Опубликовано 28 Сентябрь, 2024 - 18:54

несколько дней

Всем большой привет!♡

Парфюмерию Al Rehab я люблю, у меня много их ароматов, раньше было еще больше, но какие-то обменяла, какие-то подарила... Френч кофе же я очень давно хотела попробовать, но у нас он долгое время считался редким. Его было вообще не найти в продаже, поэтому он оставался среди неисполнимых хотелок))
Однако, пару месяцев назад я узнала, что он появился на Вб, да еще и в разных вариантах. Есть EDP 100 мл в том самом коричневом жестяном флакончике, есть 50 мл в стекле, (у меня в таком виде есть Choco Musk) и масляный ролик объемом 6 мл, самый привычный формат у этой марки.
Конечно, я хотела бы жестяный флакон, но для начала решила заказать масляный ролик. Думаю, что позднее все же куплю флакон. А пока расскажу о масляном ролике.

Al Rehab French Coffee.

Цена - 291 р.
Объем - 6 мл.

Концентрация - масляный парфюм.

Оформление.
Продается в коробочке, но мне она с Вб доехала в таком непотребном виде, что я ее выкинула сразу, не донесла до дома.
Флакончик стеклянный, крышечка жестяная, ролик пластиковый. Все как всегда.

Ролик не заедает, нормально крутится и "мажет".

Пирамида аромата.

На Фрагрантике пирамида представлена не в виде пирамиды, а просто перечислены ноты, поэтому приношу прям так, как там.

Кофе, Карамель, Ваниль, Молоко, Сахар, Какао, Корица.

На Вб пирамида немного другая:

Кофе, Ваниль, Карамель, Шоколад, Какао, Пудра.

Поначалу аромат меня слегка разочаровал, при первой пробе мне показалось, что он пахнет чисто кофейным ароматизатором для автомобилей. Но по мере раскрытия становилось ясно, что он поинтереснее))

Да, кофейная составляющая здесь такая, немного автомобильная, но при раскрытии к ней присоединяются и сливочные, и ванильные нотки, и получается вкусно и красиво.
Пахнет сладким кофе с пенкой, прям как в кофейне пахнет. Единственное, не улавливаю я корицы, но так как она есть только в варианте пирамиды с Фрагрантики, возможно, там неверная пирамида и корицы на самом деле быть не должно. Ну по крайней мере, мне не положили))

Аромат сладкий, отчетливо ощущается сахар, прям как нота. Для меня он вкусный. Идеальный аромат для похода в кофейню)))
Я не была в Старбакс, у нас в городе этой кофейни нет, а в других городах не натыкались, поэтому не довелось. Говорят, что Френч Кофе пахнет так же, как в Старбакс.

Стойкость, как и у всех масляных Аль Рехаб, бронебойная. Часов 10 точно отчетливо слышен аромат, потом затихает.

Мне теперь очень интересно все-таки купить версию в 100 мл, потому что Choco Musk, например, слегка отличается в масле и в спрее.

Аромат однозначно понравится всем любителям кофе, я бы даже сказала, что любителям кофе он обязателен к затесту!))

Я аромат рекомендую, тем более, что цена у ролика вообще очень-очень бюджетная.

Ваша NataHappiness, до скорой встречи!​♡​

Достоинства
  • Реально кофейный
Недостатки
  • Слегка монотонный
NataHappinessрекомендует
28.09.2024
Вы правы, лучше начать отношения с ароматом в мини-формате. Как знать, как он себя проявит. Порой ожидание и реальность не совпадают.
28.09.2024
Я очень люблю L'Or de Torrente, с кофе, ванилью, и тонкими цветами и зеленью. Но не вижу его нигде в продаже. Придётся искать ему замену...
любителям кофе он обязателен к затесту
Тогда буду спрашивать у местных знатоков парфюмерии, водится ли у нас))
28.09.2024
Да, вот это настоящая редкость))
А Френч Кофе наконец-то в свободном доступе))
29.09.2024
Мне такой дарили полноразмер, продала, удушающим для меня оказался
09.10.2024
То, что надо для осенних деньков☕️
Пойду закажу)