Опубликовано 24 Январь, 2021 - 22:28

несколько раз
    334 рубля

Всем привет!

Сегодня я буду ругаться!😤 Ругаться и на дерматолога, и на рекомендованный им негормональный препарат крем для наружного применения Неотанин!

Расскажу предысторию: решили дать попробовать ребенку 8 месяцев клюкву ( витамин С и все такое) и результат не заставил себя долго ждать: появились высыпания в виде прыщиков на коже ножек.

И что б не заниматься самолечением отправились к дерматологу- та практически не глянув, что там творится- согласилась, что это проявление пищевой аллергии и среди прочих назначений был рекомендован крем Неотанин. Он является негормональный препаратом и разрешен к применению деткам с рождения, что меня и подкупило.

Производитель обещает:

противовоспалительное и антимикробное действие препарата, устранение покраснение и раздражений.

Рекомендации по использованию:

Наносить тонким слоем на проблемные участки кожи 2-3 раза в сутки. Для профилактики изменений кожи при ношении подгузника крем наносят после каждого пеленания или смены подгузника. Только для наружного применения.

Всю эту информацию и состав можно увидеть на тубе, на тот случай если коробочки уже нет.

В аптеке мне повезло и я приобрела лекарство всего за 4 рубля))) вместо 334!! Спасибо программе накопления и списания бонусов)Почувствуйте разницу!

Я была довольная как слон) 🐘 но радость моя длилась не долго( После вечернего купания малыша- намазала ему кремом проблемные места- коленки и голени.

Крем по консистенции густой, легко распределяется и впитывается, не оставляет липкости и жирных следов. Запах специфический, мне напомнил запах гуаши. Кожу увлажняет хорошо, но правда эффект длится не долго, минут 10-15.

На следующий день повторила нанесение крема- утром и вечером, и на третий день применения заметила, что высыпания не то что не уходят, их становится больше! Появились аналогичные прыщики на бедрах и ягодицах. И это при условии приема антигистаминного, гиппоаллергенной диеты и быта.

Вывод был один- причина- крем Неотанин! Эмоции-разочарование и досада! Пришлось бежать в аптеку за гормональной мазью, которая дала эффект после первого же использования.

Понятно, что глупо было ждать результата от негормонального крема для устранения проявлений аллергии.

Кому крем Неотанин помог- рада за Вас, но советовать его никому не буду. Мало ли какая реакция может быть, что б уж не рисковать!

Достоинства
  • Не содержит гормонов
  • Подходит для самых маленьких
Недостатки
  • Проблему не устранил
  • Усугубил ситуацию
МухаЦокотухане рекомендует
  • 17.12.2013 - 15:41
    Крем ХеппиДерм - жалкое подобие аналога швейцарского производителя "Бепантен"
    Здравствуйте! Хочу написать отзыв и поделиться своими впечатлениями от крема с пантенолом от украинского производителя "ХеппиДерм". До этого всегда пользовались детской мазью Бепантен. Но получилось так, что она закончилась и надо было срочно что-то купить, у ребенка было раздражение.
  • 04.08.2017 - 07:45
    Дерматит мешает мне нормально жить! Но существуют средства, способные облегчить эту нелегкую ношу! Одно из них - крем Момедерм (мометазона фуроат).
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу поделиться с вами рассказом о своем опыте применения крема для наружного применения Момедерм польского фармзавода Ельфа. В моем случае он был назначен врачом для лечения контактного дерматита на тыльной стороне кистей, запястий и пальцев обеих рук.
  • 17.05.2020 - 19:54
    Мучилась с проблемой месяц, избавилась от нее за 5 дней. И все это с помощью копеечного средства
    Зимой обнаружила, что с кожей на руке творится что-то неладное. Между вторым и третьим пальцем была какая-то красота, сухость и пузыречки. Сначала подумала, что просто сильно обветрила кожу. У меня покровы очень чувствительные, потому такое состояние не вызвало подозрений.
  • 23.04.2018 - 22:58
    18+. Кераворт и борьба с кондиломами во время беременности. Все побочные эффекты, которые испытала я. Использование шаг за шагом.
    Отзывов о Кераворте (нормальных отзывов) нет нигде. И мне кажется, я обязана хоть как-то просветить людей о том, что представляет из себя этот крем. Мне этого очень не хватало, когда я была в полном отчаянии.
  • 02.09.2020 - 14:22
    Солантра при демодекозе с папуло-пустулезной формой акне. Жаль, не купила раньше.
    Здравствуйте!   Я уже 10 лет лечу демодекоз с переменным успехом, периоды ремиссии сменяются периодами воспаления. Место его обитания подбородок, а раньше был ещё на носу. Мне кажется я перепробовала всё, что возможно, но окончательно пока не вылечила.
  • Крем Венорм для снятия усталости в ногах и в качестве профилактики варикозного расширения вен.
    Здравствуйте. Ходьба моё любимое занятие, если есть возможность пройти лишнее расстояние в течение дня, я никогда от нее не откажусь. Стараюсь везде добираться пешком: на работу, с работы, в детский сад, к подругам, по магазинам и т.п.
  • 25.05.2020 - 06:45
    Как убрать шипицы безболезненно. Подходит для детей.
    Были шипицы на стопе 10 лет назад, что я только с ними не делала: и криодиструкцией удаляла (жидким азотом удаляла) и в косметическом салоне, и с помощью купленных в аптеке средств; и чистотелом; и лимон на ночь привязывала; после выжгла электротоком, точечно каждый корешок.
  • 08.07.2020 - 17:28
    Отличный лечебно-ухаживающий крем
    Добрый день! Некоторые проблемы со здоровьем груди вынудили искать мазь или подобное средство с рассасывающим и обезболивающим эффектом. Причин для выбора именно этого у меня было две: во-первых, лично для себя я сторонница очень умеренного воздействия на организм, по возможности основанного на…
  • 13.11.2018 - 18:50
    Крем-гель БИОФЕН: Палочка-выручалочка в моей аптечке!
    Сложно вначале оценить то, чем является этот крем-гель и входящий в него секретный компонент "Биофен". На упаковке перечислено большой список случаев, где он может быть применим. Не стану перечислять весь этот список. Расскажу лишь как использую его я. Время от времени у меня болит поясница.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 03.05.2021 - 20:29
  • 10.04.2021 - 18:18
    Мазь Клотримазол. Если на ногах отпадают и желтеют ногти. История моей двухлетней битвы. Онихолизис и как с ним справиться.
    Всем доброго времени суток!   Я долго смеялась, собираясь писать отзыв на эту мазь, ибо прочла в отзывах, что многие дамочки пытались ею вылечить молочницу и использовали её совершенно не по назначению, при этом проклиная странное жжение, зуд и боль во влагалище Милые девушки, это мазь НАРУЖНОГО…
  • Фукорцин: бюджетное средство, которое поможет избавиться от ГРИБКА НОГТЕЙ, БОРОДАВОК, остановит ГЕРПЕС
    Первый раз я познакомилась с Фукорцином в школьном возрасте. У меня появилась подошвенная бородавка, которая доставляла ужасный дискомфорт. Сходила к дерматологу. Он и назначил мне лечение: смазывать по вечерам бородавку Фукорцином .
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 13.04.2021 - 17:15
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 10.05.2021 - 06:57
    Отличное средство для профилактики грибка стопы, подойдет и для лечения. Стоит на порядок дешевле разрекламированных аналогов!
    Такая проблема, как грибковая инфекция кожи, увы, не является редкостью. Мне лично пока удавалось ее избежать, но я видела, как это бывает: поэтому тщательно слежу за тем, чтобы такая беда не случилась! В этом мне помогает крем под названием Тербинафин, о котором я расскажу в этом отзыве.