Опубликовано 14 Июль, 2019 - 15:28

Пришлось столкнуться с некоторыми проблемами связанные с пищеварением у малыша. Вообще можно было обойтись без прибегания к пробиотикам, а перетерпеть. Но по совету врача, для облегчения этого периода всё же воспользовались дополнительной помощью из вне. А зря.

 

Пробиотик БАК-СЕТ БЕБИ

 

Итак, пробиотик БАК-СЕТ БЕБИ.

Органолептические свойства.

Мелкий кристаллический порошок белого цвета. Без запаха. На вкус сладковатый. Ели тает на руках, то начинает липнуть.

 

Пробиотик БАК-СЕТ БЕБИ

 

Упаковка.

Порошок в рассчитанных дозах расфасован по пакетикам. Всего в упаковке 10 штук таких саше. Дополнительно упакованы в картонную коробку. И так как у нас препарат с припиской Беби, то в лучших традициях товаров для малышей на упаковке изображение пустышки. Ой, а может это намёк.

В коробке прилагается инструкция по применению препарата. В большей степени с описанием какой он хороший.

 

 

Где купить.

В нашем городе, далеко не столице проблем с покупкой нет. Продаётся в любой аптеке.

Цена.

В зависимости от ценовой политики аптеки и акций в районе 450-600 рублей.

Произведён в Великобритании.

Показания и противопоказания.

 

 

Состав:

 

Опыт применения.

Уж какие красивые обещания от приёма препарата написаны в инструкции к нему. Да ещё и громкое заявление об единственном препарате с доказанной эффективностью в своём роде. Думаешь, да это ж сокровище точно должно нам помочь.

 

 

В коробке 10 саше, тогда как курс советуют сделать двух недельным. Придётся покупать вторую упаковку. Но для меня это проблемой не было, мы его не закончили.

Не понравилось то, что нет насечек для вскрытия на саше.

 

 

Мне нравится Бак Сет тем, что его надо принимать один раз в день. Это очень удобно.

Ещё огромный плюс в способе хранения. Его не надо хранить в холодильнике. Хотя у него форма такая, что вроде мне и наплевать где его хранить. Очень не удобно жидкие суспензии в этом вопросе (вообще в целом по лекарствам, не конкретно про него). Детям из холодильника холодное давать как то не очень, а греть их особо нельзя.

 

Пробиотик БАК-СЕТ БЕБИ

 

Порошок хорошо растворяется в жидкостях. По инструкции надо подмешивать в еду (сок, смесь), а тем кто на гв в мамино молоко. Ну вот не хочется мне сцеживать ничего. Растворяла в мизерном количестве воды от 15 до 30 мл и давала перед едой или во время.

На вид вода становится мутноватой с розоватым оттенком. На вкус сладковатая и становится очень мягкой. Я думала даже, что она стала гуще, бархатистее. Такое впечатление создается когда смотришь на полученное. Но когда её так сказать щупаешь или переливаешь, то понимаешь, что никакой густоты нет. Несмотря на то, что липкая в сухом виде, не оставляет после себя липкости в разведенном виде после попадания на кожу.

Пьётся легко, у ребенка с этим проблем не возникло. Давала через бутылочку. Чтобы наверняка всё попало по назначению. Так как это всё же лечебный препарат (хотя на коробке написано, что лекарством не является, но всё же дозировка не с потолка берется), не хочу чтобы был недостаток в дозировке. У детей постоянно изо рта часть вытекает как ни старайся дать аккуратнее с ложки.

 

 

Так как вкуса она практически не имеет, за исключением легкой сладковатости, то тому кто будет растворять в еде, Бакт Сет никак не изменит её вкус.

Побочные реакции есть, как и во всех даже безобидных препаратах. Вызваны они индивидуальной непереносимостью компонентов препарата.

Эффективность Бак Сет оценить не удалось, так как возможно у нас эта самая непереносимость каких-то компонентов. При приёме этого препарата появились побочки, если их можно так назвать.

У ребенка очень сильно болел живот. Появилось вздутие, запор. Соответственно капризы и плач. И ещё не знаю совпадение это или нет, высыпало на коже знатно. Тогда я соблюдала строгую диету и вины моей быть не должно было. Побежала к аллергологу. Рассказала ей. Она ответила, что да ничего страшного, проблема в кишках.

 

 

Соответственно курс мы не пропили. Да что там курс, почти целая коробка осталась. После отмены всё моментально прошло.

У ребенка постарше тоже был опыт применения Бак Сет во младенчестве. Мы тогда лечились от атопического дерматита. Был также назначен курс на месяц, но другого препарата. Пропив первую упаковку и не найдя его ни в одной из аптек на районе, пришлось купить на замену этот. Если от назначаемого препарата дерматит исчезал на глазах, то во время приёма Бак Сета не происходило вообще ничего. Ни в одну из сторон. Я ещё подумала тогда, что это за фигня бесполезная такая?

Подведу небольшой итог.

Плюсы если только:

  • удобно хранить
  • в принципе и давать не особо напряжно.

Минусы:

  • в одном случае побочки в виде:
  1. запор;
  2. вздутие;
  3. сыпь.
  • в другом случае оказался бесполезным.

 

В общем не сложилось у нас с Бак Сетом. Но конечно если не подошло нам, не значит, что никому не подойдёт.

Tyttaне рекомендует
Читать все отзывы 299
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.07.2019
Мы всегда пребиотики пьём когда болеем и пьём лекарства, когда запор или понос. А это очень часто. И всегда они нас только спасали. Эти не пробовали.
15.07.2019
Да, пустышка на коробочке оказалась намёком)
16.07.2019
Жаль, что в одном случае не помог, а в другом, ещё и с побочками столкнулись(
25.07.2019
Такое не пробовали. К счастью.
13.07.2020
"Если от назначаемого препарата дерматит исчезал на глазах"
Что за препарат, поделитесь, пожалуйста, спрошу у педиатра. Бак-сет дочке не подошел
Другие отзывы
Читать все отзывы 299
Смотрите также