Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 12:00

Купила первый раз попробовать.

Раньше с этой маркой дела не имела.

Пакетик довольной большой и увесистый. Предполагается, использовать его на один раз на один литр молока. Вес и объем меня смутил. Я не ошиблась, что основная масса будет за счёт ничего незначимых добавок.

Высылаем на тарелку. Гора крахмала и сухого молока. Консистенция - очень белый порошок мелкого помола.

Заквасила в йогуртнице с индивидуальными стаканчиками.Все получилось. Тут нет никаких претензий. Масса нежная, но ложка стоит.

Что мне НЕ понравилось.

1. Йогурт получился почему-то сладкий.

2. Сухое молоко не растворилось и неприятно похрустывало во рту.

3. Но самое главное, на дно осел крахмал. Получился слой примерно 3-5 мм. Вы любите грызть влажный крахмал?

Вот у меня и возникает закономерный вопрос: "????".

Я не рекомендую эту закваску Наринэ Иммуно РУСБИОФАРМ. По крайней мере, первого раза заквашивания.

nataliya34не рекомендует
16.10.2019
Здравствуйте. Спасибо, что поделились мнением. А то помышляла подобную заквасочку купить.
такую не брала
какая гадость(
16.10.2019
Мда уж, производитель точно сэкономил на ингредиентах. Что только не добавляют: я один раз купил молотый черный перец со вкусом гречки. Laughing out loud
Буду знать Smile
16.10.2019
Странно что на вкус сладкое, может производитель как то подслащивает закваску...
16.10.2019
Поэтому я боюсь сама делать подобные вещи в домашних условиях. Вообще я больше по йогуртам (пробовала их готовить), но быстро поостыл пыл)
А наринэ не пробовала даже приготовить.
16.10.2019
Из всех заквасок, которые я пробовала (а пробовала немало) закваски Наринэ - самые неудачные. Эта так вообще какое-то недоразумение Puzzled . Хорошо, что мне не попадалась прежде.
17.10.2019
Странно, почему сладкий йогурт то? Что то намудрил производитель...
17.10.2019
Сухое молоко не растворилось и неприятно похрустывало во рту.

это жесть, конечно Sick
Так йогурты можно разлюбить))
Inc аватар
Inc
17.10.2019
Видимо, крахмал для сохранения сыпучести закваски, только что-то они переборщили. Это ж не кисель молочный
17.10.2019
даже не слышала пока о такой
17.10.2019
Я раньше на Нарине поглядывала. Теперь, наверное, ее буду. Не хотелось бы испытать подобное(
17.10.2019
Наверное можно дать закваске второй шанс использовать немного готового продукта для следующего приготовления. Возможно получится лучше.
18.10.2019
Никогда не делала йогурт сама Shy
18.10.2019
да уж, неприятный сюрприз в виде крахмала(
19.10.2019
Ни разу такую не брала.
20.10.2019
Я недавно делала наринэ, но из закваски vivo, мне понравилось Smile
20.10.2019
Грызть влажный крахмал совсем не вкусно( не буду покупать(
Что-то пошло не так.
21.10.2019
Сухое молоко не растворилось и неприятно похрустывало во рту.
Сухое молоко и крахмал??? ....ээ?
Что-то вообще не такого ожидаешь от закваски
22.10.2019
Можно найти получше
24.10.2019
А сухое молоко то здесь зачем? А сладким может быть. Даже с качественных заквасок некоторых кисломолочек у меня получался сладковатый продукт. Ну не как снежок, но с послевкусием.
25.10.2019
Будем знать, что покупать не стоит Wink
25.10.2019
Такую закваску не покупала, но в продаже видела.
25.10.2019
Неудачный вариант закваски. Буду знать и при случае не куплю именно эту. Надо запомнить упаковку "в лицо".
Фу. Аж передернуло)
28.10.2019
Спасибо брать не буду
28.10.2019
странно, что сладкая получилась, и еще крахмал..хм... спасибо за предупреждение
Обожаю закваски!
01.11.2019
я маме другую закваску покупала, про эту даже не знала
04.11.2019
И я не люблю, чтоб йогурт был сладким.
04.11.2019
А у меня в планах есть это купить Wink
Посмотрим на сколько он хорош.
17.11.2019
Да, получилось не очень. А сладкая, наверное потому, что в составе сахар, который производители "забыли" указать?