Опубликовано 5 Январь, 2021 - 12:53

Поиграли в гостях в игру Доббль, сыну понравилось попросил на День Рождения купить такую же, игра интересная и на мой взгляд тренирует ряд навыков у ребенка, потому раз ребенок попросил купили.

Стоимость сразу скажу не маленькая 940 рублей за 55 бумажных карточек. Думаю основная стоимость игры это её коробочка из жести и бренд.

Упаковка-баночка из жести, не рвется, хорошо сохраняет карточки.

Внутри баночки.

Инструкция и сами карточки.

В инструкции приведено 5 вариантов игры.

Первые две игры одинаковые, но противоположны по ходу, в одной надо быстрее избавиться от карточек, в другой наоборот как можно больше набрать. Остальные три немного отличны, по факту смысл один и тот же как можно быстрее найти на двух карточках одинаковые картинки.

Сами карточки.

Твердые круглые картонки.

Печать качественная, картонки не мнутся (если специально не мять).

На всех карточках разный набор картинок, но все они одинаково напечатаны, одинаковыми цветами, но различаются размерами.

Играть довольно интересно, действительно тренируется внимание и реакция, тут работает принцип "кто не успел - тот опоздал". Игра увлекает как взрослых так и детей. И подходит одновременно для детей и взрослых, не нужно думать, что взрослые обыграю детей, порой дети гораздо быстрее и внимательнее взрослых, которые сидят втыкают в картинки и ищут совпадения, а когда нашел - поезд ушел, тебе уже набросали картинок или полную ладошку карточек.

Играть становится интереснее если на кону какой-то приз, это может быть и материальное, а можно и наоборот играть на проигравшего, кто проиграл тот что то делает. Особенно интересно играть, когда проигравший идет за всех убирать со стола, мыть посуду, ну или сбегать для всех на кухню за вкусняшками.

Игра заслуживает внимания и место среди настольных игр дома, только вот ценник уж очень не гуманный.

Детективная настольная игра Коварный лис

Настольная обучающая игра Десятое королевство Электровикторина "Учись играя" - отзыв

Настольная игра морской бой, ручки и бумага больше не нужны.

Достоинства
  • Азартная
  • Быстрая
  • Весёлая
  • Внимательность и реакция
  • Динамичная
  • Компактная
  • Легие правила
  • Развивающая
  • Разновозрастная
Недостатки
  • Высокая стоимость
voroshilin83рекомендует
05.01.2021
у нас такая же, только называется ДАБЛ, очень нравится
05.01.2021
ага хорошая штука