Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 11:23

Доброго времени суток!

Сегодня хотелось бы поделится своим опытом приобретения новых сережек и сдачи старья в ломбард)))

Магазин 585 мне посоветовала моя тетя, сказала качество ювелирных изделий в нем неплохое.

В ассортименте магазина золото и серебро, есть шармы, кожаные браслеты. Обручальные кольца, сережки для маленьких девочек.

Проблема такова: из ювелирки я ношу только серьги и кольца. Валяется и пылится куча ненужного мне :

1. Советские немодные сережки

2. Одна серьга камень фианит( вторая утеряна). Стоят сейчас такие по весу за пару 10к, изготовление 1 серьги будет 8к. Имхо нерентабельно. Да и носила их 5 лет

3. Гнутый и порванный тонкий золотой браслет. В мастерской просил 1,8 к. Новый стоит 3,5к.

Валялось это добро лет 6.

Решила сдать, плюс кучу серебра, а именно браслет серебро+ лом. Ибо на Авито висит 1 год, предлагают 300-400р за браслет 22,3 грамма!

На момент моего обращения за 1 грамм золота 585 пробы давали 1550р. За 1 грамм серебра 925 пробы- 30рублей.

Камни в расчет не берут и не возвращают, поэтому если вы обладатель ювелирки с натуральными бриллиантами,изумрудами и т.д. Вам НЕ стоит использовать услуги ломбарда/скупки, так как от реальной стоимости украшения Вы получите 10-15 % ее реальной стоимости(стоимости нового изделия)

На сайте 585 есть очень удобный калькулятор, зная пробу и вес изделия можно узнать примерную стоимость наличных, которую Вы получите. И сразу решите стоит выходить из дома или нет))))Если вы хотите сразу что-то купить, то выбирайте магазин+ломбард

************В чем отличие ломбарда и скупки в этом калькуляторе?************

Ломбард подразумевает, что вещь вы выкупите, и плюсом погасите % займа.

Скупка-не подразумевает дальнейший выкуп.

Цена за изделие в ломбарде и скупке одинакова.

Дома я прикинула и поехала.С собой обязательно паспорт РФ.

Отдала все на оценку : заняла 25 минут за золото и серебро.Если у вас много изделий-готовтесь потратить свое время. Если Вас не устроит цена, вы можете все забрать и уйти, ничего платить не нужно.

Как проводится оценка :

Делается небольшой спил изделия и туда капают реагент. Внешний вид при этом не портится.

Серебро на 70% забраковали, золото приняли 100%

серебро, которое вернули

За многострадальный серебряный браслет дали 666р, вместо 300-400р,которые мне предлагали на Авито.

Вообще вот, что я получила

Сумма сдачи в скупку золота и серебра=10536р

Искала серьги с зеленым камнем, выбор понравился

На новые серьги мне сделали скидку 30%,после сдачи золота в скупку и они вышли дешевле цены сайта (там цена 9192р при оплате онлайн).

Обошлись в 8120 р (натуральный агат и фианит, скромно)

И на руки еще дали 2416р

Полученными услугами я довольна,надеюсь сережки буду носить. А переломанное золото и почерневшее серебро вообще не жалко. Да я сдала намного больше граммов золота, чем купила)))Но ремонт "старья" будет дороже!

Для любителей синих камней-недорогие серьги Sokolov с крупными топазами за 13500

Достоинства
  • Большой выбор
  • Можно сдать старые украшения
  • Средние цены
ХОрекомендует
Красивые серёжки )
28.02.2019
Отличная услуга. Все прозрачно. Тоже много лома золотого, одиноких сережек, порванных цепочек. Если ремонт изделий выходит таким дорогим, то такой "обмен" вполне приемлем. А насчет переплавки украшений Вы не узнавали?
Серьги отличные) И цена вкусная)
28.02.2019
Ольга Leto , узнавала, дорого...за изделие придется около 3000 выложить(это без учета золота конечно), это без учета вставок из камней/родирования..А у соседки есть печальный опыт..перекатала кольца в новые кольца, потом решила сдать в ломбард, но тест не проходит, видимо что-то приплавили..поэтому я не суюсь, вообще без золота останусь...
28.02.2019
Спасибо за информацию)Получается, лучше сдать в магазине.
28.02.2019
Интересно было узнать и серьги красявишные Love
очень красивые серьги Smile
28.02.2019
Изделия с брилливнтами надо сдавать с госломбарды, там оценивают и камни. В Москве такой на Арбате находится. Там и меха берут и просто одежду. Потом в комиссионке продают.
28.02.2019
Ilonjan, у нас вроде нет таких, но спасибо за ценную инфу! Smile
Пажалста Shy
28.02.2019
Круть, а то я не знаю куда кучу серебра сдать сломанного, спасибо за отзыв, буду знать и сдавать)))
28.02.2019
Я считаю такой обмен очень приемлемым. Сережки очень симпатичные. У меня никогда не было зеленого камня, понравились
01.03.2019
Вполне удачный обмен полчился Shy
02.03.2019
Красивые серёжки, да согласна, что выбор большой
03.03.2019
Удобная услуга у них)
03.03.2019
Спасибо! У меня, давно лежит бабушкино старое кольцо, не знаю, что с ним делать.
Выгодный обмен.
04.03.2019
очень красивые!
очень удобно, что можно сдать старое и надоевшее. И не прогадать после этого Laughing out loud
05.03.2019
И не обязательно у них покупать, можно просто забрать наличные Wink
05.03.2019
симпатичные сережки
20.05.2019
Вы пишете про другой магазин.
13.09.2019
Очень красивые сережки!