Опубликовано 29 Январь, 2022 - 15:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем, кто заглянул ко мне! Недавно я оставляла отзыв о зубной пасте BUCCOTHERM, а сегодня хочу написать про ультра мягкую зубную щетку TePe Nova Extra Soft. Я покупала ее в том же магазине на Wildberries вместе с пастой. Так как в обычных магазинах, типа пятерочки или перекрестка, почти никогда не бывает мягких щеток (в основном только средние), я покупаю их в интернете. К тому же я до этого уже покупала щетку этого бренда. А сегодня расскажу, в чем ее преимущества. (С виду она самая обычная, вообще ничем не примечательна).

мягкая зубная щетка TePe Nova

👉 Упаковка,внешний вид, общая информация:
Зубная щетка поставляется в блистере, как и все обычные щетки. Сзади стикер с описанием, способом применения, а также с информацией о производителях и материалах.
К слову о материалах: щетина выполнена из полиамида, а ручка из пропилена.
Производятся TePe в Швеции.
упаковка зубной щетки

👉 Что пишет производитель/мои впечатления

Удлиненные щетинки обеспечивают наилучшее проникновение в труднодоступные места

Честно признаюсь, не сразу поняла, о чем речь. Но когда начала пользоваться, все стало ясно 😊
На конце щетки есть «пучок» удлиненных щетинок и они, как мягкие зубочистки прочищают промежутки между зубами. До этого раньше ничего подобного не видела, и такими щетками не пользовалась. Мне очень понравилось это решение – щетка очищает зубы со всех сторон.

ультрамягкая зубная щетка

…нескользящая ручка и зауженная головка, которую можно сгибать без предварительного нагрева…

Ручка действительно не выскальзывает из рук. Более того, держать щетку невероятно удобно. Большой палец как бы фиксируется на выступе, и щетка не крутится в руках при чистке.

зубная щетка из биопластика

А про зауженную голову хочу рассказать отдельно! Это действительно крутая «фишка»! Зубная щетка TePe Nova с легкостью достает до дальних зубов и нет дискомфорта – не давит на щеку, на десны, не нужно широко открывать рот. В общем, чистить этой щеткой действительно удобно, и производитель не соврал.

зауженная зубная щетка

Еще ее можно согнуть под углом, на упаковке есть картинка, как это сделать.
Не знаю, зачем эта функция, но может быть кому-то нужно 😊 В любом случае я попробовала, щетка не ломается и запоминает угол. Выглядит это так:
зубная щетка с гнущейся головкой

Щетина очень мягкая и при этом отлично очищает налет. Щетка деликатная, десны не травмирует, не вызывает кровоточивости. Пользуюсь чуть больше месяца, но щетинки не распушились, и щетка до сих пор выглядит, как новая.
Также производитель заверяет, что с полиамидной щетины легко смываются бактерии и налет. Так ли это я проверить, увы, не могу. Отмечу, что нет химического запаха, аллергии не вызывает и щетка быстро высыхает.

Есть и не очевидные минусы. Мне очень не хватает «точек» для чистки языка на обратной стороне головки. Поэтому уже присматриваюсь к скребку того же бренда.

Я долгое время пользовалась щетками Колгейт, но поняв разницу, я никогда не вернусь к ним.
В общем, рекомендую всем попробовать щетки TePe - моя гигиена рта точно стала лучше 😊
Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен! Всем крепкого здоровья! Ваша Светлана (Fler1922)

Достоинства
  • Долго не теряет вид
  • Зауженная головка
  • Мягкая щетина
Недостатки
  • Нет в обычных магазинах
  • Нет точек для чистки языка
fler1922рекомендует