезло один раз, и один раз свекровь брала себе. Ниже будет история заявленная в заголовке.

Крупа гречневая.

Обычная гречка, ничем не отличается от других.Я её даже фотографировать не стала.

Что-нибудь к чаю.

Конфеты некоторые дешевле чем в других магазинах, кексы, печенье в коробках. Выбор очень большой.

Что брали, и при необходимости повторим покупку:

Тряпочки для уборки

Салфетки

В наборе 3шт. Хорошие тряпочки, не линяют, мягкие, впитывают хорошо.

Гирлянда новогодняя

Был конечно косяк, на коробочке была другая гирлянда, а по факту просто цветная в одну линию. Но мы не очень расстроился потому что за 98 рублей она даже хорошая.

Пергамент

Обычный, небольшой моток. Мне много и не надо, редко использую.

Не рекомендую покупать в "Светофоре"

Губки-сеточки

Хлипкие, быстро теряют форму.

Сельдь в банках

Абсолютно безвкусная и очень мягкая. Я любитель картошечки с селедочкой, и схватила аж большую банку, о чем ес-но пожалела.

Мыло жидкое "Изабелла"

Жидкое, плохо пенится.

Сайра

Мало рыбы в банке, сомнительного, малоаппетитного вида и сам продукт и сок в котором она находится. Когда-то эта марка была хорошей, я ее всегда покупала, а теперь прям фу.

Изюм

Мелкий, грязный, кислый, не целый.

Масло "сливочное"

По факту оказался маргарин типа бутербродного, по текстуре чем-то напоминает те спреды что продавали в баночках, но он не соленый, а сладковатый. Даже выпечка с этим маргарином не пахнет выпечкой. Взяла потому что состав-то хороший.

Не масло

Что не покупали и вряд ли возьмем.

Молочные продукты не берем, так как если приглядеться к этикеткам там почти сплошь "сметанный продукт", "творожный продукт" и т.д.

Замороженные полуфабрикаты.

По сути ничего кроме перечисленного в покупках мы не берем, но вот этим категориям товаров я почему-то больше всего не доверяю.

Многие жалуются на грязь и бардак в магазине, но в нашем чисто. Товары в наличии. Проходы широкие, потому что корзинок нет, только тележки. Мы спокойно ходим по магазину с коляской.

Отсутствие корзинок мне конечно понятно, но неудобно. Мы не покупаем много, только определенные товары и приходится таскать тележку.

Оплата доступна как наличными, так и по терминалу, очередей нет, так как магазин расположен не в проездном месте.

Разочарование.

Буквально за несколько дней до нового года муж пошел в "Светофор" за сосисками, и увидел там горбушу. Хотел взять в запас, но присмотревшись увидел что у некоторых рыб вскрыты животы, или смяты как будто их жамкали, а у тех что с нормальными животами побиты морды. Знакомый встреченный там рассказал ему, что горбуша отличается мордой - у самок она тупая, у самцов острая. Так вот работники магазина просто в наглую вскрыли животы или выдавили икру ВСЕМ самкам! А чтобы люди брали и самцов в надежде что там есть икра, просто побили им морды, как будто случайно повредилась тушка при транспортировке.

Я услышав эту историю испытала шок. Я икру не ем вообще, мне её не жалко, а вот наглость тех кто это сделал возмущает. Они к покупателям относятся так, мол дешево, бери чо дают и радуйся. Плюсом к этому они испортили продукцию - ведь рыбу для этого нужно было разморозить, а потом снова заморозить, потому что продается то она замороженная НЕПОТРОШЕННАЯ. Знакомый этот сказал что буквально пару дней назад брал рыбу с икрой, сегодня вот хотел ещё взять, а тут такое. То есть это не партия такая пришла, когда её первый раз выкладывали в зал она была ещё нормальная.

После этой истории я не могу рекомендовать магазин "Светофор", по крайней мере именно тот что в г. Юрга, на улице Ленинградской. Лично для себя я выбираю покупки в "нормальных" сетевых магазинах по акциям, в запас, так чтобы мне не приходилось между акциями покупать товар за полную стоимость. Все что я перечислила в начале, это весь список того что мы покупаем. Хозтовары некоторые по тем же ценам можно найти лучшего качества в других магазинах. Считаю что в покупке товаров сомнительного качества нет никакой выгоды, если не понравится придется выкинуть, а это ни разу не экономно. Возможно мы продолжим изредка покупать в "Светофоре" что-то, но пробовать новое из из товаров совсем не хочется.

В тему разумных трат:

Отзыв на программу для ведения семейного бюджета, которой я пользуюсь несколько лет ТУТ

Большой отзыв о гипермаркете "Лента", способах экономии в нём и продукции торговых марок 365 дней и "Лента" читайте ЗДЕСЬ

Сэкономить на лекарствах можно с помощью справочной аптек , Здравсити или Аптека ру

Pro100Mashaне рекомендует
07.01.2019
Из продуктов только конфеты внушают доверие
07.01.2019
Мы редко берем много конфет одного вида, а тут пачки большие.
07.01.2019
Часто там покупаем конфеты, по цене они намного дешевле чем в том же Магните например
07.01.2019
Печенье в коробках тоже дешевле получаются.
07.01.2019
Ужас какой, это ж надо было додуматься Sexy Я в Светофоре всего раз была и как-то нет желания больше ходить туда.
Побитые рыбьи морды-это шедевр)))
Если честно, я смеялась))
07.01.2019
Я подумала что поломанные морды будет звучать еще хуже )))
07.01.2019
Я тоже, спасибо за улыбку с утра))
07.01.2019
Там где я жила раньше был этот магазин. Цены приятные, но как только установили лимит покупать от 300 рублей, перестали туда ходить...
07.01.2019
А я о таком не слышала, может потому что у нас всегда чек около 1000р. выходит или у нас нет такого лимита.
07.01.2019
Я думаю это работники самовольничали. Вообще у нас многие возмутились этому, т.к. деревня, в округе магазинов других нет, т.е. захочешь забежать за хлебом или пакетом молока, а тебе условия ставят до 300 р. добирать покупок... Особенно пенсионерам обидно было
Про набитые морды самцов как раз недавно прочитала в другом месте. Это не работники магазина, а сами самцы в борьбе за самку, так что хотя бы в этом продавцы не виноваты. На вкус там очень нравится мясо в вакуумной упаковке. Вредное, конечно: сама упаковка аппетитно пахнет ещё очень - очень долго, даже не думая протухнуть. Страшно подумать, сколько там консервантов.
07.01.2019
Мы как раз такое мясо и берем, только оно дольше пары дней у нас не хранится ))
Есть в нашем городе всего один такой магазмин.Ни разу не была,а теперь и желания пропало.
07.01.2019
Ну может в вашем не такие ушлые работники )
Ни разу не была в Светофоре, только отзывы читаю и что то идти не хочется
07.01.2019
У нас даже нет такого магазина Sad
07.01.2019
Не велика потеря, на мой взгляд )
07.01.2019
брала я как-то там конфеты и печенье, все они отличаются по вкусу, странно как-то)
08.01.2019
От тех что в обычных магазинах?
08.01.2019
да, но есть и такие же по вкусу
14.01.2019
Да,цена на конфеты привлекательная...
Пишут ВКонтакте сотрудники магазина:
Уважаемые покупатели, обращаем Ваше внимание на маркировку Горбуши с/м, которую мы получаем в магазины: рыба поступает в продажу от поставщика ПОТРОШЕНАЯ С ГОЛОВОЙ. Встречаются непотрошеные тушки в каждой упаковке. Нам некогда заниматься подобными манипуляциями и некому!
30.01.2019
Хотелось бы верить, до только не получается, потому что:
1) Первая партия в магазине была выложена вся непотрошенная.
2) Перед новым годом акции на горбушу были во многих магазинах и нигде потрошенной с головой не было, и сейчас нет. Мы закупили много в морозилку. Неужели разные поставщики?