Опубликовано 24 Январь, 2021 - 22:28

несколько раз
    334 рубля

Сегодня я буду ругаться!😤 Ругаться и на дерматолога, и на рекомендованный им негормональный препарат крем для наружного применения Неотанин!

Расскажу предысторию: решили дать попробовать ребенку 8 месяцев клюкву ( витамин С и все такое) и результат не заставил себя долго ждать: появились высыпания в виде прыщиков на коже ножек.

И что б не заниматься самолечением отправились к дерматологу- та практически не глянув, что там творится- согласилась, что это проявление пищевой аллергии и среди прочих назначений был рекомендован крем Неотанин. Он является негормональный препаратом и разрешен к применению деткам с рождения, что меня и подкупило.

Производитель обещает:

противовоспалительное и антимикробное действие препарата, устранение покраснение и раздражений.

Рекомендации по использованию:

Наносить тонким слоем на проблемные участки кожи 2-3 раза в сутки. Для профилактики изменений кожи при ношении подгузника крем наносят после каждого пеленания или смены подгузника. Только для наружного применения.

Всю эту информацию и состав можно увидеть на тубе, на тот случай если коробочки уже нет.

В аптеке мне повезло и я приобрела лекарство всего за 4 рубля))) вместо 334!! Спасибо программе накопления и списания бонусов)Почувствуйте разницу!

Я была довольная как слон) 🐘 но радость моя длилась не долго( После вечернего купания малыша- намазала ему кремом проблемные места- коленки и голени.

Крем по консистенции густой, легко распределяется и впитывается, не оставляет липкости и жирных следов. Запах специфический, мне напомнил запах гуаши. Кожу увлажняет хорошо, но правда эффект длится не долго, минут 10-15.

На следующий день повторила нанесение крема- утром и вечером, и на третий день применения заметила, что высыпания не то что не уходят, их становится больше! Появились аналогичные прыщики на бедрах и ягодицах. И это при условии приема антигистаминного, гиппоаллергенной диеты и быта.

Вывод был один- причина- крем Неотанин! Эмоции-разочарование и досада! Пришлось бежать в аптеку за гормональной мазью, которая дала эффект после первого же использования.

Понятно, что глупо было ждать результата от негормонального крема для устранения проявлений аллергии.

Кому крем Неотанин помог- рада за Вас, но советовать его никому не буду. Мало ли какая реакция может быть, что б уж не рисковать!

Достоинства
  • Не содержит гормонов
  • Подходит для самых маленьких
Недостатки
  • Проблему не устранил
  • Усугубил ситуацию
МухаЦокотухане рекомендует