Опубликовано 11 Май, 2023 - 16:34

Добрый день всем заглянувшим ! Сегодня хочу поделиться мнением о приложении Вконтакте, или сокращенно - ВК.
Данная социальная сеть появилась уже очень давно, году в 2007 если не ошибаюсь. Я же о ней узнала 15 лет назад, в далеком уже 2008 году. Тогда у ВК был простой сайт без кучи мусора и рекламы, интерфейс как мне кажется был лучше нынешнего. Первое же приложение ВК появилось, если не ошибаюсь, в 2011 году.
С тех пор сама соц. сеть много раз меняла дизайн, и приложение тоже менялось.
ВК я использовала в основном для бесплатного прослушивания музыки, обмена сообщениям с друзьями и родственниками, и хранения фоток.
Нравилось, что музыку можно было слушать без ограничений и рекламы.

Минусы :
Теперь же ВК требует платную подписку чтобы слушать музыку в фоновом режиме. Кроме того, каждые 5 минут включают долбаную навязчивую рекламу которая жутко надоела.
Дальше - теперь в ВК стало просто тьма тьмущая всяких ботов и лохотронщиков, пишут сообщения с предложениями быстро обогатиться , всяких мутных и вызывающих подозрение способов заработка, кредиты, и прочую чушь. Раньше в ВК такого я не припомню.
Но есть остались ещё у ВК плюсы :

Появилась возможность сделать аккаунт приватным и закрыть его для посторонних глаз.
Мессенджер, возможность бесплатно переписываться.
Новости и информация и всякие интересные паблики. В ВК просто огромное количество самых разнообразных тематических пабликов, групп, новостных пабликов, много интересного можно почерпнуть. Также можно найти бывших одноклассников, однокурсников, коллег и других знакомых.
В целом, несмотря на минусы, всё равно ВК по прежнему нужная соц.сеть. Уходить пока что не планирую.

Приложение ВКонтакте в AppStore :

Приложение в телефоне:

Ленты новостей :

Уведомления :

Функции и сервисы :

Видео раздел :

Мессенджер:

Музыка :

Подборки музыки и предложения плейлистов :

Надоедливая реклама :

Достоинства
  • Бесплатный мессенджер
  • Есть версия как для iOS так и для Android
  • Есть интересные паблики
  • Музыка
  • Общение
  • Родной
  • Стики
  • Удобный
  • Чат
Недостатки
  • Куча ботов
  • Куча рекламы везде
  • Много рекламы
  • Платная музыка
  • Рассылают рекламу
  • Спамеры
winterBirdрекомендует
11.05.2023
Вид рекомендаций и всей этой ленты мне не нравится. Раньше это была обычная лента сплошняком, просто с новым, популярным контентом, постами авторов, отмеченных Прометеем. А то, что сейчас — пародия на инстаграм
12.05.2023
Ну вот как то да, хотели как лучше, а получилось как всегда )