Опубликовано 11 Март, 2020 - 17:20

Здравствуйте, дамы. Хочу поделиться впечатлением о процедуре ботокса для волос в салоне.

Пришла я в салон,как чистый лист, совершенно не разбирась в терминологии. Мастер придирчиво осмотрел мои волос и вынес вердикт:" Надо ботокс".

Мои волосы: выборочно пряди пушатся и хаотично волнятся. Волосы секутся, от природы блестящие, ломкие,легко путаются, пористые.

Общая информация:

Ботокс для волос – это процедура, направленная на восстановление и оздоровление прядей с помощью специального коктейля из активных компонентов, который проникает вглубь каждого волоска. В состав средства, которым обрабатывают волосы, входят такие ингредиенты: эластин, витамины групп А, В, Е и С, кератин, экстракт листьев зеленого чая и алоэ вера, гиалуроновая кислота, аминокислоты и масла.

Частое окрашивание, постоянное использование укладочных средств и сушка феном, ломкость волос в зимний период — все это показания к использованию ботокса для волос. Сюда же можно добавить стрессы, неправильное питание, вредные привычки, экологию — все эти факторы напрямую отражаются на состоянии наших волос. В результате они теряют объем, структуру, блеск. Для оперативной борьбы с этими проблемами и разработали процедуру «ботокс для волос». А еще она помогает блондинкам нейтрализовать нежелательный желтый оттенок.

Изначально мастер хотел предложить кератин, но потом обратил внимание, что волосы у меня сильно выпадают, и настоял на ботоксе (процедура кератина утяжеляет волосы).

Ботокс бывает "холодным" и "горячим". Я делала и тот и тот. "Холодный"- это просто уходовая процедура без использования утюжков. А "горячий" предполагает запечатывание состава утюжком, результат держится около 2 месяцев.

• холодный ботокс проводится в том случае, если вас интересует лечебный эффект. Вам надоели тусклые и безжизненные волосы? Слишком сухие и ломкие, а маски и кондиционеры не спасают? Тогда выбираем холодную процедуру, в процессе которой мы не используем утюжок и горячие температуры. В действительности такую процедуру будет даже легче провести самостоятельно. Некоторые производители выпускают даже специальные домашние серии, так что проблем с выбором у вас не будет.
  • горячий ботокс — это панацея для пушистых и пористых волос. Именно тот случай, когда вам надоело превращаться в пуделя при влажной и дождливой погоде. Помимо терапии, ваши волосы станут гладкими, а прическа будет всегда оставаться аккуратной. Здесь не обойтись без тщательной и кропотливой работы утюжка. Процедуру должен делать профессионал в салоне.

Для затравки я сначала сделала "холодный" ботокс. Это эдакая процедура спа для волос. Помыли голову,нанесли состав,смыли,уложили феном. Все, волосы струящиеся и шелковистые.

Сразу после "холодного" ботокса
Утюжком не грели, дома ничего смывать не нужно. Отдала я за процедуру 1500 рублей по скидке. Мастер сказал, что при должном уходе эффект может держаться до 2 месяцев. Но это вранье, эффект держится до смывки состава. Процедура относится к разряду ухаживающих, если делать ее систематически 1-2 в месяц, будет накопительный эффект, а потом можно поддерживать раз в 2 месяца. Это аналог похода к косметологу на уходовую процедуру для лица, только здесь мы балуем волосы, а не моську. Итог меня порадовал: волосы долго не жирнились,почти неделю были гладкими,но не прилизанными,послушными, красивыми. В целом мне процедура очень понравилась (главное, чтобы материальные ресурсы позволяли баловать себя таким образом).

Через месяц я пришла к тому же мастеру на "горячий" ботокс (именно он звезда Инстаграмма, "холодный" пиарят реже). Цена 3500 рублей ( с учетом клиентской скидки). Это уже более кропотливая процедура, которая состояла из следующих этапов:

• Мытье головы специальным шампунем, чтобы открыть чешуйки (затем волосы подсушили феном);
  • Нанесение состава на волосы (мастер отступал о корней 1-2 см);
  • Восседание с составом (около 20-30 минут, запах показался слегка химическим, "холодный" ботокс пах приятнее);
  • Прогрев волос феном;
  • Запечатывание состава утюжком.

Мастер не смывал состав, велел смыть дома тем же вечером. Из основных рекомендаций: пользоваться безсульфатным шампунем (рекомендовал Tigi) и сушить волосы феном (теплым воздухом), утюжком не пользоваться.

Подробнее об уходе за волосами после процедуры:

• После процедуры на протяжении 3-4 часов нельзя расчесывать волосы, надевать головные уборы или ложиться спать. В течении 10 дней не рекомендуется находиться под прямыми солнечными лучами, посещать солярий или сауну.
  • Стоит перейти на безсульфатный шампунь, так как сульфаты ослабляют результат ботокса. Бальзамы, маски масла никто не отменяет – с их помощью результат после процедуры сохраниться дольше. Также в уход за локонами после ботокса можно добавлять масла для волос, которые хорошо увлажняют их. Примерно раз в 2-3 недели можешь делать маску с кокосовым и аргановым маслом.
  • Рассчёсывай волосы только когда они полностью высохнут. Лучше использовать расчёску из натуральных материалов вроде керамики. С волосами после ботокса стоит обращаться аккуратно, не стягивать их в тугие хвосты и не укладывать в сложные причёски.
  • Старайся как можно меньше подвергать волосы термической обработке. Сушить локоны феном можно, но лучше делать это прохладным или теплым ионизированным воздухом.

Волосы сразу после:

Сразу после "горячего" ботокса

В целом выглядели волосы гладко и симпатично, но как-то слегка жирновато, волосы не струились, как в прошлый раз, и были немного прилизаны.После смывки состава вечером никакого вау-эффекта я не обнаружила: да, волосы стали меньше пушиться и стали немного легче расчесываться, но при этом визуально заметно потеряли в объеме. По итогу мои волосы без "горячего" ботокса нравились мне больше (после утюжка).

Волосы после домашнего ухода и утюжка

Ходила я с прилизанной гривой около 3 недель, потом состав стал вымываться, в целом,процедура разочаровала.

Резюме

"Холодный" ботокс

Плюсы:

• быстро
  • безопасно
  • шикарный эффект

Минусы

• цена ( с учетом, что в идеале по началу надо делать 1-2 в месяц)

Оценка 5

"Горячий" ботокс

Плюсы:

• волосы меньше пушаться

Минусы

• эффект на любителя, волосы кажутся прилизанными, утерян объем
  • первые недели мне казалось, что блеска стало меньше, чем "до" процедуры

На секущиеся концы процедура никак не повлияла.

На мой взгляд, волосы не преобразились, но и не были испорчены.

Оценка 3

Вероятно, эта процедура подойдет девочкам с непослушными, густыми волосами.

Средняя оценка 4

Достоинства
  • Меньше пушатся
Недостатки
  • Волосы лишены объема
  • Волосы прилизанные
  • Эффект недолгий
Iren Van de Walleне рекомендует