Опубликовано 12 Январь, 2017 - 10:42

Доброго времени суток!

Сегодня захотелось написать отзыв об электрической пилке SCHOLL.

Среди моих средств по уходу за ногами уже имелся Дезодорант SCHOLL 3 в 1, теперь и пилку захотелось прикупить.

Рекламу этого чудо-девайса для педикюра увидела в журнале "Cosmopolitan". Там девушка - редактор статьи об этой новинке - тестировала ее на себе и оказалась очень довольна. Ну как ей не поверить?

Я побежала в аптеку, а на тот момент эти пилочки только-только появились на прилавках и стоили около 1400 рублей. Но мне ж приспичило, и я не пожалела денег - купила.

Принесла домой, распаковала - ну все, думаю, на педикюр можно больше не ходить!!! Буду "шоллить" пяточки дома.

Пилка умеренно тяжелая - четыре батарейки внутри придают ей вес (идут в комплекте).

Внутри четыре алкалиновые батарейки

Ролик легко снимается, его лучше мыть после процедуры.

Нажали сбоку на кнопочку - ролик сняли

Включается при повороте серой кнопки, или полоски - не знаю, как ее назвать.

Кнопка поворачивается, это удобно

Что ж, включила, начинаем действовать!

Пилка негромко жужжит, ролик крутится. Если держать его на одном месте, появляются неприятные ощущения.

Скажу честно, пяточки мои были не в лучшем состоянии - на педикюр я долго не ходила, ухаживала дома. В общем, кожа была огрубевшая - не как у слона, конечно, но тем не менее. Так скажем, средней запущенности. Напедикюренные ноги и дурак отполирует, а вы попробуйте справиться с простыми русскими пятками! За такую-то цену!

Долго я водила пилкой по стопам, и из под нее сыпалась белая пыль - моя удаляющаяся кожа.

В итоге я уже устала (прошло минут 7), а сошел всего лишь небольшой слой огрубевшей кожи - еще "шоллить" и "шоллить". Это только одна нога! Мне это дело надоело, и я дотерла пятки обычной привычной пилкой для педикюра.

Потом еще несколько раз пыталась пользоваться девайсом, но результат меня ни разу не устроил.

Чуть позже по телевизору стали показывать рекламу ОБНОВЛЕННОЙ пилки SHOLL со специальным роликом для огрубевшей кожи, т.е. какой-то улучшенный (А ТоТ бЫл ДлЯ кАкОй КоЖи? МЛАДЕНЦА?). Видимо, не я одна осталась недовольна результатом, и производитель быстренько усовершенствовал пилочку, чтобы продажи не упали.

В общем, забросила я эту бесполезицу, вернулась к обычной педикюрной пилке и пользовалась ею до тех пор, пока не открыла для себя педикюрные носочки SOSU - вот это действительно вещь!

Где-то через месяц - полтора после использования носочков кожа стоп начинает понемногу грубеть, и вот теперь-то пилочка мне пригодилась! Я аккуратно и недолго начинаю проходится по стопам, снимая тонкий слой огрубевшей кожи. Все, ноги снова в идеальном состоянии! Фото "ПОСЛЕ" сделано без применения крема - только помыла ноги от белой пыли:

ДО и ПОСЛЕ

После использования ненадолго остаются неприятные ощущения - ну да ладно, чего не стерпишь ради красоты?

Какой из всего вышесказанного могу сделать вывод:

1. Если Вы никогда не ходили на педикюр, или ходили давно, кожа стоп грубая, шелушится, цепляется за носки и колготки - пилка вряд ли поможет. Ну или надо ооочень долго ею водить, не знаю, у меня терпения не хватило - да и батарейки, наверное, быстрее сядут, и ролик затупится. Может быть, справится усовершенствованная пилка CHOLL - но у меня снова покупать подобную желания нет.
  2. Намного лучше и быстрее с задачей справляется обыкновенная хорошая пилка для педикюра (например, "Kaizer") по сухой коже. ТОЛЬКО НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ! - и цена у нее будет рублей 150-200, и батарейки не сядут.
  3. Можно купить такую игрушку, если цена не вопрос, и пользоваться только для того, чтобы обновить сделанный в салоне или носочками педикюр.

Мне жаль выкинутых денег, сейчас в некоторых местах эта пилка стоит НАААМНОГО дешевле, так что иногда лучше не гнаться за новинками, а подождать снижения цены и почитать отзывы.

Надеюсь, и мой отзыв помог вам определиться с покупкой этой пилки!

Красивых и ухоженных вам ножек! Пока-пока!

Достоинства
  • Не требует распаривания; помогает дошлифовать пятки
Недостатки
  • Не справляется с пятками средней запущенности
Happy birdне рекомендует
12.01.2017
Спасибо, тоже считаю что цена слишком высокая.
12.01.2017
Fairy Air, да - она должна стоить максимум 500 рублей)
так мне кажется, вам она ещё дешево досталась)) Года три назад примерно коллега одна её покупала за 1800 или 1600. Типа, ты что , то дескать, чудо дивное Laughing out loud
18.01.2017
Маргарита85, да, чудо-юдо! До сих пор жалко денег, можно было на такую сумму много чего полезного купить)
02.02.2017
вот действительно, так оно и есть Big smile
Тоже все засматривалась на нее, но тут подруга купила себе, раз попробовала и вынесла вердикт "пустая трата денег Stare ", после этого и у меня желание пропало купить ее.
03.02.2017
AngeJar, и правильно! Эти пилки сейчас на каждом углу продаются очень дешево, и мне почему-то кажется, их мало кто покупает Smile
Одно время тоже все хотела ее купить, но пока справляюсь обычной пемзой и дешевой щеточкой для огрубевшей кожи стоп, купленной в ФиксПрайсе Smile Видимо и не стоит покупать ее!
09.11.2017
Просто многие зависимы от рекламы, а может тоже хочется попробовать и такая штучка, раз пяточки чистые, журнал космо советуют, вообще бла-бла.