Опубликовано 6 Март, 2017 - 14:14

Моя любимая расческа, с которой я не расстаюсь на протяжении последнего года. Ношу с собой всюду и никому не позволяю трогать ее. Та самая расческа, которая спасает мои волосы, с легкостью распутывает узелки, прочесывает сухие, ломкие волосы, НЕ ТРАВМИРУЯ, не прилизывает корни и при этом сглаживает торчащие кончики. Идеал? ДА!

Купила я ее по совету подруги, а точнее, увидела, что подружка извлекает из сумки расческу, пару раз проходится по растрепанным волосам и о, чудо! Волосы легли как полотно! Гладкие, струящиеся, на макушке объем! Конечно же я спросила, что за расческа, и после встречи с подругой рысью понеслась с в магазин "Парикмахер" за точно такой же.

Расческа из натуральной щетины на деревянной основе Hairway 08186

Внешний вид

Расческа из натурального дерева (основа), с комбинированной щетиной: натуральная щетина с пластмассовыми элементами.

Натуральная щетина жесткая, я бы сказала - колючая, проведя по руке с нажимом - царапает, так что следует осторожно драть кожу головы. Щетина бережно прочесывает длину, распутывает длинные, сбившиеся локоны, не дерет волосы, не ломает их. А пластмассовые элементы, которые длиннее щетины примерно на 1 см, мягко массируют кожу головы.

Очень гладкая ручка, невероятно приятно и удобно держать в ладони.

Расческа легкая, рука совсем не устает даже от длительного использования.

Расческа хрупкая, с ней нужно бережно обращаться. Я ее уронила, появился скол на деревянной ручке. Так же на гладкой поверхности появляются царапины, я ее ношу в сумке, расческа травмируется при трении с другими предметами.

Размер

Расческа среднего размера, я бы даже сказала - небольшая.

Длина - 22 см, Ширина - всего 4 см

После соприкосновения с этой расчески, волосы становятся гладкими, при этом СОХРАНЯЕТСЯ прикорневой объем, (для меня это важно). Я не могу похвастаться львиной гривой, объемом до 2-3х дней, поэтому расческу благодарю, что не прилизывает мои негустые волосинки к голове.

Состояние волос не ухудшилось после использования этой расчески, а даже наоборот! Мои сухие и поврежденные кончики меньше ломаются, узелки, которые иногда появляются, теперь легко распутать и расчесать, а не обрезать.

Волосы выглядят более ухоженными и гладкими.

Я не использую эту расческу при аромарасчесывании, т.к. ее очень проблемно мыть от масел.

Кстати, о мытье. Мыть расческу нужно мыть как минимум раз в месяц. Налейте в емкость теплой воды, добавьте шампунь и хорошенько промойте ее. Расческа не развалится и не испортится. Только нужно насухо вытереть ее после купания. Сушить естественным путем.

Цена 450 рублей

Место покупки - магазин "Парикмахер"

Уход за расческой.

Это бич всех щеток из натуральной щетины, они ооооочень быстро загрязняются. Между щетиной набивается мусор, который нереально трудно вытащить. Простое мытье расчески не спасает от этой беды.

Мусор скапливается у основания щетинок и достать его проблематично.

Я нашла решение для себя.

Берем старую зубную щетку и тщательно чистим расческу. Буквально расчесываем ее зубной щеткой. И вот какой пучок грязи можно начесать всего ЗА НЕДЕЛЮ использования расческой.

И да, не подумайте, я не чищу расческой ковры и не чешу кошку. Эта вся грязь и пыль с моей головы. Ужас!

Зубная щетка не повреждает щетину расчески, не выдергивает ее. Поэтому данный способ можно считать безвредным.

Есть один минус - расческа электризует волосы. Но в моем случае эта проблема возникает только если на волосах нет флюида\спрея\масла для волос. А такого греха у меня практически не бывает.

я всегда пользуюсь своими любимыми "штучками" :

Подводя итог, могу смело сказать - щетка из натуральной щетины отличная, ломкие, путающиеся волосы будут вам благодарны.

Не уверена, что подойдет для сильно вьющихся волос ( проверено на маме, ей не понравилась), но моих волосам расческа очень понравилась. Пользуюсь уже целый год с удовольствием и если решусь ее сменить, то только на такую же.

Достоинства
  • Быстро, не портит волосы
  • Красивая удобная полированная деревянная ручка
  • Не выдерает волосы
  • Полирует
  • Хорошо прочесывает
Недостатки
  • Не легко чистится
  • Электризуются волосы
Eseniya_Yaрекомендует
06.03.2017
с осторожностью теперь отношусь к расческам, после того как выкинула 1000 рублей за тангл тизер Stare
06.03.2017
Elenaarishina, ооооо! понимаю! это будет мой следующий ГНЕВНЫЙ отзыв Angry ТОЖЕ РАЗОЧАРОВАЛАСЬ покупкой и не разделяю всеобщих восторгов.
а этой пользуюсь год и не променяю ни на какие модные чесалки)
07.03.2017
Помощник прокурора у меня сейчас в любимках расческа из фикс прайса Big smile
Я как раз из-за этого и не покупаю больше такие расчески, из-за того, что их трудно чистить.
21.03.2017
Хозяйка Сэри , а я мучаюсь, чищу, Crazy но уж нравятся волосы после использования Smile