Опубликовано 4 Август, 2016 - 11:04

неделя или более

В июне 2016 отдыхали в пансионате "Азов" на окраине с. Счастливцево.

Для семейного отдыха, очень хорошее, тихое место. Море теплое и чистое, в меру глубокое, берег из карушняка.

панорама пляжа возле пансиона Азов
панорама пляжа возле пансиона Азов

В самом поселке, есть все, что надо для жизни, повсюду сдаются номера на любой вкус и кошелек. В центре есть рынок, магазины, кафешки, пара аптек, ближе к морю небольшой луна-парк и картинг.

На протяжение всех пляжей разбросаны небольшие кафешки, палатки, носят "горячуюкукрузупахлавувату" как и везде в курортный сезон.

На рынке всегда полно фруктов, овощей и очень вкусные свежесваренные креветки (советую брать не на пляже, а у женщины в начале рынка, она там завсегдатая). Так же местные продают молоко и продукты с города прямо у себя во дворах, о этом гласят таблички на заборах хозяев.

вкусные азовские криветочки
вкусные азовские криветочки

Недалеко от села, есть мини-зоопарк, горячий источник , розовое озеро, соленое (мертвое) озеро, знаменитый своими грязями залив Сиваш . Везде в принципе можно добраться пешком за час-полтора. .

И самого Счастливцево организовывают на экскурсии в Аскания Нова , Берючий остров, аквапарк и дельфинарий и другие близлежащие достопримечательности.

В общем в Счастливцево можно отдохнуть не только душой но и оздоровить тело.

Единственный жирный минус это бешенные комары, с заходом солнца они откатают всех без разбора, кусают даже через одежу. Так, что берите с собой побольше средств "от" и особенно "после" укусов этих тварей. Да, и Пансионат "Азов" не советую. Приятного отдыха! )))

Достоинства
  • Недорого
  • Очень чистое и прозрачное море
  • Рядом гор.источник и озера
  • Тихо и спокойно
Недостатки
  • Злющие комары
  • Мало тени и зелени
Алёна Нрекомендует
Была еще в школьные годы. Не понравилось, что нужно долго идти что б хоть по шею зайти. Puzzled
  • 13.08.2017
    Так получилось что наше жилье было занято и мы поселились у хозяйки по адресу ул.Гагарина 57, хозяйку зовут Любовь Ивановна. Сразу показалась вроде неплохой женщиной, но это только на первый взгляд.....Сняли мы у нее целый дом, так как нас 8 человек было, сразу договорились что она скинет цену на…
  • 02.07.2014
    Я не была на море с 2000 года - поэтому, когда выпала возможность туда поехать на три праздничных дня (с 28 по 30 июня) - я даже не колебалась, согласилась сразу И только потом уже узнала пункт назначения - это было село Счастливцево.
  • 11.02.2017
    Прошлым летом мы отдыхали на Азовском море в пос.Счастливцево , но море это море, а вот соленое озеро за поселком, впечатлило. С поселка туда можно было добраться за 10 грн с человека на маршрутках, которые туда ездят или на такси. Долго на остановке стоять не приходилось,5 минут максимум.
  • 20.06.2016
    Сегодня хочу написать об отдыхе в селе Счастливцево, Херсонской области. Сама проживаю в Херсоне и не могу понять почему у нас самый популярный курорт это Железный Порт, если есть такие райские местечки.
  • 15.08.2018 - 20:38
    Отдых на Азовском море в конце лета. Отличный вариант для пляжного отдыха с детьми.
    Всем доброго времени суток. Геническая горка расположена на Арбатской стрелке, недалеко от города Геническ. Мы выбрали именно это место для отдыха с детьми по многом причинам. Во-первых, это место расположения.
  • 03.08.2020 - 13:22
    Место детокса от города – Стрелковое. Рассказываю о поселке, инфраструктуре, делюсь лайфхаками, собранными за семь лет поездок на Арабатку.
    Для себя мы открыли Арабатку и Стрелковое еще до того, как это стало мейнстримом и народ прям толпами туда повалил. За спиной седьмая поездка, так что в этом отзыве я расскажу о дороге, инфраструктуре, местах и дам советы, как планировать свой отдых, чтобы в результате не разочароваться.
  • Надоел город ? Нечем дышать ? Тогда вам сюда - в место : природы , свежего воздуха , вкусностей и просто чуда . Это очаровывает даже самых больших скептиков ) Заходите - я розкажу все прелести этой прелести :-) ( + МНОГООО ФОТОГРАФИЙ)
    Здраствуйте , девушки . Сегодня я очень хочу поделиться частичкой лета в лютые морозы . КАК ЖЕ ТУДА ПОПАСТЬ В эту деревню ( еле язык поворачивается назвать эту красоту деревней ) я еду каждый сезон тоесть : лето , осень , зиму и весной я тоже там Добираюсь на автобусах ( 6-7 часов в дороге ) но оно …
  • 06.09.2018 - 16:11
    Захватывает дух
    Путешествуя по Украине попали мы в село Хотин где находится очень историческое место Хотинская крепость. Основана она в 1325году... Когда подъезжаеш к месту нахождения крепости, за холмом ее не видно...и только немного пройдясь, открывается вид, который впечатляет и остается в памяти на всю жизнь.
  • 22.09.2018 - 09:50
    Село с изумительным по красоте оборонным монастырем -кремлем и самой большой в Европе печкой.
    Привет, друзья. Мой сегодняшний рассказ пойдет об одном скромном украинском селе, которое раньше было неплохим по средневековым меркам городом, с монастырем оборонного типа. Я имею ввиду село Межирич , которое находится в 338 км от Киева, в 252 км от Львова.
  • 22.08.2020 - 21:34
    А я была на Мертвом море! Правда, в Украине. Утонуть тут невозможно, вода держит. Но и плавать сложно ))) А смыть с себя соль - тот еще квест
    Видели фоточки, где люди читают книгу, нежась в воде Мертвого моря? Я тоже так могла, если бы предусмотрительно захватила с собой книгу или газету. А что еще делать в очень соленой воде, где нельзя нырять и не получается плавать? Правильно, только дурковать.
  • LJ аватар
    20.09.2014 - 18:13
    Супер обслуживание, супер питание, супер энергетика и невероятная красота природы. + ФОТОЧКИ
    Украина, Карпаты, Львовская обл., Сколевский р-н, с. Волосянка, урочище Цоцора. Достойнейшее место. Место, где можно отдохнуть, зарядиться силой, развлечься, оздоровиться. Тут снимали первого "Холостяка" в Украине, проходят съемки клипов... Есть все, что нужно для отдыха души и тела..
  • 15.06.2015 - 15:09
    Незабываемый отдых в сказочном Замке! + ФОТО (P.S. здесь снимали шоу "Холостяк")
    Я очень удивлена тем, что нет отзывов про замок-отель "Вежа Ведмежа" . Это очень популярное место отдыха в Карпатах . Мы жили в двухместном стандарте с раздельными кроватями. Цены слегка повысились. Ведмежа Вежа находится во Львовской области, в очень живописном месте.
  • 03.07.2017 - 22:37
    Это было поистине волшебно😄Мои любимые Карпаты и теперь любимый отель Radisson Blue)))
    Всем привет))) В этот прекрасный отель я приехала на конференцию по работе.Но мне удалось еще и немного отдохнуть)) Была в апреле 2016 года в течении 2 х дней.
  • 05.09.2020 - 00:01
  • 19.10.2020 - 20:38
    🌍 Поездка, из которой я уже могла не вернуться домой. Получила урок на всю жизнь ➤ Много полезной информации + фото
    Всем привет!   Хочу рассказать об одной из моих самых запоминающихся поездок, а именно о путешествии во Вьетнам. Этот тур я запомню на всю жизнь, потому что думала, что уже оттуда не вернусь   Сразу хочу сказать, что мы больше путешественники и искатели приключений: в отеле не сидим, лежать только…
  • 25.09.2020 - 10:21
    Воспоминания о Египте. Единственное место на земле куда мне не хочется возвращаться. Советы туристам, начинающим познавать эту страну. Ошибки, которые не стоит совершать туристу в Египте.
    Всем привет! Честно скажу в Египте я была несколько лет назад, но мои воспоминания об этой стране свежи на столько, что каждый раз, когда мои друзья или муж начинают звать меня в эту страну я начинаю отнекиваться.
  • 08.11.2020 - 13:34
  • 05.11.2020 - 18:01
    Ожидания и реальность. Не смотря на все минутки шока люблю его!!!
    А не спеть ли мне песню о любви… Я про Париж город моей любви, мечты и разочарований. Кто не мечтал побывать в Париже? И так, каждые осенние каникулы мы летим в этот сказочный город. Помню первый приезд.
  • 05.10.2020 - 14:16
    Впервые в Санкт-Петербурге! Мои ожидания. Мои Покупки! Рестораны, Магазины и Музеи! Мне повезло с погодой, но я всё равно заболела 🤒
    Привет Я недавно вернулась из Санкт-Петербурга! Была там первый раз и летала вместе с мужем, чтобы отметить приятную и важную дату, а заодно увидеть Эрмитаж, Невский, Дворцовую площадь и посетить магазины, которых нет в Сочи.
  • 28.10.2020 - 20:14
    Теперь это мое второе любимое кладбище. Потрясающее место! Покажу могилы тех, кто был мне важен. Маяковский, Утесов, Космодемьянские, Маресьев, Крючков и тысячи других гениальных людей.
    Сколько лет, товарищи, я хотела выбраться на это кладбище! Но всегда казалось, что это какой-то другой край Москвы и поход откладывался. И вот наконец я туда доехала и поняла, что кладбище очень даже близко) Да-да, я люблю гулять по кладбищам, люблю эту атмосферу вечности и покоя, люблю…
  • 19.11.2020 - 11:13
    Страна, где нас ограбили и забросали камнями. А мы остались довольны и хотим туда вернуться.
    Никарагуа - не самая популярная среди туристов страна. История того, как мы туда попали, довольно нелепа. На популярном форуме путешественников меня попросили стать модератором раздела "Панама, Коста-Рика, Никарагуа". Я в шутку сказала мужу, что теперь придется посетить все эти страны, т.к.
  • 04.10.2020 - 13:40
    Увидеть Стамбул за 1 день и... Разочароваться! Расскажу о своих ошибках. Стамбул в пандемию-октябрь 2020!
    Всем привет! Только-только вернулась из своего однодневного трипа в Стамбул и уже спешу поделиться с Вами впечатлениями.Писать отдельно про каждую достопримечательность смысла особого не вижу, поэтому, постараюсь в своём отзыве быстренько поверхностно о них рассказать.
  • 02.09.2020 - 07:31
    Сбежали из Витязево через сутки: в августе туда больше ни ногой! Покажу классный пляж, на котором мало людей и шикарные виды. Как мы ночевали в машине на пляже и почему я все равно сюда поеду еще один раз
    Путешествуя на авто решили заехать в Витязево на несколько дней, поездка в наши планы не входила, но мы решили встретить родственников, которые должны были прилететь в аэропорт Анапы, которой как раз находится в нескольких минутах езды от Витязево.