Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Июль, 2021 - 13:48

Друзья, сегодня расскажу про препарат, который мне назначил доктор. Лечилась этим препаратом месяц назад, так как именно месяц назад я болела ковидом. Правда лечилась я конечно же не только этим лекарством, конечно, очень сильно мне помогла и гомеопатия.

Но азитромицин очень помог мне снизить температуру в день его первого приёма. До приёма данного антибиотика у меня была температура 38.2. Выше не поднималась, но колебалась от 37 до 38.

Само лекарство находится в капсулах, вкуса никакого не имеют, так как когда глотаешь, то вкуса в общем-то никакого не чувствуется.

Обязательно нужно прочесть инструкцию перед применением лекарства. Могут быть побочные средства, которых нужно избежать. Я боялась сначала за свою аллергию, потому что на многие препараты у меня есть аллергические реакции. Но всегда страхуюсь и перед приёмом пью Зиртек. В целом препарат мне пошёл нормально.

Врач прописал мне ещё Арепливир, но его мне нужно было пить в первый день 8 таблеток в раз, я побоялась такую убойную дозу пить и поэтому решила пить по 3. Вроде тоже нормально пошло всё. Эти таблетки, тоже вкуса особого не имели, потому что я их опять же глотала, не разжёвывая.

Конечно же в лечении чего бы то ни было, никогда не обхожусь без любимой и спасительной гомеопатии, так как она очень хорошо поддерживает.

Утром пью по 6 крупинок Силицею С6 (ацидум силицикум). Вечером по 6 крупинок Хининум Арсеникум.

В течение дня чередую гомеопатию от кашля и от температуры. Там слишком много названий, мне это всё врач-гомеопат подбирал. Это всё индивидуально.

В лечении ковида необходимо больше пить тёплой жидкости. Именно тёплой, но не горячей. Это вода, компоты, морсы. Делать обязательно дыхательную гимнастику, комплексы которой можно найти на просторах интернета, в ютубе. Есть побольше фруктов, особенно полезны фрукты, насыщенные витамином С.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Снижает температуру
  • Эффективно
Мария Погодинарекомендует