Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 13:13

Давно хотела открыть рассыпчатую пудру от Innisfree "No-Sebum Mineral Powder", так как раньше я повторяла не однократно компактную пудру и была в восторге от матирования (хотя, признаюсь, это было давно, быть может я и забыла какие-то нюансы, но сейчас то у меня есть познания в пудрах).

Так вот, в рассыпчатой пудре всего 5г, а у компкктной 8,5г. Запах: не буду лукавить, но я не помню как пахоа компактная пудра, но мне она точно нравилась, а вот рассыпчатая пахнет очень сильно полынью и зубным порошком, лекарствами.

Хорошо, что есть пуховка, но ее я не использую для нанесения пудры. Мне уже привычнее кистью.

На ощупь пудра мелкого помола, сухая. И вот та сухость она сразу ощущается на лице. У меня жирная Т-зона и сухая остальная часть лица: щеки, скулы, носогубка конечно же. При нанесении пудры все вроде бы выглядит замечательно. Пудра убирает липкость и ложится невидимым слоем, немного блюрит кожу.

Но через 2 часа Т-зона блестит очень сильно, а далее начинает больше сохнуть остальная часть лица. И к вечеру уже посто невозможно улыбнуться, так как кожа натянута как пергамент! Хочется скорее смыть это безобразие. Под глаза наосить вообще запрещено!

Вывод: с жирной частью лица не справляется, а сухую часть лица сушит как таранку. Пудра класс (шутка).

Не повторю. Цена около 600р

Достоинства
  • Не заметна на коже
  • С первых секунд матирует
Недостатки
  • Всего 5 грамм
  • Подчеркивает шелушения,если они есть
  • Сушит кожу
  • Эффект матирования держится не долго
_vega_не рекомендует
13.10.2023
Слушай, а я обожаю ее, и запах, и себум по т-зоне мне держала очень хорошо всегда, а прессованная наоборот не зашла, какая то слабенькая по сравнению с рассыпчатой))
15.10.2023
Но прессованную я наносила спонжем, который в комплекте ,а не кистью) И я помню что потом ту пудру берегла на выход, так как в то время я покупала ее на ebay, у нас стоила вообще адских денег))
15.10.2023
В спрессованном виде пудра была моей любимицей году в 18-19. Даже помню, что стоила она тогда около 800р. Эх, хороша чертовка!!!1
15.10.2023
вот, я тоже в те года использовала ее) супер милая упаковка пухляшка ,красивый узор на рефиле)
15.10.2023
не пробовала и видимо не буду Laughing out loud