Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 12:42

Сегодня хочу написать об отдыхе в селе Счастливцево, Херсонской области. Сама проживаю в Херсоне и не могу понять почему у нас самый популярный курорт это Железный Порт, если есть такие райские местечки. Село расположено на Арабатской стрелке - длинная, узкая коса, протяженность не знаю сколько, но очень длинная, проходит параллельно Крыму, но фактически это Украина и Херсонская область. Тут Азовское море во всей его красе...Это теплое, мелкое море БЕЗ МЕДУЗ! Это открытое море, поэтому обычно там классные волны.

Берег - это в основном мелкие ракушки, есть места где ракушки мелкие, раздробленные, как песок.

В самом селе есть рынок в центре, много местных "туроператоров" - палатки, где можно заказать экскурсию или поездку ко всем близлежащим достопримечательностям. Мы таким образом уже побывали на острове Бирючьем, на солёном озере и горячем источнике.

Соленое озеро с лечебными грязями и горячий источник, куда люди приезжают оздоровиться находится в нескольких км от Счастливцево. Хотелось бы конечно, чтоб эти объекты облагородили и построили какую-то инфраструктуру, а рядом только рынок, старый общественный туалет,в который противно зайти.

Арабатскую стрелку в целом облагораживают, это можно заметить если ездить туда каждый год. Сейчас я дополняю отзыв в 2018 году - в Счастливцево отдыхала дважды и заметила, что сделали освещение по всей трассе, на пляжах больше торговых точек, прокат шезлонгов и т.д.

Туристов в разгар сезона масса! Бронируют жилье ещё с февраля! Приезжайте в забронированные жилье, а то может достаться что попало. Бывают и случаи мошенничества, к сожалению. Часто слышим в новостях про наши херсонские курорты:

1. то возьмут предоплату, а потом пропадают - люди без жилья и без денег,
  2. то номера отдыхающих обворовывают (они часто оставляют двери или окна в номере открытыми)
  3. про кражи на пляже и в других общественных местах я вообще молчу

От таких неприятностей можно уберечься, с нами такого не случалось т.к. мы осторожны.

Доехать туда от нас из областного центра можно только на автобусе, который едет более 4 часов по жаре. Можно доехать на поезде до Новоалексеевки (это рядом), а потом на автобусе.

Достоинства
  • Море теплое и мелкое
  • Очень чистое и прозрачное море
  • Тихо и спокойно
Недостатки
  • Неудобно добираться
Мария_22рекомендует
17.01.2018
Как-то немного написали. Как добраться (ж\д, маршрутки)? Цена туда и обратно? Есть ли цивилизация: магазины с продуктами, одеждой, туалеты, зонтики и т.д? Судя по фото - там песок, ведь есть же ещё камни (галька). Есть люди, которые путешествуют с палатками, ищут уединения, а может и те, кто загорает голышом. По чем так купить дом, квартиру можно? Тема про путешествия - актуальные темы на все времена, жду подробностей))
17.01.2018
Старый отзыв, летом 2017 опять там отдыхали, надо будет дополнить
  • 30.08.2020 - 15:09
    Хороший вариант для отдыха с детьми в Украине. Для взрослых мелкое море, но развлечения найдутся. Не жалею, что съездила! Магазины, цены в столовой, можно ли пообедать на 100 грн.
    Есть места, в которые я вряд ли когда-нибудь попала бы, если б не карантин и закрытые границы. Но что есть, то есть. Итак, мы искали, где отдохнуть на море в Украине в 2020, и выбрали Арабатскую стрелку. А именно, поселок под названием Геническая горка .
  • 03.08.2020 - 13:22
    Место детокса от города – Стрелковое. Рассказываю о поселке, инфраструктуре, делюсь лайфхаками, собранными за семь лет поездок на Арабатку.
    Для себя мы открыли Арабатку и Стрелковое еще до того, как это стало мейнстримом и народ прям толпами туда повалил. За спиной седьмая поездка, так что в этом отзыве я расскажу о дороге, инфраструктуре, местах и дам советы, как планировать свой отдых, чтобы в результате не разочароваться.
  • Надоел город ? Нечем дышать ? Тогда вам сюда - в место : природы , свежего воздуха , вкусностей и просто чуда . Это очаровывает даже самых больших скептиков ) Заходите - я розкажу все прелести этой прелести :-) ( + МНОГООО ФОТОГРАФИЙ)
    Здраствуйте , девушки . Сегодня я очень хочу поделиться частичкой лета в лютые морозы . КАК ЖЕ ТУДА ПОПАСТЬ В эту деревню ( еле язык поворачивается назвать эту красоту деревней ) я еду каждый сезон тоесть : лето , осень , зиму и весной я тоже там Добираюсь на автобусах ( 6-7 часов в дороге ) но оно …
  • 06.09.2018 - 16:11
    Захватывает дух
    Путешествуя по Украине попали мы в село Хотин где находится очень историческое место Хотинская крепость. Основана она в 1325году... Когда подъезжаеш к месту нахождения крепости, за холмом ее не видно...и только немного пройдясь, открывается вид, который впечатляет и остается в памяти на всю жизнь.
  • 22.09.2018 - 09:50
    Село с изумительным по красоте оборонным монастырем -кремлем и самой большой в Европе печкой.
    Привет, друзья. Мой сегодняшний рассказ пойдет об одном скромном украинском селе, которое раньше было неплохим по средневековым меркам городом, с монастырем оборонного типа. Я имею ввиду село Межирич , которое находится в 338 км от Киева, в 252 км от Львова.
  • 22.08.2020 - 21:34
    А я была на Мертвом море! Правда, в Украине. Утонуть тут невозможно, вода держит. Но и плавать сложно ))) А смыть с себя соль - тот еще квест
    Видели фоточки, где люди читают книгу, нежась в воде Мертвого моря? Я тоже так могла, если бы предусмотрительно захватила с собой книгу или газету. А что еще делать в очень соленой воде, где нельзя нырять и не получается плавать? Правильно, только дурковать.
  • 29.03.2021 - 14:52
    Однодневная поездка в поисках впечатлений
    Доброго времени суток! Летом 2017 года мы решили поехать семьями с нашими детками, которые чуток подросли на экскурсию. Решили остановить свой выбор на биопарке "Золотой фазан" , который находится примерно в часе езды от нас.
  • LJ аватар
    20.09.2014 - 18:13
    Супер обслуживание, супер питание, супер энергетика и невероятная красота природы. + ФОТОЧКИ
    Украина, Карпаты, Львовская обл., Сколевский р-н, с. Волосянка, урочище Цоцора. Достойнейшее место. Место, где можно отдохнуть, зарядиться силой, развлечься, оздоровиться. Тут снимали первого "Холостяка" в Украине, проходят съемки клипов... Есть все, что нужно для отдыха души и тела..
  • 15.06.2015 - 15:09
    Незабываемый отдых в сказочном Замке! + ФОТО (P.S. здесь снимали шоу "Холостяк")
    Я очень удивлена тем, что нет отзывов про замок-отель "Вежа Ведмежа" . Это очень популярное место отдыха в Карпатах . Мы жили в двухместном стандарте с раздельными кроватями. Цены слегка повысились. Ведмежа Вежа находится во Львовской области, в очень живописном месте.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 06.07.2021 - 05:00
    Бюджетный отдых на Белосарайской косе и разноцветная заповедная степь
    Когда подъезжаешь к Белосарайской косе, по обеим сторонам дороги простирается интересная разноцветная степь. Туда можно дойти пешком из села и спуститься с дороги по склону, поросшему травой. Спуск не оборудован. Стоят плакаты, что это заповедная зона.
  • 14.05.2021 - 12:56