Опубликовано 7 Март, 2018 - 15:51

Здравствуйте, дорогие читатели, всем хорошего настроения и удачного дня!

Цена - около 300 тенге, чуть меньше одного доллара.

Все время берем эту муку, раньше выпекала хлебушек на закваске, потом на закваске мне разонравится, стала делать другой, "живой" хлебушек - мега полезный, и там уже нужна не ржаная мука, а сама рожь, для проращивания! Если интересно, почитайте ЗДЕСЬ.

Мука хорошая, мелкого помола, и главное, цельнозерновая, то есть с витаминками.

Сейчас ее купила, чтобы... мыть малышке голову, а то я уже устала от поисков хорошего, экологичного шампуня, всё, что предлагают нам производители, если не с SLS, то с другоми токсинами канцерогенными, и всё это предложение для новорожденных.

Как готовлю смесь для мытья?

1 столовая ложка ржаной муки + 1 желток, хорошенько перемешиваю, иногда делаю без желтка, немного водички добавляю, главное, чтобы консистенция сметаны.

Затем наношу ей на голову, массирую немного, и смываю, но она не дает хорошо смыть, поэтому на голове остатки есть, потом их просто вычесываю, уже когда голова высушенная, сейчас волосы у нее короткие, это не проблема.

Себе, когда мыла "ржаным шампунем", выполаскивала так: голову опускаю в тазик, массирую, и все вымывается хорошо. Для меня это не проблема, а вот ребенку 1.10 вымыть проблемно.

Но зато, это экологично!

Волосы отлично вымываются, становятся "живые", наполненные энергией, блестящие, эффект классный!

Кроме того, такой "шампунь" питает и укрепляет волосы по всей длине, они становятся плотные по структуре, ведь в ржаной муке огромное количество витаминов и минералов.

Минус только один: вымыть с волос муку.

Жалею только о том, что не мыла ей раньше так голову, почему-то только сейчас задумалась, что же там в составе "Ушастый нянь", которым пользовались с рождения, почти два года!, детского шампуня невской косметики, утя-бебе (пенка-шампунь) и как этот состав действует на кожу новорожденных, начиталась - ужас ужасный! Вплоть до того, что приводит к онкозаболеваниям! Канцерогены токсичные. Так что аллергия, это всего-то цветочки.

Рекомендую!
Буду рада, если мой отзыв был вам полезен!
Спасибо за внимание, желаю всем удачных приобретений!

ledydream8рекомендует