Опубликовано 5 Март, 2021 - 20:13

Здравствуйте! Несмотря на то, что Императрица мне категорически не нравится, воспоминаний с ней связано масса. И мне есть, что рассказать

✔️ ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА

Рекламная кампания по поводу выхода ароматов Дольче и Габбана, посвящённых картам Таро была поистине масштабной и впечатляющей. О ней трубили из каждого утюга.

И по времени она совпала с тем моментом, когда я увлекалась регулярным просмотром фильма «Секрет» и составлением карт желаний.

Как же меня манило описание этой коллекции!

Я даже сохранила журнал того времени, где я сделала закладочку:

А особенно манила Императрица. И название величественное, и лицом ее стала Чёрная Пантера Наоми Кэмпбелл...

✔️ ОЖИДАНИЕ

Хоть тогда в нотах я совершенно не разбиралась, но пирамидки читала.

И вот что о пирамиде говорил глянец:

Смешно, правда? Практически ни одного совпадения с общеизвестной пирамидой. И откуда они только взяли эти ноты))

Соответственно, я ориентировалась на них.

Представляла, как кислинка красной смородины оттеняет отстранённо-хрустящую чистоту жасмина. Что такое ревень, я не знала, но предполагала, что это какая-то нота, придающая томность и глубину звучания.

В целом мне казалось, что это должен быть величественный, может немного старомодный пудровый аромат, достойный будуаров императриц.

Мистический, загадочный - обязательно. Ведь не зря же коллекция посвящена картам таро. А так как конкретно Императрица означает роскошь и яркую личную жизнь, то я уже заранее наделила аромат манкостью и сексуальностью.

В общем, такого я себе напредставляла, что тут же внесла аромат в список хотелок, вырезала изображение и наклеила в карту желаний. Настолько сильна была жажда обладать им.

✔️ РЕАЛЬНОСТЬ

И вот, наконец, тот день настал. В магазины завезли ароматы новой линейки, и я тут же побежала к тестеру, в мыслях прощаясь с тысячами из кошелька.

Пшик на запястье. Полнейшее непонимание. Второй пшик. Контрольный пшик на блоттер, и я уже плетусь расстроенная домой, понимая, что ожидания были очень завышенными.

Где роскошь, где таинственность? По гадкой иронии, это был парфюм, один в один созвучный тому, что выпускал Avon. В формате спрея для тела с арбузным ароматом. Он у меня тогда был, и я его носила исключительно на пляж, чтобы одежда ароматно и сочно благоухала.

Но...называть такую непритязательную водицу императрицей и привлекать в качестве лица аромата саму Наоми???

Я недоумевала.

В общем, оставила я эту затею с обладанием Императрицей. Не мое. Несмотря на поистине бешеный успех, который она как получила вначале, так и сохраняет до сих пор.

✔️ ЗАЧЕМ КУПИЛА

Я заранее знала, что взаимопонимания с ароматом не будет. Так зачем купила?

Потому что когда нашла свою карту желаний, обнаружила, что все пункты из неё выполнены. Кроме одного - этой любовно наклеенной императрицы))

Как бы я все понимала, что это потому что аромат оказался не нужен. Как бы я не убеждала саму себя в обратном, но гештальт закрыт не был. Много лет любое упоминание об Императрице вызывало в душе щемящее чувство какой-то незаконченности.

В общем, я решила завершить гештальт. Поставить последнюю галочку. И купила духи Императрица, но в миниатюре. Такой вот ход конем))

Теперь она занимает своё законное место в моей коллекции миниатюр. И ещё долго будет занимать, потому что после всех неудавшихся попыток разносить парфюм, сейчас я открываю флакончик разве что просто понюхать содержимое))

✔️ОФОРМЛЕНИЕ

Многословной не буду. Миниатюра полностью повторяет оригинальный флакон, разве что нет распылителя.

Но нанесение намазом ничуть не портит впечатлений. Императрица - не из робкого десятка, и поэтому даже при нанесении из горлышка даёт достаточное звучание.

✔️ ЦЕНА

Цена на духи Императрица мне, кажется, особо не менялась. Как стоила на старте запуска где-то в пределах 3-4 тысяч рублей, так и до сих пор.

По скидкам можно найти гораздо дешевле. Сейчас в Летуаль стоит вообще дёшево - 2650 рублей в честь восьмимартовоской распродажи.

Моя миниатюрка стоит рублей 500.

✔️ ПИРАМИДА. МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

«Верхние ноты: Киви, Ревень и Розовый перец;

средние ноты: Арбуз, Цикламен и Жасмин;

базовые ноты: Лимонное дерево, Мускус и Сандал.»

Оказывается, здесь есть верхние, средние и базовые ноты. Честно, я удивлена, поскольку лично для меня в 97% времени - это моноаромат арбуза. Все.

Только в 3% Императрица проявляет свою изменчивость (если это можно так назвать). Я даже не знаю от чего это зависит, но очень иногда могу почувствовать отголоски ревеня. Зимой на морозце может, откуда ни возьмись, появиться киви.

Мне порой кажется, что те, кто называет Императрицу компотом - сильно льстят аромату. Это меньше, чем компот. Это просто арбуз.

✔️ КУДА НОСИТЬ? МОИ ПОПЫТКИ

Я долго пыталась найти подход к Императрице. Из-за небольшого объема имела возможность брать его везде с собой, и делала это в ожидании того, что в какой-нибудь определенной обстановке, при каких-нибудь особых погодных условиях он раскроется и заиграет хоть какими-то гранями. Увы и ах. Надписи все уже почти стёрлись, а дружбы так и не произошло. Плоский арбуз таковым и остался.

Ни зимой, ни летом, ни в деревне, ни у моря он не раскрылся, не показал индивидуальности.

Я даже не могу представить ситуации, в которой Императрица могла бы смотреться на мне уместно. Даже дома я использую более сложные ароматы.

А попробовав выйти в ней на завтрак в кафе однажды, чувствовала себя совсем простушкой. Потому что мой фаворит в утренние часы на отдыхе - это Atelier Cologne с такими натуральными ароматами цитрусовых, что люди порой уверены, что где-то рядом пьют свежевыжатый сок))

Про вечерние выходы вообще молчу.

✔️ СТОЙКОСТЬ

Средняя. И это хорошо.

Слетал бы аромат быстро, возмущению моему не было бы предела (такой простой, ещё и нестойкий!).

Оставался бы на коже слишком долго, я бы тоже довольна не была (от него ещё и не отмыться!)

Но тут золотая середина.

Часа 3 сидит как прибитый, потом начинает аккуратно испаряться и часов через 5-6 от него не остаётся и следа. Даже мылом тереть не надо.

✔️ ШЛЕЙФ

Имеется. И даже довольно длинный. В закрытом помещении аромат способен заполнить собою все пространство, стать удушливым и навязчивым.

Его стихия - свежий воздух. Вот там его шлейф не надоедает

Я его прекрасно слышу на расстоянии вытянутой руки, принюхиваться к запястью не надо.

✔️ ИТОГ

Императрицу из обладательницы этот парфюм точно не сделает, несмотря на многообещающее название.

Как по мне, Императрица - необъяснимый феномен.

Естественно, я понимаю, что сложность аромата не всегда нужна и важна, иногда хочется чего-то простого и понятного, радостного и фруктового... но блин, не до такой же степени простого...

Возможно, не была бы я настолько очарована Императрицей даже до появления на прилавках, мое разочарование не было бы настолько сильным.

Возможно, не будь у меня в подростковом возрасте этой арбузной водицы от Эйвон, я по-другому оценила бы данный аромат. Однако, она у меня была. И мое мнение как на старте продаж, так и сейчас, неизменно:

Этой императрице - самое место в эйвоновском пластиковом флакончике в качестве спрея-освежителя без заявки на что-то большее.

Однако ж. Коммерческий успех этой воды в течение стольких лет явно говорит о том, что мое мнение не в большинстве))

И тем не менее, сказать, что этот аромат ничего для меня не значит, я не могу. Даже больше скажу, Императрица всегда будет иметь для меня значение и никогда не забудется. Ведь это последний пункт в составленной когда-то карте желаний. И на данный момент все желания из той карты исполнены))

За это накидываю Императрице одну звезду к тем двум, на которые оцениваю аромат. Из ностальгических соображений))

La_Sireneрекомендует
05.03.2021
Я тоже как-то не впечатлилась этим ароматом при затесте
05.03.2021
какая-то нота, придающая томность и глубину звучания.
Big smile
Ревень это что-то типа лопуха (внешне), из стебля компотик можно варить, кисленький)) Совсем не томный Big smile
Теперь я знаю! Специально семена покупала Big smile
А тогда думала, что это что-то экзотическое)
Понравился урожай? Big smile
Очень красиво написано! Роман про нелюбовь 😁
05.03.2021
А я никогда не думала, что сознательно её тестила. Но когда нынче увлеклась парфюмом, понюхала и вспомнила её. Запах - типичные 90. Благо она сейчас на распродажах. По полной цене - очень дорого было
05.03.2021
Проочла на одном дыхании;)) Понятия не имела что это за аромат, а теперь я как будто с ним уже познакомилась и даже чувствую какой он;)
05.03.2021
В институтское время у меня был 18 номер (Клавдия)) а у подруги Наоми императрица, такие воспоминания они мне дают классные. Подруга была королева школы и института )
Я всё же возьму себе маленькую императрицу, мне кажется аромат на все времена. Может это из-за воспоминаний, тогда он был на пике популярности и его хотели все. Я его узнаю всегда на девушках кстати ) императрица отлично звучит в дождь.
Кстати у меня было сильное разочарование от первого затеста «хорошей девочки, которая становится плохой» я услышала мыло и ушла взгрустнув. Сейчас он мой самый любимый в жизни аромат)
05.03.2021
А я обожаю этот аромат) Подскажите пожалуйста, какой аромат у Эйвон вам напоминает Императрицу?
Соглашусь, не очень впечатлил. Хотя был в 100 мл, еле использовала( больше не купила, много обещающее начало и какой-то душный финал...на любителя, возможно.
Не, арбуз более свежий, водный, а Императрица сладкая, вот именно компотная.
Был у меня флакон, так и не смогла добить. Для меня она звучит дёшево и не интересно.
05.03.2021
А я как раз задумалась о его покупке на ВБ, но наверное подумаю еще...
05.03.2021
Тоже не разделяю восхищения...
05.03.2021
Мне нравится аромат ровно минуту, потом начинает душить и пахнуть мылом. Сейчас кстати вышла лимит. версия, говорят приятней.
06.03.2021
Я этот аромат люблю использовать летом или на морских курортах.
06.03.2021
А мне очень нравится этот аромат. Покупали в дьюти фри в Стамбуле. Когда услышала впервые нотки Императрицы, сразу поняла - это мой аромат🙂
06.03.2021
Главное, что все желания исполнились)
06.03.2021
А мне он очень нравится) два раза покупала. Фото у вас шикарные🌹
А мне изначально не понравился, но сейчас прямо балдею от него Smile
06.03.2021
На мне он раскрывается как едва заметная фруктовая водичка Laughing out loud
06.03.2021
Императрицу пытались носить если не все, то очень многие Big smile
Летом им благоухает пол маршрутки)))

А я даже арбуза не чувствовала, варенье... Притворное, монотонное варенье Big smile
06.03.2021
Я тоже на пике популярности влюбилась в этот аромат, а потом через неделю он мне показался скучным, простым. Быстро надоел
06.03.2021
А разговоров то было! ))) Ахаха да точно. Ещё много шума про Шанель N5. Ну тяжелые же они, бывают духи которые хочется вдыхать и не выдыхать)) и это не они))
Автор, у вас фейк. Отсюда и разочарование.
И мне не очень(
07.03.2021
Жаль, что армат не впечатлил(
07.03.2021
Спасибо за отзыв, я подписалась на вас и ни разу не пожалела! Очень дельные рекомендации!!!
08.03.2021
У меня Императрица все еще в хотелках. Big smile
09.03.2021
Ой не понимаю, почему они такие популярные) мне аромат показался каким-то очень дешёвым
10.03.2021
У меня такая же история с этой императрицей. Ну да, приятный компотик, арбуз и красный перец, плюс много воды. Да и цену я считаю неоправданной за него. А вот «Колесо фортуны» я очень люблю.Жаль, что выпускать перестали и максимум в остатках можно приобрести в ИМ. Вот он звучит прям по-императорски дорого, классно. Шлейф хороший, круто сидит на меховых изделиях
10.03.2021
Раньше нравился, потом приелся.
Сейчас бы покупать не стала.
11.03.2021
И меня не впечатлил. Показался простым, плоским и не интересным. Хотя меня вообще перестали впечатлять ароматы из Летуаля, после того как начала собирать Amouage.
12.03.2021
Пользовалась в 2012) не знала , что они до сих пор входу
13.03.2021
Мне не зашёл, плоский массмаркет. Хотя у дочки несколько лет в фаворитах.
25.03.2021
мне кажется, что за 7 лет императрица сильно изменилась. Запах действительно стал очень плоским, нежели был. такое возможно?
26.03.2021
Замечательный аромат, располагающий к себе людей. Любимый аромат моей матери уже лет 10... верна только ему. Вот что значит встретить родственную душу Smile
07.04.2021
средненький парфюмчик. Запах избитый и немного надоедливый.
  • 24.02.2018 - 13:13
    Единственная. The One Dolce&Gabbana - эти духи Дольче Габбана если и не заставят вас почувствовать себя одной во всем мире, то хотя бы наполнять пасмурные дни медовым цветением. Аналог?
    Красивая сказка в исполнении The One Dolce&Gabbana. Обволакивающий, чувственный, медово-цветный аромат, духи Зе Ван Дольче Габбана - и каждая будет единственной)     На одном мероприятии я с удивлением обнаружила, что мой парфюм "громче всех", перекрикивает другие ароматы, глушит даже стойкую…
  • 20.04.2020 - 17:29
    🍋Где найти счастье, легкость и красоту, даже в серых буднях? - Во флаконе Dolce&Gabbana Light Blue. Отзыв об аромате, который похож и собрал в себе лучшие черты Escentric Molecules, Atlas Cedre и Montale Soleil di Capri. 🍋
    D&G LIGHT BLUE... Это была любовь с первого вздоха, об объекте которой хочу рассказать в этом отзыве. Как и у любого другого популярного аромата, у Dolce&Gabbana Light Blue есть поклонники и хейтеры.
  • 14.08.2014 - 21:54
    Роскошно, глубоко, многогранно! Аромат настоящей женщины, способный свести с ума. Шедевр от Dolce&Gabbana, проверенный временем! Один из лучших, не для всех, для эмоциональных и знающих себе цену.
    Об этом аромате очень трудно рассказать и передать словами его запах и чувства, которые он вызывает. Для меня - это просто аромат Женщины с большой буквы.
  • 29.09.2020 - 08:49
    🌸 Всем нравится аромат, а меня не впечатлил. Да еще очень похож на один бюджетный парфюм. 🌸
    Привет всем любителям ароматного мира!   Парфюмерная маньячка Галя на связи   В своем сегодняшнем отзыве я хочу рассказать про свой новый аромат. Я очень увлечена парфюмерией и стараюсь радовать себя покупками, как появляется возможность.
  • 27.08.2013 - 14:33
    Я просто цвету от счастья...(+Много фото)
    Всем доброго времени суток! Очень давно планирую написать отзыв об этом лосьоне и наконец то о нем пишу. Этот лосьон для тела, был в наборе с моими любимыми духами Dolce & Gabbana 3 L'Imperatrice . Лосьон, по своей текстуре, очень нежный и легкий.
  • 02.03.2016 - 19:48
    Зимний домашний уют, тёплый плед и он - Sexy Chocolate
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в мой отзыв на туалетную водичку SEXY CHOCOLATE! У меня не поднимается рука написать, что она относится к D&G, даже если так пишут на многочисленных подделках.
  • 14.12.2018 - 18:28
    Новый год близко, а я хочу на море вместе с Dolce
    Привет, мои солнышки! После моего отзыва на один из ароматов линейки внезапно появились еще два, видимо сработал принцип "забудь и оно само придет". Бархатная коробочка от парфюма как крышка собирает на себя все пылинки и пушинки, в этом для меня большой минус.
  • 31.10.2019 - 13:59
    Dolce & Gabbana Velvet Rose
    Я уже обращала внимание на коллекцию парфюмерии Dolce & Gabbana Velvet . Сейчас хочу рассказать ещё про один парфюм этой серии, а именно Dolce & Gabbana Velvet Rose. Для меня вромат открылся розой и цытрусом. Далее я уловила лилию и герань. А вот всю композицию завершершил мускус.
  • 09.05.2019 - 21:58
    Спрячьте D&G Anthology L'Amoureux 6 от мужчин! Ибо они погубят наши души!
    Мне, как жене моряка дальнего плавания, позволено любить мужские ароматы Вот я и люблю, особенно когда мужа нет дома по 7-8 месяцев. Он свои парфюмы с собой естессно не берет, так что в его отсутствие начинается полный беспредел Дотянулись как-то мои шаловливые ручонки до D&G Anthology…
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 14.03.2021 - 13:21
    Аромат силы, внутренней свободы и уверенности. Великолепный и неповторимый D&G The One EDT.
    Здравствуйте! Dolce&Gabbana The One Eau De Toilette — одна из версий аромата D&G The One (в концентрации EDP), выпущенная в 2017-м году, то есть, на 11 лет позже "оригинала". Я очень люблю парфюмы бренда Dolce&Gabbana, и, в частности,семейство The One.
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 07.03.2021 - 18:43
  • 23.02.2021 - 15:29
    D&G Dolce Shine 2020 - первые лучи весеннего солнца на Амальфитанском побережье. Тубероза, манго и жасмин в ярком флаконе.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Пишу этот отзыв в нереально солнечный, но морозный день, о парфюме, который сам собой олицетворяет солнце. Сегодня речь пойдёт об относительно новом аромате 2020 года D&G Dolce Shine.
  • 13.02.2021 - 14:53
    Аромат, заставляющий расправить плечи и сменить авоську на миниатюрный клатч.
  • 11.03.2021 - 21:51
    Сравнение двух императриц. Понравится ли любителям классической версии?
    Доброго времени суток. Единственные духи, которые я люблю и обожаю это Императрица от Dolce&Gabbana. Для себя я открыла их несколько лет назад и влюбилась без памяти. Когда узнала о выпуске лимитированной императрицы, то непременно захотела её попробовать.
  • 24.02.2021 - 00:59
    Аромат спутницы главы клана мафиози. Это Сицилия, детка
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодняшний мой ароматный отзыв будет практически экскурсией в историю, в далекий 2003 год, в Италию, а именно в Сицилию - Sicily Dolce & Gabbana та самая, первая Сицилия.