Опубликовано 28 Ноябрь, 2019 - 15:53

Всем доброго времени суток!

Про данный сайт я узнала совсем недавно, из отзывов. В большей степени меня привлекла система скидок, и возможное наличие тех товаров, которые сложно найти в обычных аптеках города. Ну и, конечно, меня воодушевила возможность покупать некоторые товары без озвучивания их названий. И ведь так и должно было быть! Даже по правилам сайта, озвучивать список товаров фармацевт не должен, а уж тем более заставлять клиента его озвучивать! И да, для меня и для многих других это важно! Я же вышла из аптеки в каком-то шоке, так как фармацевт давила на меня, заставляла говорить весь перечень товаров. А я же знаю свои права, такого быть не должно! Да услышат меня администраторы сайта Аптека ру! Исправьте это, либо будете терять своих клиентов! И да, конечно, я заметила, что озвучивать список заставляли не только меня. Лишь в редких случаях, попадаются адекватные фармацевты. Впрочем, я уже чуть-чуть отвлеклась, для начала расскажу вам о самом приложении и сайте. Поехали!

Сайт

Сайт выполнен в приятном глазу стиле. На главной странице я вижу абсолютно все, что необходимо: корзину, строку поиска, ассортимент товаров, разделенный на категории, список популярных товаров, акции, контактные данные для связи, а также множество необходимой информации о самом сайте.

Apteka.ru - сертифицированные лекарства по низким ценам

Поиск на сайте можно осуществлять по названию, производителю, активному веществу, симптому либо штрихкоду. Такой поиск очень и очень удобен! В точности такой же поиск сделан и в приложении.

Приложение

Приложение выполнено в том же стиле, что и сайт. Тут все выглядит более компактно, и есть все для того, чтобы сделать заказ. Однако мне не хватает некоторой информации. К примеру, я легко нашла графу "Правила доставки" на сайте, а вот в приложении такой нет. Соответственно, для того, чтобы узнать данную информацию, мне нужно лесть на сайт, что уже не очень удобно для клиентов.

Ассортимент

Ассортимент, представленный на сайте Аптека ру, воистину огромен, но все же далеко не все там есть. К примеру, меня интересовало недавно одно лекарство, которое крайне сложно найти в обычных аптеках. И что же вы думаете? Я и на этом сайте не нашла его. Также зачастую товар заканчивается.

Как сделать заказ

Для начала нужно зарегистрироваться. Выбрать нужные товары на сумму не менее 200 рублей на первый заказ, и на последующие на сумму не менее 300 рублей. Товары переместятся в корзину, через которую вы потом и будете делать заказ.

Apteka.ru - сертифицированные лекарства по низким ценам

В корзине можно ввести промокод на скидку, списать витаминки и, конечно, перейти к оформлению заказа. Только сначала нужно выбрать из списка аптек в вашем городе, ближайшую к вам. Именно в ней вы и будете получать свой заказ.

Доставка

Кстати, мой шанс попасть на нормального фармацевта, не заставляющего озвучивающего список товаров, отсутствует совсем. Ведь в моем городе есть только одна аптека, в которую доставляют товары с сайта Аптека ру. И, безусловно, в моем случае пропадает еще одно достоинство, которое отметили многие - в ближайшей аптеке не все смогут выкупить заказ.

Apteka.ru - сертифицированные лекарства по низким ценам

Во многих отзывах рассказывают о том, что товар присылают в прозрачных пакетах с ручкой. Мне мой заказ выдали упакованным в скотч! Видимо, пакет я не заслужила.

Оплата

Оплата производится непосредственно в самой аптеке. Можно оплачивать, как наличными, так и безналичными. Не забудьте проверить все товары на наличие. Делать это желательно перед оплатой.

Бонусная программа на Аптека ру

Безусловно, скидки всегда привлекают клиентов! И меня, конечно, привлекли. Откровенно говоря, витаминки не так и сложно заработать, ведь есть очень много способов их получения! К сожалению, потратить их можно не так и много. Не более 100 витаминок за раз, что приравнивается к скидке в 10%. И так, конечно, неплохо, но всегда хочется большего.

Способ получения "Витаминок"

Вы можете получать «витаминки»: за заказы на сайте Apteka RU вы получаете 1 «витаминку» за каждые 100 рублей заказа. «Витаминки» начислят через 7 дней после того, как заказ будет куплен в аптеке или сразу после того, как введете в поисковую строку сайта уникальный подтверждающий код. Он выглядит как QOXXXXXXX, вы можете найти его на этикетке, наклеенной на упаковку заказа; за участие в программе «Приведи друга» можно заработать 100 «витаминок» за каждого приведенного друга, если этот друг сделает хотя бы один заказ на Apteka RU; за каждую купленную упаковку товаров, отмеченных специальным значком «+ N», где N — количество бонусных «витаминок», индивидуальное для каждого товара, который участвует в акции. «Витаминки» начислят через 7 дней после того, как заказ будет куплен или сразу после того, как вы введете в поисковую строку сайта уникальный подтверждающий код. Он выглядит как QOXXXXXXX, вы можете найти его на этикетке, наклеенной на упаковку заказа. за репост информации о товаре или статьи с сайта Apteka RU в социальных сетях (с помощью кнопок соцсетей слева от статей и на страницах товаров) вы получите 1 «витаминку» за 1 репост. В этом случае «витаминки» начисляются сразу же. За репосты можно накопить суммарно не более 30 «витаминок» для одного заказа. После каждого заказа «витаминки» за репосты начисляются снова; Обратите внимание: вы должны быть авторизованы на Apteka RU, когда делаете репост, иначе сайт просто не будет знать, кому начислять «витаминки».

Как потратить "Витаминки"

При оформлении заказа за каждые 10 «витаминок» вы можете получить 1% скидки от общей суммы.

Минимальная скидка — 2%, чтобы ее получить, потребуется 20 «витаминок». Максимальная скидка, которую можно получить при заказе — 10%.

Если у вас больше 100 «витаминок», остальные «витаминки» вы сможете использовать в следующий раз.

Скидка за «витаминки» может применяться совместно со скидкой по промокоду, действующей на весь заказ.

Отдельной скидки 1% за 10 «витаминок» у нас не существует, ее можно получить только совместно со скидкой по промокоду.

«Витаминки», потраченные на скидку, списываются с вашего счета.

Свои первые витаминки я уже начала тратить. Сделала заказ и применила скидку - 4%.

Apteka.ru - сертифицированные лекарства по низким ценам

Где найти промокоды для сайта Аптека ру

Актуальные промокоды всегда можно найти в инстаграме Аптека ру. К примеру, промокод на ноябрь был "ФИКУС". Если его ввести в специальное окошко, которое расположено в корзине, можно получить скидку 3%.

Партнерская программа "Приведи друга" на сайте Аптека ру

Именно по этой программе я и попала на этот сайт. Девушка ввела мой номер в специальное поле со своего приложения, и сразу после регистрации, я получила 100 витаминок! Неплохое начало, не правда ли? Кстати, девушка тоже получила свой бонус в виде 100 витаминок, как только я сделала заказ. В итоге все счастливы и довольны.

За каждого нового приведенного покупателя пользователи сервиса Apteka ru получают вознаграждение — 100 бонусных «витаминок».

Также 100 «витаминок» зачисляются на счет нового пользователя, зарегистрированного в рамках партнерской программы «Приведи друга».

Чтобы получить бонусные «витаминки» по партнерской программе, нужно ввести номера телефонов друзей в специальное поле.

Пример моего заказа через приложение

Свой первый заказ я сделала как раз на те самые 200 рублей. Ни больше, не меньше. Сумма заказа могла бы быть больше, но я воспользовалась витаминками и получила 4% скидки. Хотелось бы применить все 10%, но, в моем случае это было не возможно, так как сумма заказа должна быть не менее 200 рублей.

Apteka.ru - сертифицированные лекарства по низким ценам

После того, как я сделала заказ, мне позвонили с сайта и попросили подтвердить заказ. После подтверждения заказа, на мой телефон пришло сообщение с оповещением. Уже на следующий день машина с моими товарами выехала, о чем меня также оповестили через смс. Вечером того же дня заказ прибыл в нужную аптеку.

А вот и мой заказ в целости и сохранности. Все сроки годности хорошие.

Apteka.ru - сертифицированные лекарства по низким ценам

В приложении всегда можно отслеживать сам заказ. Для этого нужно будет зайти в раздел "Заказы".

Apteka.ru - сертифицированные лекарства по низким ценам

Заказывать на сайте Аптека ру выгодно, но не совсем удобно именно мне, так как по всему городу лишь одна аптека, в которой можно забрать заказ. И, естественно, смущают фармацевты, которые зачитывают список товаров, либо заставляют делать это своих покупателей. Да, в моем заказе не было ничего такого, за что мне было бы неловко, но ведь по правилам самого сайта, я имею право ничего не озвучивать и они не должны это делать! Если бы правила сайта соблюдались, я бы делала заказы чаще. Сайт совсем я не забуду, у меня же скидка 6% еще осталась! Терять жалко, да и думаю, что буду заказывать те товары, которые не смогу найти в обычных аптеках. В целом, сайт Аптека ру неплох, я его рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрая и бесплатная доставка
  • Есть товары которых нет в аптеках
  • Приятные цены
  • Удобный сайт
_incomparable_рекомендует
28.11.2019
Очень полезную информацию узнала))
box аватар
box
28.11.2019
И я. Причём уже заказывала и кое что знала.
28.11.2019
Заказывала там один раз, хороший сайт, но по ценам всё-таки нужно смотреть.
28.11.2019
Тоже там заказываю! Удобно, и цены часто ниже, чем в других аптеках.
Радует, что и косметика там встречается.
11.12.2019
Добрый день, incomparable_!

Благодарим Вас за положительный отзыв! Нам очень приятно! Желаем приятных покупок и отличного настроения!