Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 07:26

Привет, девочки! 🎀

Начну с того, что я ее мама купила по рекомендации знакомой и ни разу не пожалела!!

Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих. Джеймс Клир

Книга «Атомные привычки» Джеймса Клира — это практическое руководство, посвященное тому, как малые изменения в повседневной жизни могут привести к значительным улучшениям и достижениям. Клир предлагает читателям не только теорию о привычках, но и конкретные стратегии и методы их формирования и изменения.

▪️Содержание и структура

Книга разделена на четыре части, каждая из которых посвящена определенному аспекту формирования привычек:

1. Первая часть: Основа привычек
- Клир объясняет, что привычки — это результат системы, а не просто усилий индивидуумов. Он вводит концепцию «атомных» привычек — маленьких, но мощных изменений, которые могут накопиться со временем.

2. Вторая часть: Четыре закона поведения
- Автор предлагает модель, базирующуюся на четырех законах: Сделай это очевидным, Сделай это привлекательным, Сделай это простым, Сделай это удовлетворяющим. Каждый закон подкрепляется примерами и практическими советами.

3. Третья часть: Системы вместо целей
- Клир указывает на важность перехода от целей к системам. В то время как цели фокусируются на результатах, системы сосредоточены на процессе, что может привести к более устойчивым изменениям.

4. Четвертая часть: Изменение поведения
- В заключительных главах автор обсуждает, как преодолевать препятствия и сохранять мотивацию в долгосрочной перспективе.

❤️Плюсы книги

- Практическое применение: В отличие от многих книг по саморазвитию, «Атомные привычки» предложены с пошаговыми инструкциями и примерами, которые легко применить в повседневной жизни.

- Научный подход: Клир опирается на исследования в области психологии и нейробиологии, что делает его подход более обоснованным и убедительным.

- Доступный язык: Книга написана простым и понятным языком, что делает ее доступной для широкого круга читателей.

- Мотивация и вдохновение: Авторам удалось сохранить баланс между информативностью и мотивацией, что побуждает читателя действовать.

💔Минусы книги

- Избыточная информация: Некоторые могут посчитать, что книга содержит слишком много примеров и деталей, что может отвлекать от основных идей.

- Повторяемость: В определенных местах идеи могут казаться повторяющимися, хотя это может быть оправдано для закрепления материала.

▪️Заключение

Я читала прям в "запой" по несколько раз и ещё тезисы выделяла отдельно фломастером прям в книге. Как вы наверное уже поняли 😅 я в восторге от этой книги🤓📚

«Атомные привычки» — это необходимая книга для всех, кто стремится изменить свои привычки и улучшить качество жизни. Джеймс Клир предлагает читателям мощный инструментарий для работы над собой, который основывается на малых, но целенаправленных изменениях. Эта книга мог бы стать отличным началом для тех, кто хочет научиться организовывать свою жизнь и достигать поставленных целей.

Благодарю за вашу обратную связь и лайк👍😊 ❤️❤️❤️

Если вы хотите что узнать про прошлые жизни или просто потратить 700₽ это книга для вас🤭

Сложная психология старой школы 📚🤓

Одна из самых недорогих тушей для ресниц которая реально красит

Достоинства
  • Cтоит недорого
  • В конце каждой главы цельные выводы
  • Книга легко читается.
  • Много примеров
  • Мотивирует
  • Мягкий формат книги, очень удобно
  • Работает, если работаешь ты!)
  • Хорошее качество типографии
Недостатки
  • Нет
Milaha7рекомендует
16.10.2024
Только сегодня попалась мне в рекомендациях на ВБ, надо бы заказать Love
16.10.2024
Я думаю что вам понравится книга🤩
16.10.2024
Многие привычки формируются с детства и укореняются в нас - от них не так-то просто избавиться… На это могут пойти только те кто способен к мощному самоанализу, но зачастую людям некогда, они поглощены своей рутинной жизнью и всё оставляют «на потом».
Многое, что пишут авторы красиво и умно, не всегда так просто и легко поменять и перенести в жизнь - это не только большой труд, но и совокупность окружающих нас факторов)
16.10.2024
Да, работа с привычками это прям "РАБОТА"!) по себе знаю))
17.10.2024
Дайте еще больше информации, чтоб другие уже знали и не покупали ее
18.10.2024
Что вас так задело в этом отзыве?)