Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 23:38

Добрый день!!!

Так как все спрашивали меня по поводу нового реквизита для фотографий, то я решила написать отзыв колонну с Алиэкспресс.

Мои критерии выбора.

• Реалистичный вид.
  • Прочность.
  • Адекватная стоимость.
  • Быстрая доставка.

Общая информация.

• Наименование : статуэтка в виде римской колонны Aliexpress.
  • Производство : Китай 🇨🇳.
  • Стоимость : около 3 USD с доставкой.
  • ​​​​​​Срок годности : не ограничен.

Доставка и общение с продавцом.

С продавцом не общалась. Доставка в Пятёрку и мне объединили посылки, то есть все пришло за полторы недели в Московскую губернию.

Внешний вид колонны и ее размер.

Реквизит для фото с Алиэкспресс.

Колонна пришла в обычном пакете, но была обернута в "пупырку". Реквизит для фото пришёл в целости и сохранности, готовый к покорению топов IRecommend.

Реквизит для фото с Алиэкспресс.

Исходя из моих замеров размер колонны 6,5 сантиметра в длину, а ширина около 3,5 сантиметра.

На колонне резные детали, которые делают ее реалистичной. Такой реквизит идеален не только для предметной съемки косметики, но и для украшений.

Реквизит для фото с Алиэкспресс.

Пьедестал колонны плоский и благодаря этому она устойчивая. Она не косится, не заваливается и не превращается в пизанскую башню.

Цвет молочно-белый и по нему идеально выстраивать баланс белого на камере.

Колонна не бликует и не создаёт искажения при использовании вспышки.

Фотоработы с колонной.

Реквизит для фото с Алиэкспресс.

Колонна идеальна походит для того чтобы на фотоснимках не было пустых мест. Если мысленно убрать колонну, то получится скучная композиция с перекосом линейной перспетивы и сьеденным пространством, а с колонной все получилось гармонично.

Реквизит для фото с Алиэкспресс.

Иногда устаёшь фотографировать flat-lay и хочется делать какие-то креативные композиции. Данная колонна идеальна для создание сюжетных линий в предметной съемке, а также делает фото кликабельными.

Реквизит для фото с Алиэкспресс.

Также мне нравится использовать колонну для снимков глянцевых предметов. Можно не возится с бликами и ненужными отражениями на поверхностях.

Можно не использовать софт-бокс и прочие рассеиватели, что экономит время сьемки и обработки снимков.

Реквизит для фото с Алиэкспресс.

Колонна идеальна для заполнения кадра и для уровновешивания пространства снимка.

Уход и забота.

Протирать фланелевой тпяпкой и не используйте агрессивные средства бытовой химией.

Достоинства и недостатки.

💠Качественная.

💠Идеальный реквизит для предметной съемки.

💠Оригинально выглядит в кадре.

💠Дешевая.

💠Быстрая доставка.

Мои отзывы на другие интересные аксессуары для фото.

Используем витражное стекло в качестве фотофона.

Альбомы для скрапбунга в качестве фотофона.

Моя зеркальная камера и лучшие фотоработы.

Спасибо за внимание и удачных кадров!

@jasemin_muaрекомендует
Мне безумно понравилось, как ты её обыграла )))

Потрясающий реквизит)
10.02.2021
Спасибо большое 💗.
Я наверное еще и бюст закажу Цезаря.
А может и Цицерона!!! 😏
11.02.2021
Особенно понравилось фото с поваленной колонной и там, где тени поставлены на нее.
Вдохновляет такой реквизит. Сразу хочется начать писать на греческий йогурт!
11.02.2021
Спасибо. Я в последнее время сиала больше времени уделять композиции и хочу делать необычные снимки.
Завтра попробую ещё поэкспериментировать в колонной!!! 😏
Как всегда со вкусом!
Спасибо большое 💗!
11.02.2021
Интересно:-) надо тоже посмотреть что нибудь!
11.02.2021
У этого продавца много интересных реквизитов!
11.02.2021
Идея просто супер!) Посмотрю какие-то фигурки на Али)
11.02.2021
Я предпочитаю выделяться из толпы текстом)
Фотография отнимает слишком много времени, хотя первое время, я, конечно, заморачивалась.
11.02.2021
Это верно, но я для себя в первую очередь заморачиваюсь.
11.02.2021
Я понимаю) просто есть более благодарные в плане отдачи и обратной связи ресурсы, наверно. Сюда приходят в первую очередь за информацией.
Интересные композиции получаются
11.02.2021
Супер! Я почему-то подумала что это из ФиксПрайса.
11.02.2021
Не, Алиэкспресс. Я в фикс зайти не могу уже полгода, все без маски и толкаются.
11.02.2021
Иди утром, к открытию. Пока такие как я на работе! Wink Я люблю одна туда ходить. Спокойно посмотреть-потрогать, чтобы никто не торопил и не дергал. Big smile В смысле- без домочадцев.
12.02.2021
очень симпатично смотрится в кадре!
12.02.2021
14.02.2021