Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 00:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Кожа на моем лице очень далека от совершенства, что заставляет меня постоянно пробовать разные средства для умывания, маски, кремы, тоники и прочее-прочее.

Буквально пару-тройку месяцев назад в Инстаграм был просто пиар-бум одного магазина корейской косметики, практически все крупные русскоязычные блогеры в один голос нахваливали кислородную пузырьковую маску для лица Graymelin Oxygen Bubble Mask Pack.

В общем решила и я, что эта маска меня спасет, она точно хорошая и вообще срочно мне нужна.

Приобрела я это корейское чудо-средство объемом 200 мл за достаточно немалые 1800 рублей.

Стандартная бутылочка с дозатором по принципу помпы, лаконичный дизайн, ни слова на русском языке.

Маска имеет текстуру жидкого геля, слегка желтоватый цвет и пахнет чем-то огуречно-травяным.

Вот что будет, если использовать данную маску систематически, обещает нам продавец:

Кислородная маска очищает, насыщает кислородом, стимулирует регенерацию клеток кожи, очищает и сужает поры. Кислородная маска образует нежную, обильную пену, которая вытягивает загрязнения из верхних слоев кожи, освобождает поры от загрязнений. Коэнзим Q10 Убихинон ускоряет восстановительные процессы в клетках кожи, способствует их регенерации. Витамин Е Токоферол ацетат препятствует потере влаги и улучшает состояние сухой, чувствительной и раздраженной кожи. Коллаген повышает упругость и эластичность. Экстракт зеленого чая является мощным антиоксидантом, защищающим кожу от вредного воздействия свободных радикалов.

Данную маску я использую чуть дольше месяца, все надеюсь на отсроченный результат. Забегая вперед, скажу, что его все нет и нет.

Согласно инструкции маска используется следующим способом: равномерно нанесите необходимое количество маски на сухую кожу лица и шеи, дождитесь образования пузырьков, помассируйте кожу и тщательно смойте.

Полностью очищенная кожа на моем лице до нанесения маски выглядит так:

Наношу небольшое количество маски на лицо, кстати, распределять ее очень легко:

Жду буквально минуту, даже меньше, маска тем временем прикольно пузырится, лицо становится "пушистое", как мордочка у хомяка =))

За это время никаких неприятных ощущений нет, разве что появляется легкое то ли пощипывание, то ли покалывание.

После того, как маска вспенилась, массирую лицо:

Практически сразу маска начинает вспениваться снова:

Но я больше не жду, а скорее тщательно ее смываю.

Сразу после удаления маски кожа на лице выглядит так:

А еще через 15 минут вот так:

Вы видите разницу с тем, что было до? Напоминаю, я использую ее уже больше месяца 2 раза в неделю. Так видите разницу? Вот и я не вижу. Более того, после использования маски коже на лице становится очень некомфортно, легкое пощипывание-покалывание превращается в весьма ощутимое, при этом кожа стянута (что удивительно, поры при этом все также меня нервируют, потому что ни разу не сузились), местами покраснения даже усиливаются.

Не знаю, почему все блогеры в таком восторге от этой маски, тут или у всех и без того идеальная кожа, а мне просто не повезло, или продавец вообще не жалеет средств на рекламу.

Не рекомендую приобретать данное средство, так как оно совершенно неэффективное.

Достоинства
  • Легко наносить
  • Экономичный расход
Недостатки
  • *Нет заявленного эффекта
  • *Стоимость неоправдано завышена
  • - не очищает кожу
  • - не очищает поры
  • -плохо смывается
firiesesне рекомендует
А какой у вас тип кожи?
13.12.2018
Смешанный, причём не самый лучший вариант, на тех местах где кожа жирная, она ещё и шелушится временами. Плюс высыпания. Они меня с подросткового возраста преследуют Sad(
Ну, я поначалу подумала,что это химожог. Близко расположены сосуды.
13.12.2018
Такая кожа, что есть с тем и живу. Только речь шла не о коже, а о средстве, которое не работает.
13.12.2018
цена - убиться веником, да еще и не работает
13.12.2018
Именно, и денег жалко, и после такого пиара начинаешь сомневаться в других рекомендациях тех же блогеров
13.12.2018
Пенится забавно. А отсутствие эффекта конечно огорчает.
Меня вот очень огорчило. И облегчило кошелёк на 1800р
14.12.2018
У меня несколько вопросов родилось к вам)). Вы маску после чего делаете? То бишь до нее есть какие-то этапы ухода или просто соло нанесли и всё? И ещё хотела спросить, смотря на состояние вашей кожи, но вы ответили коментом, что у вас с годами такое состояние приобретено. Чисто мое видение, тут маски, крема или что-то ещё будут бессильны. Вам нужно что-то более радикальное пробовать из пилингования. Эта процедура шлифованием называется насколько помню. Делают только в космет центрах специальным аппаратом. Попробуйте спросить у косметолога. Т е в данном случае только механическое воздействие... У моей сестры так было. Зато после такой шлифовки кожа конечно какое-то время восстанавливается , но потом просто становится идеальной ... но там были проблемы с гормонами потому она делала снова и снова. То бишь проблемы с самом организме были. Потом она стала пить гормоны и кожа улучшилась в разы. Перестала ходить на процедуры.
И да цена ... за 700 руб можно купить сейчас.. )))
14.12.2018
Маску я наношу на очищенную кожу: гель для умывания нормадерм от Виши и потом мицеллярка Эвелин, на нее писала отзыв. В целом моя кожа меня не напрягает, фото специально сделаны с максимально близкого расстояния и при ярком освещении, направленном прямо в лицо, в жизни же я так не хожу. Посыл отзыва был в том, что средство за 1800 рублей, а я считаю, что это дорого, не работает. Я прекрасно понимаю, что оно не уберет мои расширенные поры и не выровняет структуру кожи, но я надеялась, что оно сделает хотя бы процентов 50 от обещанного. Например сузит поры или очистит их. По факту ни-че-го. Даже при постоянном длительном использовании.
За совет о шлифовке спасибо, пока я это вариант не рассматриваю по личным причинам, но позже скорее всего попробую.
27.08.2019
Прошу прощение, сначала гель, потом мицелярная вода?? Последовательность нарушена.. Вы очищаете кожу не правильно. если Вы решили пробовать корейскую косметику, то наладьте правильный уход. Для Вашей кожи это должно быть очищение в 2 этапа: вечером гидрофильное масло, затем гель (пенка), далее тонер !!! обязательно. В Вашем случае не помешает тонер с салициловой кислотой, конечно не ежедневно и хорошо увлажняющий тонер для регулярного применения. Сыворотка, крем(желательно крем-гель с центеллой). Это база.. Отшелушивание пилиг скатками, они не пересушат и не травмируют. А наносить мицелярную воду не смывая- это просто смерть для кожи... печально, что Вы так делаете. Но надеюсь, что за это долгое время Вы все же изменили Ваш уход.
27.08.2019
Мне не 15 лет, про уход и очищение я знаю достаточно, советов не прошу, более того, от такой каши из средств моей коже не только не станет лучше, а ещё и усугубится все.
Суть отзыва в том, что маска не работает, не более того.
И как вы читаете про сначала маска потом мицеллярка, в обратном направлении что ли?
27.08.2019
Вы писали, что очищаете кожу гелем, затем мицеляркой.... мицелярную воду смывают. то есть, она первое средство, раз уж на то пошло, а потом уже пенки, гели и еже с ними.. А то, что я написала-не каша, а многоступенчатый КОРЕЙСКИЙ уход, раз уж Вы маску купили корейскую, то и посчитала уместным написать об этом. Мицелярная вода работает за счет ПАВов, на поверхности кожи, наравне с пенками и гелями.Глубоко в порах очищение можно достичь только средствами на масляной основе (как бы Вам это абсурдным не казалось), тут принцип жир растворяет жир. Поры очищает глубоко и растворяет полностью декоративную косметику и спф крема только масла. Поэтому сначала гидрофильное масло (гидрофильный бальзам), затем пенка или гель. Потом тонер и крем. Ну вот минимум. А просто пытаться сушить пористую проблемную кожу- Вы спровоцируете только еще большее выделение себума и воспаления. Про маску не спорю, не пробовала ее