Опубликовано 18 Июль, 2021 - 13:44

Поупал и не раз украшения в этом магазине.Тут пришлось идти к ювелиру,уменьшить кольцо с "брюликом".А до этого терзали мысли-от чего в этой сети такие были огромные скидки,как в "санлайте",теперь уже не такие бросовые скидки в 585,а в санлайте до сих пор.Ну так вот.То кольцо изначально стоило по бирке 142 штуки с копкйками,я сл всеми ихними скидками взял его примерно тысяч за 30.Ну и когда принёс этому ювелиру уменьшить это кольцо,поинтересовался его мнением на счёт цены и он меня разочаровал.С его слов получается,что все камни в "585" с дефектом(такую "инфу" я тоже встречал на просторах интернета),но это не увидишь не вооружённым глазом.Но самое,что разочаровало в 585 то,что по его словам,там сплошной обман,мол и ему этот магазин приносил изделя на ремонт,но в итоге он перестал с ними работать.Мол,таких огромных скидок не может быть,мол,ну 10% скидка может быть и не более,а не как у них сейчас на кольца и серьги 50% скидка частенько,а в честь типа ихнего юбилея,была скидка и 70% на камни.Продавцы с этих мгазинов данной сети объясняли такие скидки юбилеем сети магазинов,пандемией(в принципе,логично,все сидели по домам и товарооборот упал) и то,что изделия из старых партий.На что мне данный ювелир ответил и тоже логично,что всё это брехня,что золото-то не дешевеет и без разницы из какой оно партии(хотя тоже логично,что из старой партии,по логике, должно дешеветь,если изделие долго не покупают).И что,мол есть пару вариантов таких больших скидок-либо перевешивают бирки с ценниками на изделиях,кои у них по его словам они есть в магазине,либо просто цена изначально колоссально завышается,а потом опускают постепенно до его реальной цены и получается,вроде,большая скидка.Ну и для пущего разочарования(был у меня с собой крестик-подвеска маленький с брюликами стоимостью по бирке 95 тысяч с копейками) я дал ему посмотреть этот крестик,который купил у них со всеми скидками и онлайн-оплатой за 36 тысяч с копейками.На что он ответил мне,что за 95 штук он бы сделал крестик за эту сумму чуть больше и камни были бы качественнее по чистоте и цветности.И мол,что этот крестик не стоит 95 тысяч с копейками,а стоит примерно столько,сколько я заплатил в реальности.С кольцом с брюликом,таже ситуация,что оно не стоит 140 с копейками,а примерно стоит столько,сколько я за него заплатил...Не думаю,что ювелиру смысл было врать.Так,что полностью был разочарован ихними скидками,как говорится-бесплатный сыр только в мышеловке.Про санлайт он мне вобще сказал,что там не стоит покупать,что там всё китайское и качество соответственное,а бирки на изделиях ерунда.Вот такой печальный опыт и разочарование

genia2007gне рекомендует
Официальный представитель Ювелирная сеть 585 Золотой
18.07.2021
Здравствуйте.
Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Качество наших украшений подкреплено всеми необходимыми документами и сертификатами.
Если у вас возникли вопросы, предложения или претензии, пожалуйста, проинформируйте нас по адресу электронной почты [ссылка]. Будем рады помочь!
Магазин "585 Золотой" также как и "Sunlight" предлагают золотые ювелирные украшения по доступным (приемлемым) ценам, и для многих это важно. Автор должен и сам понимать, что брильянты все разного качества и, соответственно, разной стоимости. Есть кольца за 50 тыс., за 150 тыс., за полмиллиона рублей! Только мнением одного ювелира-профессионала я бы не ограничилась. Период пандемии отразился на всех, и он тактично предложил автору свои услуги, конечно, с акцентом на качество!