Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Ноябрь, 2023 - 14:47

Здравствуйте! Я противник антибиотиков, да и лекарств в целом! 1000 раз подумаю, взвешу все за и против! Сдам анализы, а уж потом буду давать детям, да и себе с мужем.

Бактериальная ангина! Как ее самой распознать? Как сделать самой анализ? Чтобы не упустить время!

Первое что вас должно насторожить гной на миндалинах! И миндалины очень опухшие, просвет видно как стал меньше. И обратите внимание на язычок, он прям припухший. Ну и кончено же все красное, прям горит. Серый налет на языке, но например в прошлый раз у сына его не было. Еще может быть рвота.

И еще один признак, ребенку с каждым днем становится все хуже и хуже, он очень бледный и много лежит! Высокая температура бывает до 40' и плохо сбивается. НО! Это не всегда так! Однажды у моего сына были миндалины в гною, ни температуры, ни вялости. Я просто играла с ребенком, он захохотал и я увила огромные миндалины с налетом.

Как диагностировать? Стрептатест! Он делается пару минут, результат сразу. Я вызываю врача он осматривает ребенка, смотрит стрептатест, и на основании этого выписывает грамотное и правильное лечение. Если вечер, ребенку прям совсем плохо, вызывайте скорую, они так же поставят диагноз, и дадут рецепт на лекарство.

Если ехать в клинику/поликлинику сдавать там, ждать придется неделю, так мы делали, когда я впервые увидела налет, и не было никаких других симптомов. А когда у ребенка температура, он бледный и все время лежит, ждать некогда. Тем более многим известны осложнения ангины.

И в этот раз у сына была температура под 39', но она сбивалась. С каждым днем ему становилось все хуже и хуже. И тут я понимаю, что день 4й а ему хуже, заглядываю в рот, а там картина маслом! Огромные миндалины, гной, все красное огнем горит.

Врач его осматривала на второй день болезни, я сама не смотрела ранее.
Сделали тест и все подтвердилось. Пришла снова врач, назначила лечение.

Страна изготовитель: Северная Македония.

Объем: 53 г гранул. из низ получается 100 мл. суспензии.

Тип: Антибиотик.

Лекарство продается в коробке. В коробке имеется:

• Инструкция.
  • Мерный стаканчик.
  • Мерный шприц.
  • Флакон с гранулами.

На коробке есть вся информация о лекарстве. Здесь способ приготовления и другое.

Производитель.

Срок годности.

Флакон защищен от вскрытия.

Флакон стеклянный, из темного стекла.

На флаконе так же есть информация о лекарстве.

Как готовить и другое.

Обязательно проверяйте срок годности.

Флакон так же имеет защиту от вскрытия.

Итак! Приготовление! Предварительно разогретую воду, нужно остудить до комнатной температуры.

ВАЖНО! Перед тем как налить воду, взболтните содержимое, иначе потом будет так, и будет крайне сложно размешать то, что прилипло к дну.

С помощью стаканчика отмеряете нужное вам количество жидкости. Не поняла, почему нельзя было сразу сделать 33 мл на мерном стаканчике.

Вот так выглядит изначально лекарство.

И вот такая суспензия молочного цвета у нас выходит. Суспензия вязкая, на вкус она очень сладкая, поэтому с приемом не возникнет проблем у большинства детей.

Флакона 100 мл. нам хватило на 10 дней, при весе ребенка 24 кг. Чуток осталось на дне.

Шприц очень удобный. Я давала сыну 2 раза в день лекарство.

Итак! Действие!

Температура начла снижаться на 2е сутки приема лекарства. Совсем ушла на 3и сутки.

Гной на миндалинах ушел на 3й день, но сын активно выполаскивал гной.

Со стороны ЖКТ не заметили никаких изменений. Уже прошло больше двух недель и ничего не произошло.

Аллергическая реакция! У моего старшего сына была однажды аллергия, в виде просто обычный красной сыпи но на другой препарат с этим же действующим веществом!
И вот младшего просто ужасно обсыпало крапивницей, такой жути я не видела никогда. Сыпь прошла когда отменили препарат. Будьте внимательны.

Данный препарат рецептурный! Продаётся только по рецепту!

Цена! Она начинается от 600 рублей. Мы купили в ближайшей аптеке где-то 650 рублей. Дорого? Вроде и нет, а вроде и да!

Почему я купила именно этот препарат а не другие аналоги, наши? У сына устойчивость к другим препаратам. А бактерия чувствительна к цифексиму.

Будьте здоровы. 🙏🏻🌹

Оксаночка1811рекомендует