Опубликовано 3 Июль, 2019 - 17:47

Честно, не верила, что мыло может избавить от пятен. Купила Мыло-пятновыводитель Антипятин в качестве последней надежды, это как утопающий хватается за соломинку.

Антипятин.
Подруга попросила заменить её в магазине одежды. Работаю я, работаю и вдруг замечаю на жакетике два жирных пятна. Откуда только взялись? Никого с едой,естественно, не пускаем. Сняла жакетик с плечиков и, о ужас, под ним ещё один жакетик оказался тоже с пятном, но поменьше.
Жирные пятна.

"Звезда в шоке!" Что делать? Попыталась протереть влажной салфеткой - мокрый след от салфетки высох, а жирное пятно так и осталось плюс разводы. Стало ещё хуже! Расстроилась жутко ?. Стала искать методы выведения жирных пятен в интернете, но ничего толкового не нашла. Может, в домашних условиях что-нибудь и сработало бы, а тут...

Побежала в магазин и купила Антипятин, даже стихи получились ?. Ну, думаю, будь, что будет.На упаковке, ещё в магазине, прочитала рекомендации по использованию,

Использование.

меры безопасности, состав, производитель ( вот сколько всего на кусочке мыла), решила, что должно подойти, вот только насчёт стойкости окраски сомневалась ( слава богу, ничего не полиняло от составляющих ингридиентов ).

Назначение.
Информация на обратной стороне.
В туалете намылила оба жакетика, естественно, только места с пятнами, положила в подсобке. И через 15 минут пошла смывать холодной водой (теплой воды не было). Запах у него так себе, но мне было всё равно, лишь бы "одержать победу".
Мыльце и упаковка.
Повесила сушиться на плечики и ждать результата. Через пару часов, когда всё подсохло, поняла, что труды мои были напрасны. Но в инструкции написано, что процедуру можно повторить... И опять я намыливала, застирывала, полоскала. Это уже было в конце рабочего дня, поэтому только утром я увидела жакетики уже без пятен. Спасибо мыльцу!
Пятен нет (при сильном увеличении).
Сразу подумала, сколько вещей было безнадежно испорчено моими детьми в малышковом возрасте - и пюрешки, и трава, и земля, а воротники в рубашках, белые носочки... да куча всего, что "не брали" порошки. А ведь некоторые можно было бы спасти, будь мыльце тогда со мной.
Выводим пятна легко.
Ну, ничего, лучше позже, чем никогда. Зато теперь я знаю отличное средство избавления от пятен - Мыло-пятновыводитель Антипятин!

PS: Добавляю ещё фото с других мест жакетика, чтобы можно было видеть, что ткань не пострадала, она сама по себе ворсистая ( хлопок+п/э), с какими-то катышками, это рабочая одежда для персонала.

Второе плечо, рукав, с которыми ничего не делали.

Достоинства
  • Не раздражает кожу рук
  • Недорогой
  • Отлично удаляет загрязнения
  • Отчищает даже застаревшие загрязнения
  • Подходит для стирки детских вещей
  • Удаляет самые сложные пятна
  • Хорошо удаляет пятна
  • Эффективно отстирывает
svetik-zvetikрекомендует
03.07.2019
Мыло то может и хорошее, но ткань после ручного трения стала ворсистой, с мелкими катышками. Для новой вещи на продажу недопустимо. Лучше предупредить покупателя и предусмотреть скидку. Даже если сразу не заметят, то потом будут чувствовать себя обманутыми. А мыло и правда хорошее.
04.07.2019
На самом деле это такая ткань, хлопок с п/э, она сама по себе ворсистая, это рабочая одежда для персонала, ткань дешёвая. А фото сделано при большом приближении, "в живом виде" отличий нет, где новая, а где подверглась "воздействию". Да и не терла я её почти, боялась испортить. Спасибо за просмотр.
04.07.2019
Добавила фотки с других мест жакетика, чтобы можно было убедиться, что ткань везде такая.
02.09.2019
Я уже было подумала, что такие катышки после мыла
Возьму на пробу, доче полтора годика -кушает без слюнявчика. Так что нам это мыло нужнО
02.09.2019
Ну, какие-то пятна после обеда малыша наверняка отстираются, но фруктовые пюрешки, типа сливового, думаю, вряд ли, хотя кто его знает...