Опубликовано 19 Январь, 2022 - 10:21

Всем доброго времени суток!

Я обладательница пушистых вьющихся волос, и прошла стадии от отрицания к принятию, а затем наоборот😅

Первые 18 лет своей жизни я не расставалась с утюжком. Плюс осветление дало сильный удар по качеству волос, я не знаю каким чудом я не потеряла длину.

На фото я уже закрасила осветленные волосы, но видно что они ужасно сухие.

17 лет

И только в 18 лет мне начали говорить "ты же кудряшка, ты такая, почему ты подстраиваешься под чужие стандарты, это твоя уникальность". И я подумала, а действительно. Еще в 2015 году мой парикмахер мне рассказал о кудрявом методе, который заключался в следующем:

1. Моем голову шампунем, подходящим для вашей кожи головы. Само собой длину не трём, только корни.

2. Наносим большущее количество кондиционера на волосы и прочесываем гребнем с редкими зубьями. Кстати мой парикмахер не говорил, что нужно это делать вниз головой. Сейчас же в инстаграме кудряшек наблюдаю как раз таки мойку вниз головой.

3. Постояли с бальзамом несколько минут, так же смыли.

4. Забываем о расческе до следующего мытья головы😂 волосы немного промокаем полотенцем, наносим гель, жамкаем волосы.

5.У меня была естественная сушка, т е не говорили, что сушить феном с диффузором это обязательно. Хотя с феном объем был больше.

И я ничего не слышала про ливин (несмываемый кондиционер, который должен наноситься после смывания обычного кондиционера; создает на волосе защитную пленку, которая удерживает влагу).

Все говорили: "Ой как круто, кудряшка... " А я закатывала глаза, потому что люди не понимают, как это сложно в уходе. Со временем прошла моя стадия принятия по следующим причинам:

1. Как сказала выше, затратно по времени. Это еще без использования ливина.

2. Одна блогерша показала, как ходит с такой прической зимой. Она слегка покрывает голову легким шарфом. Это она не жила в Волгограде, где сильные ветра, тут без шапки да здравствует минингит. А когда снимаешь шапку, пропадает объем+ на волосах гель, а следовательно верхняя часть уже и не кудрявая, а не понятно что.

3. С кудрями пряди становятся короче, следовательно они постоянно мешают. Завязать хвост нереально, тк корни живут своей жизнью, и голова получается неправильной формы.

4. Выглядит неопрятно. Расчесать волосы можно только при следующем мытье, тк волосы в геле.

Период КГМ совпал с очередным осветлением. Сейчас пересматриваю свои фото и думаю как все : "действительно прикольно". Пока волос был осветленный, он был легче, но испорчен, поэтому легче поддавался КГМ.

А это влажная погода

Прикрепила фото, где кудри были в хорошем настроении. А вот так я ходила большую часть времени:

Объем покинул чат. Далее начали отрастать корни, полезли мои живые, гладенькие и блестящие волосы. И конечно я решаю их отпустить, тк осветленные ну ничем уже не спасешь. Утяжеляла чем только можно было из дешевого сегмента, так как была студенткой. И вот мои уже не так крутились, и это было заметно.

Окончательно отрастив свои волосы я решаю отказаться от каскада и делать только ровный срез. Волосы пушистые, волнистые.

Не такие как раньше, и я начала поиск масок на утяжеление. Меня не смущала волна, но пушистость раздражала. Маски всегда были моим спутником. Я держала их по часу, пользовалась термозащитой и несмывашками, но слышала от парикмахера "ну волосики сухие" 😭😭😭

Я решаюсь на кератин, отзыв на который можно посмотреть здесь. Получаю такую картину.

1 месяц кератина
4 месяца кератина
Пол года после кератина
Сразу же перешла на бессульфатный шампунь INDIGO, а так же вместо кондиционера использую маску Compliment Oil Therapy, которую пару раз в неделю держу 1 час, а остальное время пару минут. Плюс использую несмывашку Garnier. Я думаю это перепит, но мне так нравится больше. Такую волну я принимать готова.

Советую ли я КГМ другим? Да. Конечно не имею морального права говорить: "Девочки, принимайте себя такими, какие вы есть", если сама таковой не являюсь. Но посмотрите на кудри моей сестры.

​​​​

У нее волос жесткий, торчит как проволока. Она делает КГМ но без ливина. И тоже мучается и страдает. Но что ей остается делать? Кроме как искать подход к своим волосам.

А вот моя кудряшка-мама. Она тоже делает КГМ.

Просто если они со своими мощными кудрями подсядут на кератин, кудри будут отрастать и будет видно контраст, особенно у сестры. Но у всех волос сухой.

Подскажите, ну как их увлажнить? Я смотрю блогерш с этим КГМ, у них волосы блестят, но они у них и были такие до КГМ, просто теперь подкрученные.

Достоинства
  • Не нужно убивать волосы плойками
  • Придает истинную красоту вам и вашим волосам
  • Улучшает структуру завитка
Недостатки
  • Не комфортно сохранять укладку ночью
  • Теряется объем у корней
  • Требует времени и терпения
KudriMudriрекомендует
19.01.2022
Я тоже кудрявая. КГМ занимал кучу времени,диффузором я не научилась пользоваться,а сами они сохли по 4 часа.Сейчас нанопластика,корейский шампунь + бальзам,волосы идеальны.Сушка феном 10 минут,не секутся, не путаются.
19.01.2022
прошла стадии от отрицания к принятию, а затем наоборот😅
такая же фигня)). сама такой метод ни разу не пробовала.. спасибо за интересный отзыв
19.01.2022
Найдите группу вк "Шикарные волосы. Уход за волосами". Спросите там, вам дадут много дельных рекомендаций.
19.01.2022
Красиво и с кудрявыми и с прямыми
17.02.2022
Я рекомендую вам перманентное выпрямление от голдевелл https://irecommend.ru/content/vypryamlenie-volos-s...
Это спасение для кудрявых! Я себе сделала и пропали ненавистные кудри. Единственный минус - волосы стали немного суше, не такие приятные на ощупь, но оно того стоит!