Опубликовано 21 Январь, 2018 - 15:59

несколько раз
    125 рублей

Привет всем, кто набрел на мой отзыв

Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о лекарственном средстве "Супрастин"

Упаковка
Оно всегда есть в моем холодильнике как говорится на всякий случай, если вдруг вылезет какая-нибудь пищевая аллергия или что-то вроде нее. Так же данное средство неплохо помогает после пирсинга, предотвращает отек тканей.

Но произошла такая ситуация, что у меня на локтевом сгибе появилось пятно которое болело и чесалось, имело отечность. За пару дней оно разрослось почти на всю руку

Вроде как дерматит, по версии врача

Оно ужасно болело, на ночь приходилось заматывать бинтом, чтобы нечаянно не расчесать еще больше, днем же терпеть было не возможно.

Я не могла понять что это, протирала спиртом, обрабатывала маслом чайного дерева, но руке становилось все хуже и тогда я решила принять супрастин, ну а мало ли, терять то уже нечего, до приема врача нужно еще дожить. Я начала пить практически максимальную дозировку, 3 таблетки в день, на следующий день отечность немного спала, но все продолжало так же чесаться и болеть. А еще на следующий день я попала к Дерматологу, посмотрев на руку и пощупав ее брезгливо одним пальцем, она выписала мне тот же Супрастин на ночь, Кларитин в любое время суток, гормональную мазь Элоком 2 раза в день, и антибиотик Ципролет 2 раза в день. Она сказала, что не знает что это, вроде похоже на дерматит, а вроде не похоже, выписав лекарства она сказала подойти к ней через неделю, тогда она посмотрит, что делать дальше... ну ок, она врач, ей виднее.

В тот же день я помчалась в аптеку за всем необходимым и начала принимать. Лучше мне стало дня через два, отечность стала уменьшаться, зуд и боль стали менее выраженными. И так к концу недели почти ничего не осталось
Через неделю лечения
Опять сходив к дерматологу я услышала, что она все равно не знает что это, но сказала еще пару дней помазать мазью

Итак, комплексным лечением, я вылечила этот непонятный очаг воспаления

Теперь о самом препарате

Цена - 125 рублей

Срок годности - 5 лет

Действующее вещество - хлоропирамин гидрохлорид

Отпуск - без рецепта

Производитель - Венгрия

Супрастин не плохое, проверенное средство, которое выручало много раз меня и моих родных, внезапная аллергия на пищевые продукты, на укусы насекомых, реакция на новый пирсинг, с вероятностью 90% оно вам поможет.

Единственное, что у меня проявилось из побочек, это сонливость, после этих таблеток я хочу спать, если пить их на ночь это даже плюс, засыпаешь быстро.

В конечном итоге, за время лечения я выпила порядка 15 таблеток

Достоинства
  • Действуют очень быстро
  • Доступная цена
  • Помогает
  • Помогают снять отек
Недостатки
  • Вызывает сонливость
  • Не во всех случаях справляется
Kate_Rin_Staceрекомендует
21.01.2018
А я стараюсь избегать его... В детстве когда болела ветрянкой мама мне его давала, раньше по моему, супрастин один и был. Но я от него как вареная курица была, и сушняк мучал ужасный. Недавно аллергия разыгралась, кларитином спасалась, хорошо помог. К супрастину прикасаться желания нет...
21.01.2018
Надеюсь, не пригодится. Средство очень известное, если понадобится вспомню Laughing out loud
  • Назальные капли, которые заменят противогаз для аллергиков! 😎 Тот случай, когда лекарственное средство можно применять даже беременным. Об эффективности и особенностях препарата в отзыве.
    Доброго дня всем читающим отзыв!   Кто о чём, а я снова о насущном, то есть об аллергии, сезон которой как раз начался и цветёт пышным цветом во всех смыслах. У кого-то, как у меня, обостряется поллиноз, у кого-то - аллергия на бытовую пыль или другие раздражители.
  • 15.12.2017 - 17:00
    Неужели от аллергии можно избавиться? Оказывается шанс есть! Раньше так думал.... Почему я разочарован фосталем через 5 лет лечения?
    Мой первоначальный отзыв. (В конце будет обновление от 2021 года) -   Здравствуйте! Аллергия - это страшно. Никогда бы не подумал, что и я буду страдать от этого. Хотя чего я удивляюсь - мне кажется через несколько лет уже каждый столкнется с этой проблемой... я бы назвал это "чумой 21 века".
  • 02.03.2013 - 20:58
    Лечит, но с ним поосторожнее
    Мучалась с нейродермитом периодически(в основном, весной и осенью), а тут вдруг после сессии год назад зимой всплыла болячка на лице и шее, это был просто ужас, стеснялась на улицу выйти.
  • 27.08.2020 - 18:02
    Экстренная помощь при быстром развитии аллергической реакции. Препарат который всегда есть в моей аптечке. С какими побочками я столкнулась. Насколько укол болезненный?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв. С такой проблемой как аллергия я столкнулась буквально пару лет назад, начиналось все безобидно, раз в пару месяцев у меня появлялись пятна аллергическогоатопического дерматита, потом ему на смену пришла крапивница, которая тоже наведывалась ко мне…
  • 07.08.2014 - 15:51
    За 60 рублей снял проявления аллергии.
    Сын аллергик. Вот уже 13 лет мы постоянно сталкиваемся с проявлениями аллергии. Это и ринит, и атопический дерматит, и реакция на укусы насекомых. Ну, какие лекарства обычно назаначаются: зиртек, зодак, супростин. Супростин, как всем известно, вызывает сонливость.
  • 28.05.2016 - 17:27
    Зиртек капли для детей Инструкция по применению просто кишит побочками, но если счет на минуты... Когда помогает, когда нет? Зиртек или Фенистил? ФОТО результата, до и после
    Когда дома аллергичный ребенок , которого АД и разные внешние проявления сопровождают с самого рождения, аптечка волей-неволей пополняется антигистаминными средствами.
  • 23.01.2016 - 23:03
    Диазолин спас нас от верной гибели! Учитесь на этой истории и всегда имейте в аптечке такой препарат!
    Диазолин препарат на самом деле надёжный. Старый, проверенный, простой, но эффективный. Плюс к тому и стоит по сравнению с другими средствами от аллергии копейки . Поэтому в аптеке не всегда его и купишь. Иногда отвечают: «Нет, диазолина нет. Но есть другие средства от аллергии, гораздо лучше».
  • 01.08.2012 - 13:54
    Аллергия??? – Я лучше посплю!!!
    Привет, заглянувшему!Начало читать не обязательно, О наболевшем))))))))))))))))))) У некоторых аллергиков начинается аллергия с приходом весны! У меня она начинается с уходом лета в период цветения амброзии, теперь уже ненавистной мне!!! А все началось с рождения ребенка, точнее после родов!
  • 04.04.2019 - 19:41
    Противоаллергический препарат Зиртек: 15-летняя дружба, которая дала трещину в виде побочки. Тем не менее, он является моим круглогодичным спасателем от аллергии и не только. Зиртек в таблетках: применение, побочные эффекты, дозировки, противопоказания
    Доброго времени суток! Травка зеленеет, солнышко блестит и весна с опухшим носом и слезящимися глазам к аллергикам летит. И это, если аллергия протекает в лёгкой форме.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 07.11.2021 - 01:09
  • 21.11.2021 - 02:42
    Трусливая Анечка и периостит чавкалки. Дренаж, антибиотики и диазолин на закусь.
    Умные люди лечат кисты на зубах, трусливые дожидаются флюса. И да, это была незабываемая неделя, полная эмоций и неповторимых ощущений. С врачами привычки спорить не имею, так что сразу после хирурга послушно потопала в аптеку за всем, что мне выписано было. В общем, рассказываю.
  • 24.10.2021 - 14:45
    При использовании они не вытекают и не вызывают жжение, нет  никаких неприятных ощущений.
    Всем доброго времени суток. Продолжаю серию отзывов о Деликатном Заболевании. В своем предыдущем отзыве я уже рассказывала про Крем Recordati Прокто-Гливенол для лечения геморроя. Сегодня я хочу рассказать вам про Свечи Bayer для лечения геморроя Релиф Ультра.
  • Средство от тревоги стресса. Не один раз выручало меня от бессонницы✨Средства д/лечения нервной системы Валосердин✨Держу его в аптечке всегда и покупаю с запасом
    Добрый день! Жизнь без стресса, страха и тревог представить себе невозможно. Меня после 12-часовго рабочего дня всегда умиляли и умиляют видео о обретении душевного равновесия каких-нибудь блоггеров проживающих на Гоа или Бали.
  • 22.11.2021 - 12:03
    Не имеет ничего общего с доказательной медициной. Но зато выгодный для фармацевтов
    Здравствуйте! В наше, перенасыщенное результатами химической промышленности, время, в аптеках предлагается миллион лекарств от всего на свете. Но, конечно же, это вовсе не означает, что все на свете можно ними вылечить.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31