Опубликовано 20 Март, 2019 - 12:18

В марте 2019 года мне посчастливилось побывать на Пхукете. Выбор пал на пляж Карон. У нас был семейный отдых с маленьким ребёнком.

Немного информации о пляже:

Карон (Karon Beach) — один из самых протяжённых пляжей острова Пхукет — его протяжённость составляет около 3350 метров. Пляж расположен на западном побережье острова в 45 км от международного аэропорта Пхукет и в 20 км от города Пхукет. Карон является вторым по величине центром отдыха, после пляжа Патонг .

Конечно, самое главное - это море. Вода здесь просто чистейшая! Такую ранее я видела только на островах. Так что, до последнего не верила в рассказы про такую воду.

Но, она действительно такая! На пляже Карон, острова Пхукет.

В марте месяце народу на пляже достаточно. Так что, особо уединиться не получиться. Но, я видела, что многих фотографов ничуть не смущало обильное наличие народа. Фотосессии проводились постоянно.

Единственное, что меня порой немного смущало, так это волны.

Порой они достигали просто внушительных размеров! Волны причудились внезапно. Поэтому, не отпускайте от себя детей. Купайтесь с ними вместе.

Лежаки есть по всему пляжу.

Они платные. Честно говоря, мы даже не узнавали цену. Как нам рассказывали, многие берут эти лежаки, уходят на обед. Приходят, а лежаки уже заняты. И ничего никому не докажешь.

Прекрасная альтернатива лежаков находится буквально в метре. Это пальмы!

Их очень много. Места хватит всем. Многие покупали бамбуковые лежаки. Говорят, что удобно. Мы же просто брали полотенца и стелили на песок. Бесплатно и на много приятнее. В итоге, мы практически все время купались. Некогда было лежать.

С любой точки Карона виднеется Биг Будда

Это одна из главных достопримечательностей острова Пхукет. Советую посетить.

Проживали мы в отеле BaumanCasa, который располагается на первой линии пляжа Карон.

Вид с крыши отеля
Прям на набережной есть любимый всеми супермаркет 7-Eleven.

В нем можно найти абсолютно все, что необходимо.

Долго мы искали уютное место, где можно покормить маленького ребёнка. И нашли! Это Ресторан Veranda.

Находится он справа от кольца. Также такой же ресторан есть по пути от пляжа Карон на пляж Ката. Мимо точно не пройдёте.

Чуть дальше Веранды находится Храм.

Во вторник и пятницу там собираются торговцы, открывают палатки и начинают торговать. Такой своеобразный мини-рынок. К сожалению, когда мы приезжали, то рынок не работал. Не знаю, с чем это связано. Но, рынок хвалят.

Вечером Карон начинает оживать ещё больше:

Огромный поток транспорта и торговые палатки повсюду. Но, я не скажу, что тут сильный «движняк». Сравниваю с Паттайей - это небо и земля. Очень спокойно.

Как видите, дорожки очень широкие. Ездить с коляской одно удовольствие.

Поменять валюту не составит никакого труда.

Повсюду можно встретить обменники. Рекомендую пройтись по всем и выбрать наиболее удобный для себя курс, т.к. во всех обменниках он различен.

С началом заката, волейбольные сетки занимаются игроками. Любой желающий может присоединиться к игре.

К стати, вот так выглядит статуя дракона вечером:

Находится он прям на набережной.

Вид с другого ракурса:

Статуя усыпана различными священными атрибутами.

Вечером начинают продавать вкуснейшую свежепойманную рыбку. Мы нашли одну лавку с русскоговорящим торговцем. Там и стали покупать.

Цена за красную готовую рыбку составляет всего 150 бат. Мы всегда брали её с собой. Единственный минус состоит в том, что готовят её достаточно долго. Поэтому обычно мы заказывали рыбку и уходили по своим делам минут на 20. Когда приходили, то рыбка уже была собрана и упакована.

И на последок Лайфхак: как упаковать чемодан пленкой всего за 50 бат?

Мы уже имеем печальный опыт, когда наш чемодан вскрыли и украли ценные вещи в аэропорту. Поэтому, стараемся всегда страховаться и упаковывать чемоданы пленкой.

Услышав цену за упаковку в аэропорту - 200 бат чемодан, мы, мягко говоря, потеряли дар речи.

Перед вылетом, гуляя по магазинам с косметикой мы увидели на полках вот такую пленку:

Стоит она всего 50 бат. Одной упаковки нам хватило для того, чтобы упаковать 2 чемодана. Так что, не переплачивайте!

Всем спасибо за внимание! Приятного отдыха!

Достоинства
  • Прозрачная вода
  • Тихо
Недостатки
  • Большие волны
Mama_zanudaрекомендует
Водичка потрясающая Love
Хочу туда!!!!))))))))))
20.03.2019
а мы всегда с собой берем пленку и скотч, не тяжелые, зато дешево
20.03.2019
Как все красиво и интересно, надеюсь и мы когда-нибудь побываем где-нибудь)
красота
20.03.2019
действительно райское место, красота)
красота
Так хочется в отпуск!
20.03.2019
Как уже хочется тепла Wink спасибо за подробный отзыв.
20.03.2019
Очень красивый цвет у воды! Живописное место!
Рай...рай...рай... действительно как мы это ощущаем когда попадаем в такие места.
Красиво, с огромным удовольствием отдохнула бы там! Love
какая красота
20.03.2019
Обожаю пляжи именно с таким мелким песочком, правда волны на самом деле пугают - даже больше своей внезапностью.
Эх лето лето, хочу тепла и солнышка ? ☀️
Хочу на белоснежный песочек
Сейчас бы туда Smile
Фото пляжа такие красивые Love
Как хочется на море.)
спасибо за отзыв!
Люблю Тай нежной любовью Smile
21.03.2019
место интересное, я об отдыхе только мечтаю
21.03.2019
красотища) а вода почти такого же цвета, как и на Карибах...))
прекрасное место!
Хочу туда Love
22.03.2019
Прочитала с интересом! Пхукет- моя мечта)
пляж красивый
Отличное путешествие! И фотографии красивые.