Опубликовано 25 Октябрь, 2022 - 21:31

• Куплено онлайн (ссылка)

У меня проблемная кожа, поэтому с пилингами я знакома была довольно давно. Но в основном это были обычные бытовые пилинги из масс-маркета из ближайшего косметического магазина.

Поэтому, когда я поняла, что этого мне мало, я решила попробовать самый популярный пилинг по мнению пользователей одного крупного интернет-магазина.

Сегодня расскажу вам о своем лучшем варианте пилинга и его правильном применении для меня.

Пилинг Icon skin Anti-acne в концентрации 18%.

Состав

Aqua, Isopentyldiol, Mandelic Acid, Lactic Acid, Butylene Glycol, Salicylic Acid, Azelaic Acid, Panthenol, Propylene Glycol, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Arnica Montana Flower Extract, Cellulose Gum, PEG-60 Almond Glycerides, Caprylyl Glycol, Glycerin, Carbomer, Nordihydroguaiaretic Acid, Oleanolic Acid, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Parfum.

Цена: 600-800₽

Объём: 30 мл

Производство: Россия

Обещание производителя

Смарт пилинг-система на основе 18%-ной комбинации кислот, оптимально сбалансированной для коррекции недостатков жирной и комбинированной проблемной кожи. Усиленная концентрация для кожи, знакомой с кислотами. SMART-формула средства эффективно обновляет кожу и запускает процессы регенерации, как правило, не вызывая чрезмерного шелушения. Подходит для всесезонного применения.

С последним предложениям я больше не согласна. Все-таки для всесезонного применения он жестковат, в для людей склонный к пигментации это может сыграть плохую вещь. Ведь кто-то может забыть или не знать, что после пилинга при выходе на улицу всегда нужно наносить средство с SPF!

Моя кожа не склонна к солнечной пигментации, поэтому я обычно пользуюсь им с момента поздней осени по начало весны по вечерам. В таком случае на утро я обхожусь одним тональным средством с фактором защиты 20-30 единиц.

Но если ваша кожа склонна к веснушкам и пигментным пятнам, советую даже в пасмурную погоду не пренебрегать солнцезащитной после использования пилинга.

Внешний вид

Флакон из плотного матового стекла. Остаток средства хорошо виден внутри. Распределяется пилинг пипеткой.
Я обычно из нее наношу на две скулы и далее разношу пальцами.

Текстура

Очень жидкая, как вода немного смешанная с сахаром.

Запах кислый, как и вкус (она случайно попала на губы при умывании, так и узнала))).

Расход

На один сеанс мне нужна одна помпа, делю поровну на две скулы и разношу по всему лицу руками.

Особенно уделяю внимание щекам и подбородку, в меньшей степени наношу на лоб и нос

У меня он заканчивается оооочень медленно, учитывая еще и то, что наношу я его только раз в неделю.

О моей коже:

22 года, кожа всегда была склонная к жирности, но за последний год стала очень обезвоженная и реактивная. Использую средства для нормальной и комбинированной кожи. Есть нюансы на коже в виде постакне и воспалений. Склонна к дерматиту, поэтому стараюсь не использовать средства с яркими отдушками и жесткими очищающими свойствами.

Итак, какие факторы для комфортного использования пилинга я выделила для себя.

1. Если вы только новичок в использовании пилингов советую начинать с 2-3 минут выдержки.

2. Не стоит наносить пилинг чаще 1-2 раз в неделю, так вы уменьшите защитный барьер кожи и высыпания могут увеличится.

3.Смывать пилинг нужно очень холодной водой, затем можно немного умыться самым мягким гелем, какой у вас есть. Не стоит брать жесткие корейские пенки. Я в данном случае использовала немыльный гель для умывания от Aravia AHA-gel. Он мягко смывал остатки, но не раздражая кожу при этом.

4. После пилинга дайте коже отдохнуть хотя бы час. Затем нанесите крем, восстанавливающий липидный барьер кожи.

Этот пилинг хорошо справляется с пост-акне, но вот с продольной мимической морщинкой на лбу он не сделал ничего.

Так что, если вы планировали брать его еще и для избавления от мелких складочек, в этом он не помощник.

Здесь же вы можете прочитать больше информации о пилинге в брошюре, которая вложена в коробочку товара.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Выравнивает цвет лица
  • Высокое содержание активного компонента
  • Осветляет постакне
  • Удобная пипетка
  • Экономичный расход
  • Эффективное средство для комбинированной кожи.
Недостатки
  • Не выравнивает рельеф
  • Не для чувствительной кожи
m.radchenkovaрекомендует