Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 07:49

Сегодня хочу поделиться опытом использования ВитаМишек, сейчас тема витаминов особо актуальна,сезон простуд, все вокруг кашляют и чихают.

Мой 3х летний ребенок относится к группе "посещаем детский садик редко", очень часто болеем. С сентября мог ходить 2-3 дня, а потом 2 недели болеть. И вот в очередную выпуску я уже с истерической ноткой в голосе спросила у педиатра, чем же можно обезопасить ребенка от постоянных болячек, ведь невыносимо регулярно лечить сопли и кашель (хоть и здоровый образ жизни мы поддерживаем, постоянно закаливаемся и т.д). Тогда врач и посоветовала эти витаминки (помимо много в списке).

Полное название БАД PharmaMed Kid's formula ВитаМишки Иммуно +

Цена 613 рублей (60 штук) по скидке

Место покупки Аптека

Производитель pharma med (Германия)

Срок годности 3 года

Упаковка

Обычная картонная, нарисован веселый мишка, много фруктов.

Есть специальное отверстие, где в окошко выглядывает мармеладный мишка, так что даже на витрине в аптеке можно увидеть содержимое баночки.

Внутри лежала пластиковая банка, запечатанная со всех сторон. Можно быть уверенным, что до вас ее точно никто не вскрывал.

Крышка тоже с секретом, чтобы ее открыть, надо надавить с хорошим усилием. Отличная защита от детских рук.

А внутри лежали витаминки в форме мишек. Не скажу, что они выглядят супер аппетитно, но ребенку они очень нравятся.

Кстати, уже при написании отзыва я узнала, что оказывается мишки разных цветов. Честно, при заглядывании в баночку я заметила только темно-желтые и светло-желтые.

Внутри были рекомендации, как и у всех аптечных препаратов.

Обещания производителя

• Снижает риск развития простудных заболеваний
  • Способствует укреплению иммунитета
  • Обогащает детский организм необходимыми витаминами и минералами

Показания к применению

Рекомендуются детям с 3х лет в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов С, Е, цинка и селена для детей.

Состав

• Сахарный сироп
  • Сахар
  • Желатин (стабилизатор)
  • Лимонная кислота (консервант)
  • молочная кислота (регулятор кислотности)
  • Натуральные ароматизаторы (апельсин, или персик, или виноград, или лимон)
  • Натуральные красители
  • Фракционное кокосовое масло
  • Пчелиный воск (загуститель)
  • Экстракт плодов и листьев облепихи
  • Аскорбиновая кислота (витамин С)
  • Мальтодекстрин
  • альфа токоферола ацетат (витамин Е)
  • Цинка цитрат
  • Натрия селенат

Пищевая ценность 1 пастилки: углеводы - 2 грамма, энергетическая ценность 8 ккал/33 кДж.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов

Способ применения и дозы

детям 3-7 лет по 1 жевательной пастилке в день, детям старше 7 лет по 1 жевательной пастилке 2 раза в день во время еды

Продолжительность приема

1-2 месяца

Условия хранения

В сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25С.

Свои впечатления.

У меня их накопилось достаточно много, так что разделю их на части.

1. Состав. Нет, вы серьезно? Если я покупаю витаминно-минеральный БАД, я расчитываю витамины в составе увидеть хотя бы не на последнем месте, после сахара и красителей (фиг с ним, натуральными). Думаю, в чайной ложке варенья из черной смородины концентрация витаминов будет раз в 10 выше, зато в составе не будет всего вышеперечисленного набора юного повара.

И да, это скорее моя вина. Хоть на упаковке написано, что витамины ТИПА предназначены для иммунитета, но я все равно ожидала увидеть список витаминов несколько пошире (группы В, к примеру). Но тут скорее моя наивность.

2. Мишки кушал ребенок, он не заявлял,что сегодня ему попалась с лимоном или виноградом. Ему нравились все. Сама лично же попробовала 1 пастилку, по вкусу приятные, обычный мармелад.

3. Многие пишут, что пастилки жесткие. Но я с этим столкнулась только тогда, когда поставила банку в холодильник (ага, чтобы не испортились) и на подоконник. При обычной комнатной температуре они не застывали И наоборот, однажды оставила их около кухонной плиты, пришлось потом убирать в холодильник.

4. Самое главное наблюдение - влияние на здоровье. Повторюсь, ребенку 3 года, не вылазим с больничных. И нет, после приема курса этих витаминов меньше мы болеть не стали. У нас некоторые симптомы болезней стали протекать в стертой форме, но я уверена, что эта заслуга других препаратов. Да и честно, от витаминов я особых чудес не ожидала, считаю это именного добавкой в пище, не более. (а так хотелось).

5. Да, на мой взгляд такое баловство очень сильно бьет по карману. Дешевле обойдутся мандарины, яблоки и т.д., а пользы будет больше.

6. Ребенку же мишки так сильно понравились, теперь обед без них не проходит, иногда выпрашивал по 2 штуки, на вижу греха в этом.

Но после окончания курса я планирую купить другие витамины с предварительным разбором состава и более широким спектром. Ребенок у меня сговорчивый, он будет принимать и другие с таким же удовольствием, самое главное сказать ему, что это очень полезные витаминки.

Подытожив могу сказать, что это было приятное баловство за 600 рублей, но повторно я так баловаться не буду. Если вы верите в чудеса БАДов - можете попробовать, нам же они не помогли.

Достоинства
  • Вкусные
  • Жевательные мармеладки
  • Интересная форма для детей
  • Крышка предохранитель
  • Мягкие, легко жуются
  • Очень нравятся детям
Недостатки
  • ! состав
  • Бедный состав
  • Дорогие
  • Мало полезного
  • Мало толка
  • Нет положительных результатов от приема
Doctor Jateне рекомендует
08.02.2020
Да уж.. В составе даже нет слова Витамин. По сути это фруктовые желейные конфетки.. Только в разы дороже... Маркетинг ?
08.02.2020
Нет, почему, есть витамин С и Е, но на последнем месте
Витаминов здесь достаточно, сколько нужно. Просто они не могут занимать большую долю от массы мармеладки, 45 мг витамина С это уже дневная норма для ребенка, так же и с другими витаминами, минералами. А витамины группы В у витамишек есть в другом комплексе, био, например – так как они больше воздействует на органы ЖКТ