Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 10:32

несколько раз

Привет.

Я являюсь страшной жертвой распродаж и покупаю все подряд, если вижу большую скидку. Такой покупкой и стала швабра Touching Nature M12 за 700 рублей вместо обычных 2000.

Решила я ее приобрести не только потому что привлекала цена, а также по причине приятного зеленого цвета и отсутствия нормальной швабры для мытья пола у меня дома.

Купила швабру на OZON. Она представлена в трех цветах: зелёный, голубой и розовый.Так как квартира оформлена в зеленом цвете я выбрала первый.

Швабра идёт в комплекте с ведром, в котором собственно и состоит фишка. Как видно на фото ведро состоит из двух отсеков. Один отсек служит для ополаскивания швабры, второй для ее отжима. Оба процесса проходят путём нажатия на педаль, то есть руками тряпку трогать не придётся, так же как нести ее в ванную, ополаскивать в раковине и отжимать. Ведро имеет ручку, но я не рискнула поднимать за неё полную емкость.

В обоих отделениях есть штырь по форме напоминающий крест, в свою очередь на швабре есть углубление. Если вы хотите ополоснуть или отжать швабру вам нужно вставить ее в этот штырь и она начнёт крутиться. Важно: чтобы это сделать необходимо поставить швабру в вертикальное положение!

Перед тем как мыть пол я всегда пылесосу своим супер пылесосом.

Что касается качества отжима, то отжимает ведро неплохо. То есть руками конечно было бы эффективнее, тем не менее луж после себя тряпка не оставляет, что меня вполне устраивает. При отжимании брызги не летят мимо ведра, что тоже порадовало. Степень влажности регулируется количеством нажатий на педаль. Педаль довольно таки прочная и качественная, также как и само ведро. Мне показалось что оно выполнено надежно, но только время покажет права ли я. Если вы не хотите пользоваться педалью, можете отжимать вращая швабру в центрифуге самостоятельно или вообще руками, но тогда смысл ведра теряется. В этом случае не рекомендую его к покупке, так как оно из за всех этих конструкций довольно таки объемное. На фото ниже видно сколько воды оставляет на полу после себя швабра без отжима и после отжима. Разница есть и немаленькая.

На ведре рядом с центрифугой есть углубление, я сначала не поняла для чего оно и использовала его следующим образом??

Позже выяснилось что это место для маленького тюбика, который по задумке производителя нужно наполнять моющим средством.

Сама по себе швабра не разбирается, у неё есть рельефная пластиковая ручка, которая защищает от скольжения в руке, металлический корпус, насадка и тряпка. Крепление основания к насадке подвижное, позволяющее вращать швабру под разным углом.

Тряпка выполнена из 100% микрофибры, поэтому она хорошо собирает грязь и не оставляет разводы. Она очень мягкая и приятная на ощупь, состоит из нескольких рядов переплетенных жгутиков. Тряпки сменные, их можно заказать отдельно. Чтобы тряпка как можно дольше прослужила вам рекомендуется часто ее стирать. Разрешена стирка в стиральной машине при 60 градусах. В подарок шла дополнительная тряпка.

В ведре имеется отверстие для слива воды. Это будет удобно в загородном доме, например, где можно вылить воду на улицу. В квартире я пока применение этому отверстию не нашла, ведро в любом случае нужно поднимать.

Из минусов я могу отметить, что швабра коротковата, мне с моим 164 приходилось нагибаться, мужу будет совсем не удобно. Но ее можно регулировать и делать ещё меньше, для карликов, видимо. Также ведро очень большое и тяжелое, я бы поставила его на колесики, но производитель этого не учёл, к сожалению. В целом я довольна, поэтому к покупке рекомендую.

Внимательно проверяйте товар перед выкупом, судя по отзывам, приезжали швабры которые нельзя было поставить вертикально, а соответсвенно и полноценное ее использование было невозможно.

Kanarskayaрекомендует
23.09.2019
Очень функциональная швабра) облегчает жизнь)