Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 12:42

Сегодня хочу написать об отдыхе в селе Счастливцево, Херсонской области. Сама проживаю в Херсоне и не могу понять почему у нас самый популярный курорт это Железный Порт, если есть такие райские местечки. Село расположено на Арабатской стрелке - длинная, узкая коса, протяженность не знаю сколько, но очень длинная, проходит параллельно Крыму, но фактически это Украина и Херсонская область. Тут Азовское море во всей его красе...Это теплое, мелкое море БЕЗ МЕДУЗ! Это открытое море, поэтому обычно там классные волны.

Берег - это в основном мелкие ракушки, есть места где ракушки мелкие, раздробленные, как песок.

В самом селе есть рынок в центре, много местных "туроператоров" - палатки, где можно заказать экскурсию или поездку ко всем близлежащим достопримечательностям. Мы таким образом уже побывали на острове Бирючьем, на солёном озере и горячем источнике.

Соленое озеро с лечебными грязями и горячий источник, куда люди приезжают оздоровиться находится в нескольких км от Счастливцево. Хотелось бы конечно, чтоб эти объекты облагородили и построили какую-то инфраструктуру, а рядом только рынок, старый общественный туалет,в который противно зайти.

Арабатскую стрелку в целом облагораживают, это можно заметить если ездить туда каждый год. Сейчас я дополняю отзыв в 2018 году - в Счастливцево отдыхала дважды и заметила, что сделали освещение по всей трассе, на пляжах больше торговых точек, прокат шезлонгов и т.д.

Туристов в разгар сезона масса! Бронируют жилье ещё с февраля! Приезжайте в забронированные жилье, а то может достаться что попало. Бывают и случаи мошенничества, к сожалению. Часто слышим в новостях про наши херсонские курорты:

1. то возьмут предоплату, а потом пропадают - люди без жилья и без денег,
  2. то номера отдыхающих обворовывают (они часто оставляют двери или окна в номере открытыми)
  3. про кражи на пляже и в других общественных местах я вообще молчу

От таких неприятностей можно уберечься, с нами такого не случалось т.к. мы осторожны.

Доехать туда от нас из областного центра можно только на автобусе, который едет более 4 часов по жаре. Можно доехать на поезде до Новоалексеевки (это рядом), а потом на автобусе.

Достоинства
  • Море теплое и мелкое
  • Очень чистое и прозрачное море
  • Тихо и спокойно
Недостатки
  • Неудобно добираться
Мария_22рекомендует
17.01.2018
Как-то немного написали. Как добраться (ж\д, маршрутки)? Цена туда и обратно? Есть ли цивилизация: магазины с продуктами, одеждой, туалеты, зонтики и т.д? Судя по фото - там песок, ведь есть же ещё камни (галька). Есть люди, которые путешествуют с палатками, ищут уединения, а может и те, кто загорает голышом. По чем так купить дом, квартиру можно? Тема про путешествия - актуальные темы на все времена, жду подробностей))
17.01.2018
Старый отзыв, летом 2017 опять там отдыхали, надо будет дополнить
  • 15.08.2018 - 20:38
    Отдых на Азовском море в конце лета. Отличный вариант для пляжного отдыха с детьми.
    Всем доброго времени суток. Геническая горка расположена на Арбатской стрелке, недалеко от города Геническ. Мы выбрали именно это место для отдыха с детьми по многом причинам. Во-первых, это место расположения.
  • 03.08.2020 - 13:22
    Место детокса от города – Стрелковое. Рассказываю о поселке, инфраструктуре, делюсь лайфхаками, собранными за семь лет поездок на Арабатку.
    Для себя мы открыли Арабатку и Стрелковое еще до того, как это стало мейнстримом и народ прям толпами туда повалил. За спиной седьмая поездка, так что в этом отзыве я расскажу о дороге, инфраструктуре, местах и дам советы, как планировать свой отдых, чтобы в результате не разочароваться.
  • Надоел город ? Нечем дышать ? Тогда вам сюда - в место : природы , свежего воздуха , вкусностей и просто чуда . Это очаровывает даже самых больших скептиков ) Заходите - я розкажу все прелести этой прелести :-) ( + МНОГООО ФОТОГРАФИЙ)
    Здраствуйте , девушки . Сегодня я очень хочу поделиться частичкой лета в лютые морозы . КАК ЖЕ ТУДА ПОПАСТЬ В эту деревню ( еле язык поворачивается назвать эту красоту деревней ) я еду каждый сезон тоесть : лето , осень , зиму и весной я тоже там Добираюсь на автобусах ( 6-7 часов в дороге ) но оно …
  • 06.09.2018 - 16:11
    Захватывает дух
    Путешествуя по Украине попали мы в село Хотин где находится очень историческое место Хотинская крепость. Основана она в 1325году... Когда подъезжаеш к месту нахождения крепости, за холмом ее не видно...и только немного пройдясь, открывается вид, который впечатляет и остается в памяти на всю жизнь.
  • 22.09.2018 - 09:50
    Село с изумительным по красоте оборонным монастырем -кремлем и самой большой в Европе печкой.
    Привет, друзья. Мой сегодняшний рассказ пойдет об одном скромном украинском селе, которое раньше было неплохим по средневековым меркам городом, с монастырем оборонного типа. Я имею ввиду село Межирич , которое находится в 338 км от Киева, в 252 км от Львова.
  • 22.08.2020 - 21:34
    А я была на Мертвом море! Правда, в Украине. Утонуть тут невозможно, вода держит. Но и плавать сложно ))) А смыть с себя соль - тот еще квест
    Видели фоточки, где люди читают книгу, нежась в воде Мертвого моря? Я тоже так могла, если бы предусмотрительно захватила с собой книгу или газету. А что еще делать в очень соленой воде, где нельзя нырять и не получается плавать? Правильно, только дурковать.
  • LJ аватар
    20.09.2014 - 18:13
    Супер обслуживание, супер питание, супер энергетика и невероятная красота природы. + ФОТОЧКИ
    Украина, Карпаты, Львовская обл., Сколевский р-н, с. Волосянка, урочище Цоцора. Достойнейшее место. Место, где можно отдохнуть, зарядиться силой, развлечься, оздоровиться. Тут снимали первого "Холостяка" в Украине, проходят съемки клипов... Есть все, что нужно для отдыха души и тела..
  • 15.06.2015 - 15:09
    Незабываемый отдых в сказочном Замке! + ФОТО (P.S. здесь снимали шоу "Холостяк")
    Я очень удивлена тем, что нет отзывов про замок-отель "Вежа Ведмежа" . Это очень популярное место отдыха в Карпатах . Мы жили в двухместном стандарте с раздельными кроватями. Цены слегка повысились. Ведмежа Вежа находится во Львовской области, в очень живописном месте.
  • 03.07.2017 - 22:37
    Это было поистине волшебно😄Мои любимые Карпаты и теперь любимый отель Radisson Blue)))
    Всем привет))) В этот прекрасный отель я приехала на конференцию по работе.Но мне удалось еще и немного отдохнуть)) Была в апреле 2016 года в течении 2 х дней.
  • 03.08.2020 - 13:22
  • 05.09.2020 - 00:01
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 19.08.2020 - 19:03
    Самые ужасные пол года в своей жизни я провела тут. Какой-то тухлый и унылый город, которого я боюсь увидеть даже в кошмарах.
    Доброго времни суток:) За 4 года я пожила в нескольких городах, и вот в декабре 2019 года меня перекинуло из Санкт-Петербурга в Приморский край, точнее - в город Уссурийск.
  • 23.08.2020 - 10:47
    Зачем сюда приводят детей? Очень мерзкое место. Под ад выделена большая площадь, а под рай - небольшой пятачок. Раньше думала, что буддизм - это добрая религия, но теперь понимаю, что нет.
    Всем привет! Успела в этом году посетить Паттайю еще до пандемии, чему очень рада. Впечатлений - море, как приятных, так и не очень. Одним из огорчений стал звериный концлагерь в городе Сирача. До сих пор жалею, что посетила это место.
  • 19.10.2020 - 20:38
    🌍 Поездка, из которой я уже могла не вернуться домой. Получила урок на всю жизнь ➤ Много полезной информации + фото
    Всем привет!   Хочу рассказать об одной из моих самых запоминающихся поездок, а именно о путешествии во Вьетнам. Этот тур я запомню на всю жизнь, потому что думала, что уже оттуда не вернусь   Сразу хочу сказать, что мы больше путешественники и искатели приключений: в отеле не сидим, лежать только…
  • 06.08.2020 - 22:16
  • 22.08.2020 - 21:34
  • Витязево. Обзор курорта. Мой личный ад 2020. Сбежали спустя сутки... Жилье в Витязево, пляж, парк и прочие «прелести». 😣👎
    Витязево.... Фффффф... С этим «прекрасным» курортом Черноморского побережья в первый и до нынешнего момента последний (как я надеялась) раз я познакомилась порядка 7-8-ми лет назад и впечатления были схожими с нынешними - откровенно негативными.
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.