Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Март, 2015 - 23:29

Долго выбирала витамины для ребенка, спрашивала у знакомых, подружек, форумов и т.д Кто-то говорил одно, кто-то другое, но все как-то так неуверенно и не сказать, чтобы кому-то что-то конкретное понравиось. На тот момент моему малышу был год. И вот одна знакомая не колебалась и на мой вопрос ответила четко и сразу, что ей очень нравится Сироп для укрепления иммунитета ВИТАМАМА компании Сибирское здоровье. Настолько она его хвалила, что я подумала. что она является распространителем данной фирмы. Но нет...я ошибалась, к фирме она не имела никакого отношения, ей дествительно просто очень нравился данный сироп.

Теперь скажу свое мнение. Я решила давать ребенку что-то для иммунитета, так как мы стали часто болеть вирусными заболеваниями, я понимала, что иммунитет у ребенка ослаб, вот и цепляем все подряд. Заказала сироп, получила вот такой вот очаровательный флакончик-мишка, хотя мишку очень непросто разглядеть))) разве что под определенным углом и определенном свете, но это не суть).

Состав, в принципе написан на этикетке, в нем: сок концентрированный вишневый или яблочный, фруктоза, трава эхинацеи, травы чабреца, плоды шиповника, сахар-песок, листья малины,, листьев мать-и-мачехи.

Если верить составу, то средство натруальное и никакого вреда ребенку принести не должен. В инструкции написано,что сироп для деток с 3-х лет. Но я начала давать в год, давала по чайной ложке 1 раза в день. Ребенок у меня не аллергик, никакой аллергии и на этот сироп не было.

Сироп цветом такой же, как и упаковка-коричнево-желтый. На вкус очень сладкий, с приятным ягодным оттенком, почти как варенье. В инструкции написано, что можно разводить средство водой, но я давала прямо так, ребенок с удовольстивем пил и просил еще)).

После того, как мы стали пить этот сироп для укрепления иммунитета, ребенок перестал болеть. Мы допили одини флакончик, и достаточно долго не болели. Сейчас весна-авитаминоз, к нас снова начали цепляться болячки, снова купила сиропчик Витамама, начала давать малышу. Однажды не углядела, малыш встал на стул и долез до сиропа, открыл крышечку и выпил чуть меньше чем полфлакона, остальную половину разлил. На тот момент малышу был год и 10 месяцев. Я весь день наблюдала за реакцией, боялась, что высыпет где-то на теле или еще каие-то последствия будут. Но слава Богу, все обошлось. Не было ничего плохого. Сейчас малыш здоров, бодр и весел (тьфу-тьфу-тьфу). Так что данный сироп я очень даже рекомендую, отлично помогает быть здоровым, стоит дешево, ребенку нравится, состав отличный. Я только ЗА. Единственный минус - сироп ну очень уж сладкий, наличие в составе сахара мне не нравится. Но ведь и в инструкции написано что с 3 лет, так что давать или не давать этот отличный сиропчик деткам младше 3 лет - решать вам. Я рискнула и не пожалела.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Нравится детям
  • Очень доступная цена
  • Полезность
  • Эффективность
Светлана2206рекомендует